МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 12:43  
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  1584
  • 40

  •  23 июл 2008, 11:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
solarwinds, спс.

Dorf, а, это я помню. :smile_bigsmile:

_________________
Сборка компьютеров на заказ, советы по конфигурации, пишите ЛС, чем смогу, помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 12:51  
Резидент
Резидент

    20
  •  317

  •  08 окт 2004, 11:31

  •  Ю-В.М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
ну так если помнишь, то зачем спрашиваешь про номинал автомата? тут все однозначно определяется

_________________
Люди, которые думают, что все знают, сильно раздражают нас - людей, которые на самом деле все знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 13:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    420
  •  1318
  • 60

  •  14 сен 2004, 08:47

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Я не знаю, что у вас друзья говорят, но у нас с электричеством напряг, сколько
в ТУ написано, столько и ставим, а то АПшку не опломбируют.
Но если у вас безлимитка :smile_bigsmile: - я бы поставил 16 или 32А.

_________________
Была ШНГ с 2003 по 2013
SGV 3 дв. 1.6 106 л.с., СВ, бокс
Тиг 2.0 170 л.с. ну очень черный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 13:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    210
  •  1059
  • 51

  •  06 ноя 2007, 17:19

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
MerkaVa писал(а):
Механ, врят-ли продаст, у него ещё родственники там. У них дом был поделен на 2 семьи. Одна половина была год назад откапиталена. Теперь там тока нижний венец. У мну-то хоть печь и три стены стоят! :


МЕРКАВА сочувствую.. нигде не работает, не значит, что ничего не имеет... раз там все поделено, знать и участок в долях.. так что имеешь право претендовать в счет погашения убытков, ... в общем наверное через суд.. (правда с таким соседом ссориться - может еще "петуха" подпустить..)

_________________
е675от
[url=http://www.autometric.ru][img:bb4f8a65b4]http://www.autometric.ru/lines/wolf72.gif[/img:bb4f8a65b4][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 13:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
MerkaVa, сочуствую. сам только этого и боюсь. застраховать надобно, ога.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 14:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  868

  •  14 ноя 2004, 12:42

  •  Москва (L 2005 года рождения)

Блог: Просмотр записи (0)
Я как на форум сегодня зашёл, название темы увидел, седце аж ёкнуло, думал это он про меня. :smile_doh: Честно подумал, что это про меня тема, типа алаверды за ту мою тему.

Ничего, главное что не с вами сжёг, главное сами целы, а деревяшки дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 14:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  868

  •  14 ноя 2004, 12:42

  •  Москва (L 2005 года рождения)

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим писал(а):
В каждой беде надо искать позитив. Теперича ежели построишь домик -сосед не страшен - у него-то его не будет, а значит и гореть нечему.


не скажите, а вдруг тоже построится? Да с соломенной крышей? чтоб подешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 14:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    400
  •  877
  • 63

  •  26 дек 2008, 11:55

  •  Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
MerkaVaМои сожаления по пожару(это всегда беда).По поводу электрики небольшой совет- счетчик подключать будет представитель Энергосбыта, за это ему бабло,самому новый счетчик подключить нельзя (хоть и с паспортом),счетчик нужно пломбировать.попробуй сходить в местный энергосбыт и спроси сколько стоит услуга установки и подключения счетчика (я не знаю в каком месте Ваш участок, но может там они и свой счетчик поставят по свои дешевым ценам. У меня валяется дома какойто счетчик (рабочий),но без паспорта и не помню на какой ампераж, посмотрю, если что я работаю в москве на дубнинской, свяжемся отдам-он мне не нужен. По поводу автоматов - ребята правильно писали,главное определись с нагрузкой которая Тебе и в дальнейшем понадобится( чтобы не переделывать потом) из этого расчета и ставь вводной автомат.А по поводу защиты на общей линии- не беспокойся, там стоит автомат не меньше чем на 100 ампер.Да ,а где Ты будешь ставить счетчик, ведь просто на столбе не поставишь (таже алкашня срежет)? Но начни все же с энергосбыта (немножко их работу знаю, хотя и работаю по 10000 вольт.). Удачи и главное не падать духом,дача это хорошо, но поверь лучше- купить кэмпинговую палатку, лодку, и в выходные на природу- столько красивых мест :

_________________
НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 15:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  868

  •  14 ноя 2004, 12:42

  •  Москва (L 2005 года рождения)

Блог: Просмотр записи (0)
Энергетик, что будет, если надзирающие электрики, которые ездят с проверками, обнаружат, что счётчик подключен самостоятельно, но правильно. Что? Обычно вымогают штраф-взятку 1000 рублей. Правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 15:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3572
  •  5890
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
По поводу электрики небольшой совет- счетчик подключать будет представитель Энергосбыта, за это ему бабло,самому новый счетчик подключить нельзя (хоть и с паспортом),счетчик нужно пломбировать.попробуй сходить в местный энергосбыт и спроси сколько стоит услуга установки и подключения счетчика

Подключить может и грамотный электрик (иногда это спокойней - на душе, а то мало ли кто заявится на подключение : ), а затем местный представитель прийдёт, "проверит"и опломбирует (правда денюжки за подключение ему прийдётся отдать : ).
И учти что по правилам автомат на вводе может (а в частных домах - должен) стоять перед счётчиком (т.к. сам счётчик тоже является электроприбором).

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HOMEr и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: