Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

С 2011 года Финляндия отказывается от 95-го бензина
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=40754
Страница 1 из 2

Автор:  ufff [ 11 янв 2011, 19:21 ]
Заголовок сообщения:  С 2011 года Финляндия отказывается от 95-го бензина

С 2011 года Финляндия отказывается от 95-го бензина и заменяет его на E10
Цитата:
В новом году с автозаправочных станций Финляндии исчезнет бензин с октановым числом 95 и пятипроцентным содержанием этанола. На замену автовладельцам предложат бензин марки E10 с десятипроцентным содержанием этанола. Правда, эта марка подходит не для всех автомобилей.

Для многих финских водителей эта информация оказалась полной неожиданностью. По данным исследовательского агентства Gallup только один из десяти человек что-то слышал про это.

Основной проблемой замены 95-го бензина на E10 является то, что для четверти финского автопарка эта марка бензина не подходит. Повышенное содержание этанола может привести к поломке двигателя. Это касается старых автомобилей. В результате старый автомобиль придется заправлять более дорогим 98 бензином. Однако, по словам чиновников, разница в цене между 95-м и 98-м не так уж и велика.

По словам исполнительного директора Центрального союза нефтегазовых предприятий Финляндии Хелены Вянска, это было компромиссным решением, поскольку автозаправки не могут продавать три различных вида бензина. Как объясняет Вянска, они хотят более широко внедрить бензин E10, но при этом необходимо обеспечить доступность топлива всем автомобилистам. Если бы нынешний 95 E5 остался бы вместо 98 E5, то машины, которым требуется более высокое октановое число, остались бы без необходимого топлива.

Цена бензина E10 станет известна только после того, как будет принято решение, насколько высоким налогом его обложить. Очевидно, E10 будет несколько дешевле, чем бензин E5 с октановым числом 98.

Все эти замены одного топлива на другое вызваны желанием Финляндии снизить выбросы выхлопных газов в атмосферу и поддержать Евросоюз в борьбе с изменением климата на планете.

http://www.toplivo-spb.ru/news/22

http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=263843

Автор:  ufff [ 11 янв 2011, 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: С 2011 года Финляндия отказывается от 95-го бензина

http://www.e10bensiini.fi/en/e10_compatible_motors/

Цитата:
Front page > E10 compatible motors > Lada
Lada
E10 petrol is not cleared for Lada vehicles.

Автор:  Гость [ 11 янв 2011, 21:25 ]
Заголовок сообщения: 

Нипаеду в финлядию нифига!
Пока чухонские толстые задницы не заправят меня родным восьмидесятым бинзином. Ну еще можно вотку Финляндия в багажник...и ликер Лапония (кста, где пропал этот чудный ликер?! в Украине не купишь!)

Автор:  Вадо [ 11 янв 2011, 21:58 ]
Заголовок сообщения: 

Уппитый ап стенку, там у них есть чудный ликёр густо-чёрного цвета с труднопроизносимым названием Лапинкульта-не это пиво
во вспомнил САЛМИАККИ(рашн транскрипцыя) - валшебная весчь!!! (если хочешь бросить пить) :

Автор:  DenSSS [ 11 янв 2011, 22:39 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Изображение

Автор:  ZMei [ 12 янв 2011, 00:08 ]
Заголовок сообщения: 

DenSSS Гламурный падонак, ога... : В руках первачган, а во рту дамская сосулька, фи... :

Автор:  ufff [ 12 янв 2011, 00:12 ]
Заголовок сообщения: 

ZMei, DenSSS, Уппитый ап стенку, Флудеры! : : :

Автор:  ZMei [ 12 янв 2011, 00:20 ]
Заголовок сообщения: 

ufff писал(а):
ZMei, DenSSS, Уппитый ап стенку, Флудеры! : : :

А вот не тебе не пох какой там будет бензин? Сиравно максимум до Хельсинки доезжаете...
Отдельные идиоты как я до Турку доезжают, да и то своего луца хватает туда обратно...
Или ты к йоллопуки кажный год ездиишь?

Автор:  ufff [ 12 янв 2011, 00:24 ]
Заголовок сообщения: 

ZMei писал(а):
Или ты к йоллопуки кажный год ездиишь?

Скажем, надо неделю-две в Тампере пожить.
И это только одна сторона. Одни электрокары пытаются смастерить, другие бензин начинают продавать, который ТАЗикам не по нутру. Чего дальше то будет?

Автор:  KaSt [ 12 янв 2011, 00:27 ]
Заголовок сообщения: 

ZMei писал(а):
DenSSS Гламурный падонак, ога... : В руках первачган, а во рту дамская сосулька, фи... :


а на аве похож на злого гения :smile_wink:

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/