Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Китайский "Хаммер"
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=39618
Страница 1 из 4

Автор:  AndreyVG [ 25 фев 2009, 18:04 ]
Заголовок сообщения:  Китайский "Хаммер"

Изображение

Новый внедорожник Mengshi, который производится китайской компанией Dongfeng Motor, превосходит американские боевые машины Hummer по большинству показателей. Об этом заявил генеральный конструктор Mengshi Хуан Сун, сообщает информационное агентство Xinhua.

В частности, по утверждению разработчиков, опыт использования внедорожников военнослужащими китайской армии подтвердил превосходство Mengshi над боевой разновидностью Hummer, известной как Humvee, по 12 из 15 показателей, среди которых потребление горючего и грузоподъемность.

Mengshi был формально принят на вооружение китайской армии в 2007 году. Его разработка заняла около шести лет. А до начала серийного производства внедорожник прошел более 200 тысяч часов испытаний, включавших около 1,6 миллиона километров дорожных тестов.

Изображение

Кроме этого, машина прошла различные экологические и другие испытания - сбрасывание с парашютом, транспортировку на большой высоте, эксплуатацию в условиях высоких и низких температур. Все они подтвердили техническое соответствие Mengshi основным требованиям, предъявляемым к армейским внедорожникам.

9 января 2009 года разработка инженеров компании Dongfeng Motor получила первое место за достижения в области национальной науки и технологий на местной конференции. Это первое завоевание такого уровня китайской автомобильной индустрии за последние 22 года.

Корпорация Dongfeng Motor основана в 1969 году и за 40 лет сумела завоевать лидирующие позиции в автомобильной промышленности страны. Компания занимается производством грузовых автомобилей и пассажирского автотранспорта, автозапчастей и автокомпонентов, а также оборудования для производства автомобильной техники.

Изображение

http://www.4x4info.ru/newauto/564-kitaj ... chshe.html

Автор:  radiorus [ 25 фев 2009, 18:08 ]
Заголовок сообщения: 

И все-таки китайцы молодцы - правильной дорогой идут и скоро будут впереди планеты всей ИМХО :smile_cool:

Автор:  Dennis Shipoff [ 25 фев 2009, 18:16 ]
Заголовок сообщения: 

High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle HMMWV вот как называется хаммер. слышится действительно как хамви.

Автор:  Dennis Shipoff [ 25 фев 2009, 18:17 ]
Заголовок сообщения: 

а так конечно молодцы насрали на всех и вся и делают в принципе нормальные авто (не имею ввиду внешний рынок)
хотя и на внешний любое кетайское гамно лучше русских тазов!

Автор:  Glu777 [ 25 фев 2009, 18:18 ]
Заголовок сообщения: 

Мотор конечно 2л и привод на задние колеса............. :

Автор:  AndreyVG [ 25 фев 2009, 18:31 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Needle [ 25 фев 2009, 18:32 ]
Заголовок сообщения: 

Glu писал(а):
Мотор конечно 2л и привод на задние колеса............. :

А если полный привод, то 2,4л : :

Автор:  AndreyVG [ 25 фев 2009, 18:36 ]
Заголовок сообщения: 

вот тут еще много фоток http://www.china-defense-mashup.com/?p=2444

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Ян (Кронштадт) [ 25 фев 2009, 18:55 ]
Заголовок сообщения: 

Очень понравилось расположение тормозных дисков. Только кажется уж больно огромный напряг при торможении от колеса на наружные головки ЩРУСов. Или только так кажется?

Автор:  Жендос [ 25 фев 2009, 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

КЕтайцы молодцы.... сам вот ежжжжу и радуюсь....пока.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/