МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 09:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Болтяра писал(а):
MerkaVa, Мне дружбан-электрик сказал 25 хватит (3 телека,2 компа,стиралка,свч,посудомойка) : :


Аналогично. 25А сдвоенный на входе. 40А для стандартной проводки 2,5мм2 многовато.

По сабжу- мои соболезнования. Ничего не поделаешь- "рассея матушка". Новый домик строить надобно, да момент не слишком подходящий. Как построишь- страховка обязательно. На загородную недвижимость она недорогая. У меня все строения застрахованы от пожара и проч., стОит это не помню точно- 3-5 000 руб. где-то в год.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 09:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    870
  •  2145
  • 66

  •  11 июл 2008, 10:56

  •  Казань, оз. Лебяжье

Блог: Просмотр записи (0)
sergr писал(а):
BABY, читай внимательно - речь шла об автоматах на входе.
У родителей в доме всю проводку (медь-2,5 мм, все розетки на 10 А) сам монтировал, с 1997 года на входе стоит 25 А, без проблем, летом три холодильника, эл/плита Мечта на 2 квт, эл/чайник на 1 квт даже когда дрова Пармой-2 пилю. Вот на 16 А конечно выбивает.

_________________
Жить свободно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 10:00  
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  1584
  • 40

  •  23 июл 2008, 11:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Апрель, а останки пилить мне двуручной пилой?... У мну электрическая. А воду из колодца ведром черпать?... Там ведь не голая земля, кухня, баня не рчдом с домом да и кирпичные, так что прорвемся!

Механ, BABY, спс. Буду мозговать.

_________________
Сборка компьютеров на заказ, советы по конфигурации, пишите ЛС, чем смогу, помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 10:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    870
  •  2145
  • 66

  •  11 июл 2008, 10:56

  •  Казань, оз. Лебяжье

Блог: Просмотр записи (0)
Болтяра писал(а):
BABY писал(а):
MerkaVa писал(а):
sergr, если не трудно, посмотри. А что считать мощным потребителем в данном случае?
Действительно лучше ставить на 16 А, и максимум на 25 А, вполне достаточно для бытовых приборов. Так обезопасишь проводку от перегрева и воспламенения, а сварку и прочие более мощные потребители к домашней проводке лучше не подключать, а напрямую ко входу подключать (это же временно), до счетчика, т.е. почти от самого столба.
И ждать энергоотдел со штрафной квитанцией.У нас ходят. : :
Эттт точно! Но я на 5 дней сварки и когда циркулярку плотникам ставил брал временное разрешение с официальной проплатой общей суммы (по среднему расчету используемой мощности) в райэнергосбыте и сам напрямую от столба подключал. В 1998-99г.г. совсем недорого было : :!:

_________________
Жить свободно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 10:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
В каждой беде надо искать позитив. Теперича ежели построишь домик -сосед не страшен - у него-то его не будет, а значит и гореть нечему.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 10:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3580
  •  5891
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
для стандартной проводки 1,5мм2 многовато

Что значит стандартная 1,5 мм? :
Ну как правило сейчас только на освещение ставят 1,5, а на розетки и отдельные потребители - 2,5 мм NYM.
А на входе можно поставить любой мощности автомат - лишь бы он был меньше чем стоят у трансформатора : , у него задача другая, а обезапасить свою проводку - подбором автоматов уже конкретно по своим потребителям (освещение 10А (иногда 16А), розетки 16А (иногда 20 - 25А), отдельные потребители (которые должны подключаться напрямую, а не через розеточную группу) от 20 до 32А.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 10:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    870
  •  2145
  • 66

  •  11 июл 2008, 10:56

  •  Казань, оз. Лебяжье

Блог: Просмотр записи (0)
MerkaVa писал(а):
Апрель, а останки пилить мне двуручной пилой?... У мну электрическая. А воду из колодца ведром черпать?... Там ведь не голая земля, кухня, баня не рчдом с домом да и кирпичные, так что прорвемся!

Механ, BABY, спс. Буду мозговать.
Сочувствую, жалко дом.Каждый дом имеет свою душу,которую вкладывает в него строитель и живущие в нем люди. А с алкашом надо что то делать.Как их выводить,если они живут рядом и отравляют всем жизнь : :?:

_________________
Жить свободно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 10:30  
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  1584
  • 40

  •  23 июл 2008, 11:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, эт точно! Теперь угроз нема. С другой стороны сосед тока через пустой участок! :

BABY, Теперь мне закат будет вечером видно, а то чужая крыша мешала...

_________________
Сборка компьютеров на заказ, советы по конфигурации, пишите ЛС, чем смогу, помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 10:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    870
  •  2145
  • 66

  •  11 июл 2008, 10:56

  •  Казань, оз. Лебяжье

Блог: Просмотр записи (0)
MerkaVa писал(а):
Вадим, эт точно! Теперь угроз нема. С другой стороны сосед тока через пустой участок! :

BABY, Теперь мне закат будет вечером видно, а то чужая крыша мешала...
Ай шайтан, ай молодец! Просто заряжаешь! ОПТИМИСТ!

_________________
Жить свободно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 10:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
sergr писал(а):
Цитата:
для стандартной проводки 1,5мм2 многовато

Что значит стандартная 1,5 мм? :
Ну как правило сейчас только на освещение ставят 1,5, а на розетки и отдельные потребители - 2,5 мм NYM.
А на входе можно поставить любой мощности автомат - лишь бы он был меньше чем стоят у трансформатора : , у него задача другая, а обезапасить свою проводку - подбором автоматов уже конкретно по своим потребителям (освещение 10А (иногда 16А), розетки 16А (иногда 20 - 25А), отдельные потребители (которые должны подключаться напрямую, а не через розеточную группу) от 20 до 32А.


Я исправил сообщение почти сразу на 2,5. Сорри, описАлся. 1,5- это разьве что чисто на освещение комнатное кинуть можно.
Вообще, у меня на даче вход- 25А, затем три по 15А, один из них- только на сварочник (к слову, ни разу не "выбило":smile_wink:. Т.е. когда врубаешь слишком много всего (микроволновка, электропила и т.п.) одновременно- вышибает, приходится один из потребителей выключить. Но я это специально, проводка на даче местами- 40 летнего возраста.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: