Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Как поступить
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=41279
Страница 1 из 2

Автор:  RomVRN [ 27 апр 2012, 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Как поступить

Купил новую Шевроле-Ниву, покатался и через 200 км!!!!!! загорелась неисправность инжектора в салоне сказали проблемы с нейтрализатором сняли ошибку (хотели фотографии отправить производителю на предмет заводского дефекта, но не сделали) сейчас 1650 км пробег, ошибка опять вылезла, появился шум в районе глушителя, машина теряет мощность, компьютер ругается на низкую эффективность нейтрализатора, сдал машину в сервис сказали сделают опять фотографии и пошлют производителю, а мне ждать ответа, но: 1. это длиться будет больше 2х недель, при этом машина практически не пригодна для перемещения на ней по городу, а я ее покупал не для того что-бы она стояла на стоянке 2. Боюсь мне придется выслушать грустную историю про то, что я заправился некачественным топливом(заправлялся только на Роснефти)… короче, что я во всем сам виноват и мне предложат менять нейтрализатор за свой счет. Что делать?

Автор:  ГУ50 [ 27 апр 2012, 18:30 ]
Заголовок сообщения: 

Чеки АЗС сохранять, и предъявлять, кому следует, по мере необходимости. + Экспертиза бензина из бака.

Автор:  Aleks Valge [ 27 апр 2012, 18:46 ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю, надо писать заявление на имя директора ( или как он у вас называется) салона и не тянуть, делать это сразу. Если не хотят менять, потребуй письменный отказ. На словах объясни, что в случае отказа, следующая встреча будет с ними в суде. Обязаны заменить, чисто гарантийный случай! ( ИМХО). Неплохо ещё сходить в отдел по защите прав потребителей.

Автор:  крыс 979 [ 27 апр 2012, 18:50 ]
Заголовок сообщения: 

ГУ50 писал(а):
Чеки АЗС сохранять, и предъявлять, кому следует, по мере необходимости. + Экспертиза бензина из бака.
...плюс посмотри в волшебной книжке или в гарантийке сколько пробег по гарантии на нейтролизатор и тебе должны ещё были выдать при обращении, как он там называется "заказ-наряд" вроде, т.е. акт выполненных работ - что сделали. Чёт тут не зря просто скинули ошибку и отправили тебя покататься... т.е. спихнуть всё на тебя... Звони на горячую линию и жалобу или претензию представителю, но требуй чтоб тебе расписались на втором экземпляре!!! Будут тупить отправь заказным письмом с уведомлением и описью вложения (на почте об"яснят) 100р - для суда...

Автор:  vashper [ 28 апр 2012, 12:34 ]
Заголовок сообщения: 

По-моему, они не смогут доказать, что ты "не тем заправился". А с причиной надо бы поразбираться, что-то не факт, что забился нейтрализатор - тогда бы не заводился. Не троит ли машина? Может, попробовать МЗ поменять?

Но на самый худой случай - если что-то с нейтрализатором (у меня он сгорел и раскрошился) то просто пробиваешь его ломом и высыпаешь осколки, а потом ездишь не задумываясь Я так 4 года проездил, пока глушитель не поменял.

Автор:  Dacher [ 28 апр 2012, 12:39 ]
Заголовок сообщения: 

vashper, радикально : , к новой машине сразу с ломом.
Но эффективно.

Автор:  NaJeePe [ 28 апр 2012, 12:48 ]
Заголовок сообщения: 

RomVRN, а ты еще замерь компрессию в цилиндрах. Возможно тебя ждет такое же удивление, как меня....
У GM-AV не принято почему-то притирать клапана при сборке двигателя : и они почему-то прогарают

Автор:  vashper [ 28 апр 2012, 13:06 ]
Заголовок сообщения: 

Не, при клапанах там шум появляется в двигателе. И вообще надо бы в нейтральный сервис заехать, чтобы посмотрели, что там стряслось. - потому что "свой" сервис старается отмазать производителя, вплоть до введения в заблуждение: мне так Нах.32 выдал фальсифицированный протокол проверки компрессии в цилиндрах в своё время.

Автор:  Captain [ 28 апр 2012, 13:56 ]
Заголовок сообщения: 

NaJeePe писал(а):
RomVRN, а ты еще замерь компрессию в цилиндрах. Возможно тебя ждет такое же удивление, как меня....
У GM-AV не принято почему-то притирать клапана при сборке двигателя : и они почему-то прогарают

Я прошу прощения, но стало интересно: а у какого автопроизводителя ПРИНЯТО притирать клапаны??!
ИМХО, эта операция нигде не производится, всё решает точность изготовления деталей, если клапаны кривые (бракованные), то не отсутствие притирки тому виной.

Автор:  Де Сяткин [ 28 апр 2012, 14:00 ]
Заголовок сообщения: 

ПОкупай нейтрализатор (чек сохрани) ставь в том же сервисе, катайся и жди ответа. По идее тебе лолжны компенсировать стоимость или удешевить следующее ТО на эту сумму - разговаривай с сервисменами.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/