Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Социальная справедливость или несправедливость
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=40359
Страница 1 из 10

Автор:  edmi2000 [ 15 мар 2010, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Социальная справедливость или несправедливость

Задумался тут вот на какую тему. На тему, кто кого кормит и почему.
Возьмем налогообложение. Например, основные налоги, которые платит человек: подоходный налог 13% и НДС 18%.

Получается, что сцуко бездельник менеджер среднего звена, зарабатывая 100 тысяч рублей в месяц, "отдает" налогами 31% своей зарплаты. То есть, если он деньги не копит, а тратит, то в месяц он отваливает государству 31 тысячу рублей.

Рабочий, получая на заводе честно заработанную 20-ку, опять же, если не откладывает денег на счет в Сбер, в виде налогов отстегивает государству 6200 рублей.

Но, что примечательно, отстегивая государству принципиально разные суммы, и рабочий и менеджер получаются абсолютно одинаковую обратную связь: медицину, милицию, детский сад и школу для ребенка и т.д. То есть, заплатив разные деньги, обратный эффект одинаковый.

Вопрос, а где, ептить, справедливость? Или это и есть высшая сфера справедливости, при которой богатый поддерживает бедного?
Кто что думает?

И опять же, ездит один на Камри, в которой 280 кобыл и платит за 70 тысяч дорожного налога, а второй на жигулях первой модели и платит 300 рублей. А дороги то те же самые...

Автор:  chega [ 15 мар 2010, 14:54 ]
Заголовок сообщения: 

edmi2000, мелко копнул, задумайся за что ты платишь государству налоги при условии что ты работаешь на дядю, который с твоего труда(т.е. прибыли организации) и так платит налоги :smile_nod:

Автор:  MEX [ 15 мар 2010, 14:56 ]
Заголовок сообщения: 

edmi2000, твои предложения? :
Кто заплатил 31 налогов, тот в пять раз больше и лучше должен получать, чем тот, кто 6200?

Автор:  edmi2000 [ 15 мар 2010, 14:57 ]
Заголовок сообщения: 

chega, Пусть мелко, меня в данном случае интересует конкретный вопрос: почему, получая одни и те же услуги со стороны государства в одинаковом качестве, один платит в несколько раз больше другого.

Автор:  Апрель [ 15 мар 2010, 15:00 ]
Заголовок сообщения: 

edmi2000, По налогам получается что богатый кормит бедного, так ? А реально - бедные кормят богатых (ну сравни хотя бы колхозника и менеджера ) . Получается квиты ! :

Автор:  Serzh [ 15 мар 2010, 15:02 ]
Заголовок сообщения: 

Так че надо чтоб бедные все умерли или богатые? :

Автор:  MEX [ 15 мар 2010, 15:03 ]
Заголовок сообщения: 

edmi2000, богатые всегда кормили бедных... Ну типа так задумывалось... А как получилось - уж как получилось...
Работающие тоже кормят пенсионеров... Как-то таг :

Автор:  edmi2000 [ 15 мар 2010, 15:03 ]
Заголовок сообщения: 

MEX, Ну, тут два варианта, ИМХО:
1. Сделать налоги постоянными и независящими от размера доходов.
2. Дифференцировать получаемые услуги в зависимости от размера заплаченных налогов.

Хотя, и тот и тот другой крайне сложен к исполнению.

Значит, получается, что богатых людей надо не ненавидеть, а наоборот любить. Что менеджер - он более ценен и полезен для общества, чем рабочий, потому как именно за его счет рабочий получает социалку от государства.
Покупая иномарку за миллион, в виде таможенных пошлин ты даришь государству около 300 тысяч. Значит получается, что покупая иномарку ты приносишь России гораздо больше пользы, чем покупая Калину, которая целиком 350 тыщ стоит : : : :

Автор:  edmi2000 [ 15 мар 2010, 15:05 ]
Заголовок сообщения: 

MEX, Андрюх, с пенсионерами другая немного история. Сначала пенсионеры кормили остальных, теперь остальные выросли и кормят их. Тут все честно и никаких вопросов не возникает.

Автор:  Лёлик [ 15 мар 2010, 15:06 ]
Заголовок сообщения: 

Serzh писал(а):
Так че надо чтоб бедные все умерли или богатые? :
я думаю что все...нет людей нет проблем :

Страница 1 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/