Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Заблудился в лесу...
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=39564
Страница 1 из 6

Автор:  Potapych [ 21 янв 2009, 19:22 ]
Заголовок сообщения:  Заблудился в лесу...

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297435.html
Студент 5-го курса биофака УрГУ заблудился накануне в лесах близ Екатеринбурга. Ему не помогли даже находившиеся при нем карта, компас и GPS-навигатор.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Свердловской области, 20 января в 19 в службу спасения Свердловской области обратились родители 22-летнего жителя Екатеринбурга с просьбой о помощи. Их мальчик отправился на лыжную прогулку по маршруту станция "Северка" - станция "Аять". Ближе к вечеру, он понял, что выйти самостоятельно не может (потерял ориентацию) и по сотовому телефону вышел на связь с родителями, а они уже позвонили спасателям.

У заблудившегося лыжника, кроме сотового телефона, был с собой GPS-навигатор, карта, компас, спички. С помощью показаний навигатора спасателям удалось установить зону поиска. По сотовому телефону спасатели проинструктировали потерявшегося о дальнейших действиях (оставаться на месте, постараться развести костер). Используя звук сирены и поддерживая связь с заблудившимся по телефону 4 спасателя обошли зону поиска. Только к 4 часам утра в районе станции "Согра" (Первоуральский городской округ) спасателям удалось найти заблудившегося, который грелся у костра. В удовлетворительном состоянии его вернули в город.

Автор:  chega [ 21 янв 2009, 19:26 ]
Заголовок сообщения: 

ну тут две фразы сказать можно

Л О Ш А Р А ! ! !

вторая

выжил, в рубашке родился.

Автор:  Огнеборец [ 21 янв 2009, 19:31 ]
Заголовок сообщения: 

Нормально паренек покатался. ГЕОКЕШИНГ явно не для него.

Автор:  MerkaVa [ 21 янв 2009, 19:34 ]
Заголовок сообщения: 

Далбайоп! :|

Автор:  Vasilij [ 21 янв 2009, 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Заблудился в лесу...

Potapych писал(а):
....С помощью показаний навигатора спасателям удалось установить зону поиска..... Только к 4 часам утра в районе станции "Согра" (Первоуральский городской округ) спасателям удалось найти заблудившегося, который грелся у костра.

Ну ладно у этого паника, хоть карта пригодилась костер разжечь, но вот почему спасатели столько искали, и что еще за зона поиска, если навигатор ну от силы ошибется метров на 50-100.

Автор:  ЛукичЪ [ 21 янв 2009, 19:41 ]
Заголовок сообщения: 

Был я в этих местах, та м плутать негде. Там еще так называмое "Чертовро городище" рядом Скалы, не 7 братьев похожи

Автор:  Pirate [ 21 янв 2009, 19:42 ]
Заголовок сообщения: 

Ботан хренов. Вот он - дите каменных джунглей. На природе не протянет и пары дней...
В лес похоже, долго не пойдет

А может ширнутый был ?

Автор:  Vasilij [ 21 янв 2009, 19:57 ]
Заголовок сообщения: 

ночь, лес, фонарика нет, компас есть, но по кустам напрямик пробираться и днем-то не всегда можно...

Автор:  Апрель [ 21 янв 2009, 20:04 ]
Заголовок сообщения: 

А че он один то поперся ?вернуться не мог по следам /навигатору ? Не было б у него телефона тогда б нашел дорогу ,а так : мама забери меня тут страшно !

Автор:  Durman [ 21 янв 2009, 20:07 ]
Заголовок сообщения: 

а зачем ему навигатор если он им пользоваться неумеет!!!??? : :

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/