Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Что-то в воздухе в Москве
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=40822
Страница 1 из 7

Автор:  SergeyZh [ 25 фев 2011, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Что-то в воздухе в Москве

Сегодня с утра обратил внимание
1) снег весь чёрный. Ну это ладно - он в последние года всегда такой...но сейчас снег не тает- чернота раньше проступала при таянии...
2) на торпеде авто - мелкие чёрные катышки (фильтр стоит)- порядка 0,5 мм.
3) снег в проёме багажника авто в таких же катышках...

Сначала подумал кирдык угольному фильтру в печке- вынул- вроде ничего так...

раньше такого не было :smile_doh:
привет лёгким... а каково детям....

Автор:  Юрий985 [ 25 фев 2011, 10:40 ]
Заголовок сообщения: 

Ага, я тоже стал замечать мелкие черные катышки, фильтр осенью меняли, хрень какаято

Автор:  ШтЫрЛиЦ [ 25 фев 2011, 10:43 ]
Заголовок сообщения: 

пошукаю у конспирологов :smile_cool: чё нарою, отпишусь :smile_cool:
но вообще-то, граждане москвичи и москвички, уже не первый месяц продолжается горение торфа в Подмосковье.

Автор:  SaSa [ 25 фев 2011, 10:45 ]
Заголовок сообщения: 

ШтЫрЛиЦ, зимой то та?

Автор:  ШтЫрЛиЦ [ 25 фев 2011, 10:49 ]
Заголовок сообщения: 

SaSa, : а что удивляет? торф, как бэ, не в стратосфере находится : об этом давно говорится, просто пожары не выходят, как летом, на поверхность. Соответственно, их как бы нет.
Вам бы ещё о водородной дегазации почитать и о том, что Москва построена на карстовых пустотах. И домик в деревне стал бы не мечтой, а необходимостью :smile_cool:

Автор:  GloryMan [ 25 фев 2011, 10:54 ]
Заголовок сообщения: 

Лет 6 назад жил в районе Зябликово на 17 этаже. Пластиковое окно закрыто не плотно чтоб через щель воздух проходил - подоконник чистый. Рядом тогда ничего не строили. В окружении имеем ЛигеттДукат и Капотню.
4 года назад жил в Крылатском на 16 этаже. Пластиковое окно закрыто не плотно. Подоконник периодически протирался от черных точек, размером с весеннюю пыльцу, может чуть крупнее. Когда впервые увидел - прифигел... от этого так сказать экологически благополучного района. Надо отметить, что в тот период буквально под окнами через дорогу активно строили метро.
Сейчас живу снова в Зябликово на 2 этаже. Пластиковое окно закрыто не плотно. На подоконнике всё те же черные точки. Опять же на соседней улице в 300 метрах от дома активно строят метро.

Собственно пока склонен связывать эту грязь в воздухе со строительством, в частности с выхлопом большегрузных авто.

Автор:  interface [ 25 фев 2011, 11:08 ]
Заголовок сообщения: 

ЩасЛифчики...... У нас в Пролетарском районе радиоаппаратура иной раз выходит из строя, ибо пыль летящая с Чермета имеет свойство магнититься и проводить ток. Я уж молчу про выбросы оттуда же, когда, к примеру, в доменных печах при выпуске начинают выжигать серу.....начинаются массовые случаи приступов астмы и беспричинных прыжков давления, гипертоники вааще на стенку лезут. А если в этот момент не дай Бог пойдёт дождь, то до земли эти капли долетают уже в виде сернистой кислоты :
К сожалению я и сам там умудрился отработать 16 лет - первая сетка вредности, высшая категория опасности. Теперь вот расхлёбываю..... :smile_doh:

Автор:  valner [ 25 фев 2011, 11:15 ]
Заголовок сообщения: 

Африканская пыль, захваченная штормом над северными районами Египта, в четверг-пятницу может выпасть в виде «цветного» снега в Москве :smile_cool: SergeyZh, доставайте купальники и ласты. К вам переезжают египетские курорты!!! : (с)

Автор:  Апрель [ 25 фев 2011, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что-то в воздухе в Москве

SergeyZh писал(а):
раньше такого не было :smile_doh:

Собянин ? :

Автор:  ЗУР BABY [ 25 фев 2011, 11:23 ]
Заголовок сообщения: 

interface, GloryMan, Такова плата за "цивилизацию". Каждый второй ребенок потенциальный хроник астматик, дальше будет больше, грядет вырождение. Все хотят жить в больших красивых городах, а на приеме у детского врача родители удивляются, ну почему ребенок часто болеет, задыхается. А разве может быть иначе когда над городом круглосуточно, круглогодично шапка смога. Это хорошо видно когда въезжаешь в город с трассы. За то, чтобы ребенок вырос продвинутым, развитым (в "продвинутом" городе) платим его же здоровьем, временем его жизни.

Страница 1 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/