Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Ну почему у нас такие дороги ?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=40330
Страница 1 из 8

Автор:  Гость [ 26 фев 2010, 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Ну почему у нас такие дороги ?

Сошел снег обнажил асфальт в городе и на дорогах областного и республиканского значения. Взору предстал полный ППЦ: -Ямы по метру в диаметре и по пол метра в глубину иногда по одной -две а иногда сплошными участками протяженостью по 10-40м.Автомобили и фуры крадутся по обочинам объезжая участки дороги ставшей совершено не пригодные для движения.Часто стали встречаются легковушки стоящие на обочине на домкрате -владельцы меняют колесо попавшее в яму и переставшее быть круглым :? Это все сейчас твориться на Украине уверен когда в России сойдет снег там будет тоже самое.Спрашивается что это -некачественая асфальтная смесь ? или неакуратная работа снегоочистительной техники вырывающей с мясом куски асфальта? Я не был никогда в Европе там что тоже так на дорогах после зимы?

Автор:  Антоха [ 26 фев 2010, 22:59 ]
Заголовок сообщения: 

Воруют ©

Автор:  Vdoooc [ 26 фев 2010, 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ну почему у нас такие дороги ?

бугор писал(а):
Я не был никогда в Европе там что тоже так на дорогах после зимы?


Ага.
В субботу вернулся из Бухареста (что в Румынии), там такая же хрень - ямы, выбоины и т.д. по всему городу. причем ситуация с уборкой снега с тротуаров в Москве намного лучше :smile_nod:

Водитель такси, объезжая засады, даже извинялся, говорит - власти так усердствовали, что чистили снег вместе с асфальтом.

Автор:  hard [ 26 фев 2010, 23:05 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Это все сейчас твориться на Украине уверен когда в России сойдет снег там будет тоже самое.Спрашивается что это -некачественая асфальтная смесь ? или неакуратная работа снегоочистительной техники вырывающей с мясом куски асфальта?

В нашей местности точно известно что это известняковый гравий (вместо положеного по госту гранитного) коий за год-два-три просто растворяется... :

Автор:  chega [ 26 фев 2010, 23:05 ]
Заголовок сообщения: 

так называемый эффект шампанского в основном. Избежать реально, но стоимость дороги возрастает в разы.

Автор:  John-Paul [ 26 фев 2010, 23:24 ]
Заголовок сообщения: 

В Мск такие же почти ямы наблюдал сегодня.

Автор:  Гость [ 26 фев 2010, 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ну почему у нас такие дороги ?

бугор писал(а):
Я не был никогда в Европе там что тоже так на дорогах после зимы?

Я в Европе был. Дороги там сто раз нашим не чета...и дураков поменьше. Как у нас ездют - так это кармагедон нафик! А вместе с дорогами это настоящий велкам ту зе хелл! Гитлера, чтоль, пригласить во власть?!

Автор:  Гость [ 26 фев 2010, 23:36 ]
Заголовок сообщения: 

Неужели за 150 лет дорожного строительства неудалось придумать состав асфальтобетоной смеси который бы успешно переживал зиму? Еще удивляет технология заделки этих ям - засыпают ее этой самой смесью причем получается не заподлицо с основным полотном дороги а делаеться эдакая латка асфальтовая на сантима 3-4 выше.и после так сказать ремонта дорога перестает быть ровной навсегда из-за этих самых латок. Помоему это сказуется наша дремучая отсталость что мы в дорожном строительстве кроме сомнительного качества асфальта незнаем и не применяем ни каких других материалов. То есть дело обстоит так как лет 30 назад оно было в жилишном строительстве где в отделки кроме примитивной штукатурки и известковой побелки по ней нечего не знали и неделали .Это уже потом появился так наз.евроремонт с массой новых стройматериалов и технологий.Ну а в дорожном стороительстве воз похоже и ныне там где и был 30 или 100 лет назат

Автор:  ЛЫСЫЙ 721 [ 26 фев 2010, 23:39 ]
Заголовок сообщения: 

Да потому,что люди которые их строят жить хотят не просто хорошо,а очень хорошо. : Сволочи! :

Автор:  Гость [ 26 фев 2010, 23:42 ]
Заголовок сообщения: 

chega,
Цитата:
так называемый эффект шампанского в основном

Это как -растолкуй

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/