Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Обьясните пожалуйста мне..
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=40750
Страница 1 из 2

Автор:  yurkin-dzhiper [ 06 янв 2011, 03:01 ]
Заголовок сообщения:  Обьясните пожалуйста мне..

Сегодня погонял машинку чуть по снежку, так как она уже 3 мес.
поехал кататься, едет то она едет, но вот тряска достает,
когда еду по 35-40см снегу, начинает трясти машину, колеса рывками крутятся, и из-за этого начинает трясти, но не могу понять почему так происходит?
1) мало веса?
2) мало мощности?
3) нету дифференциалов и из-за это колеса крутятся (перед) то одно то резко другое и т.д

На нива4х4.ру тему просто удалили!

Автор:  gekamancopya [ 06 янв 2011, 03:59 ]
Заголовок сообщения: 

Не очень точный вопрос: По какому снегу ездил (наст,Лед, целина замершая , камни, - что под ним). Я ездил по полю-ок! Ездил по 30 см снегу во дворе застрял- глупость! Ездил в деревне-скакакккккккал- оказалось кировец катался, до меня по жиже, а я приехал в мороз! Опишите более подробную обстановку.

Автор:  carmack [ 06 янв 2011, 04:03 ]
Заголовок сообщения: 

бывает такое. Необьяснимо, но скорее всего со сцеплением связано. Обычно помогает замена его.

Автор:  gekamancopya [ 06 янв 2011, 04:08 ]
Заголовок сообщения: 

carmack писал(а):
бывает такое. Необьяснимо, но скорее всего со сцеплением связано. Обычно помогает замена его.

Когда со сцеплением связано: Отпускаешь пидаль и тряска- тогда понятно, а тут походу что то иное имхо.

Автор:  Селянин [ 06 янв 2011, 09:11 ]
Заголовок сообщения: 

yurkin-dzhiper, пока колесья гребут снег - едет ровно, потом машинка подвисает на сугробе и колесья пытаются докопаться до земли, а как только докопаются до твёрдого покрытия вот и начинаются рывки, т.к. Докапываются не все сразу.

Автор:  sem59 [ 06 янв 2011, 10:21 ]
Заголовок сообщения: 

Селянин, +1. Сам стокнулся с этим, когда при диагональном вывешивании двух колес появились рывки-толчки, когда колеса через снег до земли дорылись, но машина на пузе висела.

Автор:  Arbuzzz [ 06 янв 2011, 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обьясните пожалуйста мне..

yurkin-dzhiper писал(а):
1) мало веса?
2) мало мощности?

Много газа... Учиться. (Ну и еще раз... : : )

Автор:  interface [ 06 янв 2011, 15:46 ]
Заголовок сообщения: 

Так бывает на всех машинах, даже недоприводных, это НЕ неисправность, а особенность преодления рыхлых и сыпучих грунтов.

Автор:  Гость [ 06 янв 2011, 16:26 ]
Заголовок сообщения: 

Когда по песку в колее едешь тоже так.А если перед тобой еще трактор проехал и оставил елочные следы свои в песчаной колее то трясет ваще пипец.Первый раз когда столкнулся с энтим думал -что наверно что то оторвал или сломал что раз такая вибрация начилась.потом выехал на твердо-грунтовую дорогу и все пропало .Тогда понял что дело в сыпучем основании под колесами

Автор:  QWEST [ 06 янв 2011, 16:50 ]
Заголовок сообщения: 

interface писал(а):
Так бывает на всех машинах, даже недоприводных, это НЕ неисправность, а особенность преодления рыхлых и сыпучих грунтов.

О, точна: грунт к весне растает и все сразу видна будит! : :

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/