Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Ура, товарищи ! Новые таможенные правила...
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=40515
Страница 1 из 1

Автор:  SergeyZh [ 06 июл 2010, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Ура, товарищи ! Новые таможенные правила...

"После вступления в Таможенный союз в России действует новое таможенное законодательство, которое осложнило процедуру оформления посылок из-за рубежа. Раньше посылка стоимостью до 5000 рублей оформления таможенных документов вообще не требовала, а теперь все посылки надо проводить по пассажирской декларации. Таможня к новым правилам оказалась не готова.

С 1 июля Россия с вступлением в силу Таможенного кодекса зажила по новому таможенному законодательству. Теперь посылка из-за границы стоимостью до 1000 евро не облагается пошлиной, в то время как до 1 июля этот порог составлял 10 тыс. рублей. Зато теперь все посылки надо проводить по пассажирской декларации.

Это относится и к экспресс-посылкам. До 1 июля, если они имели стоимость до 200 евро (норма для экспресс-грузов), перевозчики оформляли их по реестру, то есть общим списком, теперь каждую посылку нужно оформлять индивидуально по пассажирской декларации, то есть с указанием паспортных данных адресата, рассказал "Ведомостям" гендиректор UPS в России Иван Шацких. По новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера.

"Почта России" в настоящее время с задержками посылок на таможне не сталкивается, заявил "Ведомостям" представитель компании, но предсказать, что будет дальше, не взялся"

Во бардак начнётся....

Автор:  Alexandr_713 [ 06 июл 2010, 13:55 ]
Заголовок сообщения: 

бардак уже начался!
у нас уже груз на таможне зависает, при чем по вине министерства, да и вообще непонятно ничего в будущем.
Посылки - это ещё цветочки! А вот наши, подконтрольные Министерству Сельского хозяйства, грузы ближе к ягодкам. Куча новых правил и бумажек, про которые никто не знал и не слышал, но без них невозможно перейти границу и растаможиться!

Автор:  Needle [ 06 июл 2010, 13:55 ]
Заголовок сообщения: 

У нас всегда новые правила - это бардак, совершенно не понятно почему одни принимают законы, а другие потом не знают как их выполнять.

Автор:  SergeyZh [ 06 июл 2010, 13:58 ]
Заголовок сообщения: 

Дык и у меня всё зависло: одни боятся отсылать- другие получать (заказывать, оплачивать)....

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/