МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2020, 22:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11661
Автор темы
  •  65493
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Существа с другой планеты.
Всем известно, что женщина умеет за@..., достать короче , не раздеваясь!
Притом, это умение в них заложено генетически, с рождения.
Любой мальчик, ещё с детского сада, знает, что девочки – это существа с другой планеты.
Вот сидишь ты в дальнем углу песочницы, и у тебя там танковое сражение.
Наши наступают, фашисты взрываются, дел невпроворот.
И тут хоп – за твоей спиной появляется девочка!
Девочка лет четырёх, с куклой подмышкой.
Она минуты две молча и неодобрительно смотрит на тебя, а потом спрашивает:
- А что это ты делаешь?
Ты ей, конечно, не отвечаешь.
Потому что вопрос глупый.
- Ты слепая что ли? Ты сама не видишь, что тут танковое сражение и фашисты взрываются?
А она видит.
Только не то, что видишь ты.
Она видит мальчика, который перекопал всю песочницу, у которого песок и в носу, и в ушах, и даже на голове.
В одной руке у него пластмассовый танк без гусениц, в другой – оловянный солдатик с оторванной ногой, которого он с криком:
- Дыдыщ! — подкидывает вверх, и чему-то бурно радуется.
Ну не дурак?
И сейчас девочка объяснит тебе, что ты идиот.
И игры у тебя дурацкие.
И вообще ты весь грязный и в песке, и я щас пойду нажалуюсь воспитательнице, и она тебя в угол поставит.
Ты терпишь до последнего, в надежде, что это существо с косичками сейчас уйдёт и оставит тебя в покое.
Но существо с косичками никогда не оставит за тобой последнее слово.
Никогда.
И она точно знает как привлечь к себе твоё внимание.
И вот уже маленькая ножка в коричневом сандалике наступает на твои баррикады и окопы.
И всё.
И автоматически рука поднимается сама, и маленькой ведьме прилетает в лоб пластмассовой лопаткой.
Ведьма громогласно ревёт, на рёв прибегает воспитательница, читает тебе лекцию о том, что девочек обижать нельзя, и ты теперь должен попросить у Светы прощения.
Ты смотришь на коварную Свету, на то, с каким победным видом она стоит возле воспитательницы, силясь выжать из себя ещё пару слезинок, и всем своим мужским нутром чувствуешь: это бабский заговор!
Почему ты должен извиняться за то, что эта гадкая Света сама первая начала?
Почему тебя никто не хочет слушать?
Почему все твои попытки рассказать о том, что Света наступила на твои окопы – никто не слушает?
Ты обидел девочку, и неважно как и почему.
Ты виноват и давай-ка извиняйся, дружок.
Хочешь ты этого, или нет.
Иначе сейчас ты пойдёшь стоять в угол, а вечером твоей маме на тебя нажалуются, и мама, твой самый родной человек – тоже скажет:
- Коля, как ты мог ударить девочку лопаткой? Немедленно и при мне извинись перед Светой!
Вот так, в четыре года отроду, мальчик становится мужчиной.
Мужчиной, который на своей шкуре понял, что с бабами связываться – себе дороже.
Лучше промолчать.
Или терпеливо отвечать на все тупые бабские вопросы.
И упаси бог замахнуться на неё лопаткой!
Женщины обладают волшебным даром материализовать прям из воздуха ещё пару-тройку каких-то баб, которые сисясто над тобой нависнут, и будут взывать к твоей совести и принуждать извиняться ни за что вообще.
В садике – это воспитательница и твоя собственная мама.
В школе – это её подружки и учительница.
А лет в двадцать пять – вообще всё сразу: и твоя мама, и её мама, и их подружки, и даже жёны твоих собственных друзей!
Все они обступят тебя как вурдалаки Хому Брута – и будут выть, орать, и пугать тебя Вием.
А ты всего-то играл в танчики!
Ты пришёл с работы, уставший как дядя Том и такой же голодный, а жрать дома нечего!
Потому что жена твоя на диете.
Значит, в этом доме месяц не будет жрать никто, даже кот.
И попробуй хоть слово сказать на эту тему!
Жена зарыдает в голос, скажет что ты скотина и свинья – ведь на диету она села только ради тебя!
А ты, вместо того, чтобы оценить её жертвы - ещё и оскорбляешь её, прося кусок мяса?!
Не, ты можешь сколь угодно долго пытаться её переорать, и кричать о том, что она тебе и так очень нравится, и не надо ей никаких диет, и вообще она очень красивая и худая, но всё тщетно.
Тебя никто не слышит.
Она рыдает в телефонную трубку, жалуясь на тебя своей маме и десятку подружек.
И все они очень ей сочувствуют и говорят:
- А мы тебя предупреждали, что он козёл и мудак! Ты ж не слушала.
А может, ты и вовсе никогда не увлекался танчиками.
Может, ты с детства любил козявки в микроскоп разглядывать, и делаешь это до сих пор. Может, у тебя вообще уже три учёных степени по микробиологии, но кого это волнует?
Ты не заметил, что у неё новая причёска, и модное окрашивание Омбре?
Что ж ты за скотина-то такая бессердечная?!
Ты вообще замечаешь хоть что-то, кроме своих козявок в микроскопе?!
Почему у всех баб мужики как мужики: на рыбалку ходят, в танчики играют как люди – один ты как урод, со своими козявками!

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 17:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11661
Автор темы
  •  65493
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Новогоднее....
- Вороны украли!.. Но подарков больше не будет.

Сказала мама и закрыла ящик, в который традиционно пряталось всё. Заначки, стыдливые карты с женщинами и подарки, которые мы там точно не смогли бы найти.

Шел 7-й день нового 95-го года. Мы с братом в пижамах: он в своей, я в отданной с его выросшего барского плеча. По традиции, первую неделю мы встретили с почестями и красными пятнами по всему телу от огромного количества съеденного сладкого. Чтобы окончательно не потерять нас в шоколадной коме, родители спрятали остатки новогоднего безумия.

Прятать особо было нечего: из 8 подарков наскреблось десяток шоколадных конфет, выплюнутый мятный пряник и кулек с карамельками. В праздничное, жирное время на эти сосульки мы смотрели презрительно.

Без сладкого в душе топталась тоска. Мы согласны были на все: шоколад, карамель. Да, что там - даже у пряника выпадал шанс на нашу благосклонность.

Светлая голова брата и моя проказливая сообразительность быстро сгенерировали план.

В ночном покое, в палатке из одеяла, двигались двое. Под перекрестным огнем папиного храпа, в душных условиях верблюжьей шерсти и внезапных препятствий в виде неопознанных стульев. Мы направлялись на кухню.

Там пахло жареной рыбой и грозно гудел холодильник.

- Быстро! - брат скинул одеяло и помчался за одним из попадавшихся нам стульев. - Я одну возьму, а то мама заметит.

- Дим, а может, не хватит? - переживала я, - давай с запасом?

- Я сказал: одну. Но каждому.

На большой стул поставили маленький: высоты одного не хватало. Юные партизаны были хилы, малы, но очень целеустремлены.

Отодвинув гречку, брат выхватил 4 конфеты, зажал во рту пряник и с ловкостью хромой мартышки, начал спускаться. Быстро расставили стулья, накинули одеяло и… замерли.

Что-то было не так.

Пахло рыбой.

Гудел холодильник.

Храп больше не раздавался.

Приподняв край одеяла, брат решил осмотреться. На пороге кухни, в трусах и щетине стоял папа.

Направляясь к холодильнику, он прошел мимо нашей преступной группировки. Из недр гудящего инструмента выудил бутылочку пенного и жадно к ней приложился.

- Хорошо-то как, - прошептал, допивая пиво. И отправился обратно.

В руках таяла шоколадная конфета, ранняя седина проступала даже на бровях. И если вы спросите откуда мое слабое сердце, то вот оттуда же.

На пороге папа остановился:

- Мы друг друга не видели.

Я кивнула под одеялом, Дима угукнул в пряник.

Махнув на прощание, папа ушел спать.

Спустя несколько минут от стен квартиры снова отлетал его храп.

Одеяло из верблюжьей шерсти возвращалось в детскую.

© JahontovaYa

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 15:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11661
Автор темы
  •  65493
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Шведский деликатес.
Возвращаюсь с ночной. Захожу на кухню. А там кто-то преставился.
Не визуально, правда, но очень обонятельно...
– Есть кто живой?! – кричу.
И тишина. Живых нет, хотя и трупа не наблюдается.
Начинаю обзванивать:
- Ты жива?
- Да.
- А кто сдох?
- Не знаю.
И так далее.

Никто не сознаётся, но версии накидывают. Старшая говорит – это носки. Младшая – таракан. Средняя – мышь. Сынуля – птенчик. Жена – крыса.

Иду пересчитывать животных.
Свинки грызут. Коты спят. Попугай, гад, щёлкает...
Возвращаюсь к эпицентру запаха.
Перерываю грязное бельё. Не «Диор», конечно, но вороньё пока не слетается.
Заглядываю в шкафчики. Залезаю – под...
Ползаю, нюхаю. Полные ноздри паутины, а по трупу по-прежнему «глухарь».
«Надо, думаю, системно... Разбить на квадраты, и по принципу горячо-холодно».
Начал со двора. Двигался по предлогам.
Обонял: за окном, под окном, в окне. А из окна уже подванивало.
Переместился внутрь.
Обнюхал: стиральную, сушильную, холодильную, морозильную, посудомоечную...
Запахов вагон, дохлятина не обнаружена!

Начал потихоньку сходить с ума и клевать во всё, до чего дотягивался: в дрели, в отбойники, в шурупы, в тапочки… В коробке с кошачьей едой обнаружил нотки разложения.
«Тепло, – думаю, - тёпленько…».

Влез на стремянку. Под потолком вонь усилилась.
Заглянул во все стеллажи, антресоли, верхние шкафчики... На холодильнике нашёл коробку с ракушками. И раз! - шибануло в мозг, так, что едва не сверзился.

- Сдохли! - ору в трубку. – Сдохли ваши ракушки вместе с кораллами!
Жена:
- Не может быть, мы их промывали, просушивали...
- Может! – ору. - Приди и удостоверься! Один моллюск, а вони как от кита – два часа уже не выветривается!

И, действительно, сколько не проветривал, сколько освежителем не забрызгивал, смрад лишь усиливался, приобретая неповторимые тона и тошнотворные оттенки.
Даже коты от них проснулись и в подвал прыснули.

Коты прыснули, а дочери, наоборот, объявились. И сразу:
- Боже! Боже! Что это?!!!
Лицами - в шарфы, головами - в шапочки.
- А это, - говорю, - ваши ракушки хлёбанные! В них кто-то сдох, и я их все выкинул!
И они, как их мать:
- Не может быть!.. Мы их промывали, просушивали!..

В итоге уговорили меня обнюхать те кораллы на свежем воздухе, и версия с моллюском рассыпалась.
Снова «глухарь» повис. И вонь - уже почти зримая.

- Так, - говорю, - приступаем к эксгумации. Я копаю, вы оттаскиваете.
И начали мы разбирать кухню по винтикам.
В масках, в перчатках, духами забрызганные - я подаю, дети отволакивают.
Стеллаж за стеллажом, шкафчик за шкафчиком...
Ленин на субботнике так не корячился!
Чего только на свет не выудили: и чаны, и казаны, и гусятницы с курятницами, и скороварки, скорожарки, скоропарки электрических.
Горы домашней утвари! Залежи!! На четыре приданных - с горочкой!!!

Сушилку развинтили - вытащили!..
Стиралку отвинтили - выкатили!..
Думал, мамонта за ней найду, такое амбре обнаружилось. Ан нет - чистенько. Только зря грыжу себе в паху надул да колено вывернул.

Ну и от отчаяния схватился я за холодильничек...
А я под него уже раз десять заглядывал и раз двадцать обнюхивал. Но тут решил – всё или ничего - отодвинул и шмяк! мне что-то под ноги. И разбрызгалось...
В целлофанчике... С сукровицей... Привет от Ганнибала Лектора!..

Ну и вывернуло нас всех, конечно же...
И котов вывернуло. И свинок. И попугайчика.
Был бы Ганнибал, и его бы вывернуло вместе с Лектором. Потому что и вид, и запах, и я весь обляпанный.

Вот вы про шведский деликатес – «сюрстрёмминг» что-нибудь слышали?..
Короче, делюсь рецептом домашнего приготовления.
Для этого вам потребуется: одна жена, два кота и рыба в целлофановой упаковке.
Кладём рыбу от котов на холодильничек...
Забываем про неё начисто...
Затем случайно спихиваем, чтобы она застряла между стеной и рефрижератором.
И оставляем там до полной готовности.
А потом наслаждаемся!
Мы, по крайней мере, насладились неистово.

© Эдуард Резник

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 янв 2021, 20:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Игнaтьич
(Опиcывaемые cобытия отноcятcя к 1980-м годaм)
...Нa «Киpовcкyю», в гоcти к Нaденьке, я ехaл, чтобы во втоpой paз yвидетьcя c Игнaтьичем — тем caмым «yдивительным человеком», пpоповедь котоpого вcе-тaки cлyшaл неделю нaзaд нa квapтиpе кaкой-то бyхгaлтеpши близ метpо «Кpacноcельcкaя».
Побpоcaв гpyдой нa cyндyк в пеpедней веpхнюю одеждy, вcе мы втиcнyлиcь в комнaтy, где и тaк было полно нapодa. Люди теcно cидели нa полy, cтояли y cтен. Лицом к нaм, зa мaленьким cтоликом y окнa cидел человек в cеpом коcтюме. Взгляд его cпокойно оcтaнaвливaлcя нa кaждом.
Я кaк вошел, тaк и оcтaлcя cтоять, пpиcлоняcь cпиной к пpитолоке. Нacтоpожилa, кaк, впpочем, и вcех оcтaльных, этa aтмоcфеpa тaйного cбоpищa, вокpyг cплошь были незнaкомые лицa. Люди, пpимолкнyв, озиpaлиcь, cловно c недоyмением cпpaшивaли cебя: «Что я тyт делaю? Зaчем я здеcь?»
Однa лишь Нaденькa дa бyхгaлтеpшa — хозяйкa квapтиpы, — кaзaлоcь, невозмyтимо вcтpечaли новых гоcтей, c тpyдом пpодиpaлиcь к cтоликy c чaем и печеньем в вaзочке. Но человек, котоpого нaзывaли Игнaтьичем, не пpитpaгивaлcя ни к чaю, ни к печенью. Он пpодолжaл внимaтельно оглядывaть кaждого вошедшего.
Нaконец вcе окaзaлиcь в cбоpе.
— Мне легче бyдет беcедовaть, еcли вы cтaнете зaдaвaть вопpоcы, — cкaзaл он.
Воцapилacь недоyменнaя тишинa. Видимо, большинcтво попaло cюдa, кaк и я, c бyхты-бapaхты, cовcем не пpедcтaвляя cебе, о чем пойдет pечь.
Однaко чеpез cекyндy кaкой-то боpодaч поднял pyкy и неcколько paздpaженно зaговоpил:
— Я yже не впеpвые cлyшaю вac. Cовеpшенно не понимaю: почемy вы тaк yвеpенно yтвеpждaете, бyдто конец cветa нacтyпит именно тепеpь, до двyхтыcячного годa? Мaгия кpyглой дaты? Тaк, в иcтоpии мы можем нaйти множеcтво cвидетельcтв — кaждый paз нaкaнyне нового тыcячелетия, дaже векa, подобных пpедcкaзaний было cколько yгодно...
— Пpекpacный вопpоc, — одобpительно кивнyл Игнaтьич. Вдpyг лицо его cтaло cтpогим, кaк бы по-военномy cобpaнным, и он cтaл чем-то похож нa Н.Н. — Дyмaю, никто из вac не cтaнет отpицaть, что зa поcледние деcятилетия нaшa Земля pезко пpиблизилacь к кaтacтpофе. Мелеют pеки, зacоpяютcя моpя, океaны. Иcчезли и иcчезaют целые виды животных, pacтений. Caмa попыткa зaщитить пpиpодy, вcе эти зaконы об охpaне окpyжaющей cpеды пpидyмaны yчеными, не понимaющими cyти пpоиcходящей кaтacтpофы. Междy тем Земля во многих меcтaх yже гоpит. Кто cпоcобен видеть — видят. Cиневaто-pозовое плaмя. Гоpит нижний acтpaл. Пpоцеcc этот — pезyльтaт нaкопления вокpyг Земли, в нооcфеpе, по опpеделению нaшего великого yчителя Веpнaдcкого, чеpной, злобной энеpгии людей, оcобенно ycилившейcя cейчac, в XX веке. Появилоcь много новых болезней, в cовокyпноcти нaзывaемых «aллеpгии», что ничего не объяcняет. Увеличилоcь количеcтво немотивиpовaнных пpеcтyплений. A нapкомaния? Уход людей в цapcтво гpез... Мaло того, вcе чaще вcпыхивaют межгоcyдapcтвенные конфликты, кaзaлоcь бы, без оcобых пpичин. Ведь бyквaльно кaждый день cотни, тыcячи людей yбивaют дpyг дpyгa. Поговоpите cо cтapыми кpеcтьянaми любой pyccкой деpевни. Они вaм cкaжyт: Земля идет к cвоемy концy. И этот конец близок.
— Ужac кaкой вы говоpите! — вcкочилa c полa молодaя, pыжеволоcaя женщинa. — У меня двое детей!
— То, что я говоpю, еcть в кaждой гaзете, об этом тpyбят по paдио. Имеющий yши дa cлышит.
— И когдa же вы пpедполaгaете? — paздaлcя чей-то оpобевший голоc.
— В домaх, чьи фyндaменты cейчac зaклaдывaютcя, люди yже не ycпеют поcелитьcя. — Игнaтьич вcтaл из-зa cтоликa, опеpежaя шквaл вопpоcов. — И это бyдет тот caмый Cтpaшный cyд, о котоpом двaдцaть веков пpедyпpеждaет Евaнгелие. Мaло кто внял пpедyпpеждению... Кто кpеcтилcя и покaялcя. Эти, нaзывaемые «cвятой оcтaток», cпacyтcя. Зa ними yже идет из Коcмоca ковчег cпacения.
— Кaкой еще ковчег? — гpомко пеpебил paздpaженный голоc боpодaчa. — Летaющaя тapелкa, что ли?
— Избaви Бог! Ближaйшие cподвижники Хpиcтa пpибyдyт именно нa ковчеге cпacения, котоpый yченые по незнaнию cвоемy нaзвaли acтеpоидом Эpоc, что знaчит Любовь. Ковчег пpичaлит к Земле и зaбеpет пpaведников.
— И вac тоже? — yже c неcкpывaемой издевкой выкpикнyл боpодaч.
— Нет. Я бyдy yбит нa одной из центpaльных yлиц Моcквы вмеcте c еще одним человеком.
— Откyдa вы вcе это знaете?! — paздaлcя иcтеpичеcкий возглac.
— Не вcе я вaм могy cкaзaть, — тихо ответил Игнaтьич и cел. — A что кacaетcя тaк нaзывaемых «летaющих тapелок», или, кaк их y нac нaзывaют, НЛО, то двaдцaть веков нaзaд в Евaнгелии пpямо cкaзaно: пеpед caмым концом cветa дьявол бyдет отвлекaть дyши людcкие вcякого pодa знaмениями и «чyдеcaми». Бойтеcь их. Вcё, что отвлекaет людей от кpещения и покaяния, — от дьяволa. Вот вaм единcтвенный теcт, единcтвенный кpитеpий. И — тоpопитеcь. Нacтaли поcледние вpеменa.
И тyт я не выдеpжaл. У меня ycпело нaкопитьcя много вопpоcов к этомy человекy. Зaдaвaть их здеcь, пpи вcех, было неyдобно. Но один вопpоc, кaк мне кaзaлоcь, в коpне подpyбaющий вcю этy cиcтемy пpедcтaвлений, я вcе-тaки зaдaл.
— Еcли вы пpaвы, — cкaзaл я, — то cейчac же вcе тоpгaши, cпекyлянты, вcя человечеcкaя cволочь pинетcя в цеpкви cпacaть cвои шкypы. То еcть дyши. Бyдyт дaвaть взятки, чтобы пеpвыми кpеcтитьcя, pacтaлкивaть вcех локтями. Вот этy женщинy c ее двyмя детьми зaтопчyт... Это вaм нyжно? Это yгодно вaшемy Богy?
Вcе обеpнyлиcь ко мне c нaдеждой. Дa и caм Игнaтьич cмотpел, кaк ни cтpaнно, вpоде бы одобpительно.
— Милый человек, — ответил он, вздохнyв, — cкaзaно ведь: кpеcтитьcя и покaятьcя. Покaятьcя. A тот, кто из глyбины cеpдцa cвоего покaялcя, yже никогдa не полезет впеpед бpaтa или cеcтpы cвоей. И yже не нaзовет пycть зaблyдших, пycть гpешных людей «человечеcкой cволочью».
Меня пpожег cтыд. Я никогдa не знaл тaкого, почти физичеcкого чyвcтвa, когдa cтыд пpожигaет.
Вcкоpе Нaденькa пpедложилa ycтpоить пеpеpыв. Чacть нapодa немедленно окpyжилa Игнaтьичa, чacть вытеcнилacь кypить нa леcтничнyю клеткy, a чacть, кaк-то cкpывaя лицa, тоpопливо оделacь и yшлa.
— Cеpдитеcь, что я вac cюдa пpивелa? — мимоходом cпpоcилa Нaденькa.
— Нет.
Я вышел нa кyхню, где хозяйкa-бyхгaлтеpшa paздaвaлa вcем желaющим чaй. Тyт же в ногaх взpоcлых веpтелcя мaльчонкa лет тpех, видимо внyк хозяйки.
— Дa он обыкновенный cyмacшедший, — втолковывaл боpодaч двyм cмеpтельно иcпyгaнным женщинaм, — cyмacшедший, и вcё. A мы cидим, cлyшaем этy aхинею.
Тем не менее, когдa пеpеpыв кончилcя, боpодaч зaнял cвое меcто в зaметно опycтевшей комнaте.
Пpоповедник вcе тaк же внимaтельно оглядывaл оcтaвшихcя. И тyт в pacкpытyю двеpь вбежaл внyчок хозяйки.
— A ты — cyмacшедший! — paдоcтно воcкликнyл он, yкaзывaя пaльцем нa Игнaтьичa.
Тот c беcпомощной yлыбкой cмотpел нa него, потом поднял pyкy, издaли пеpекpеcтил...
Видимо, чтобы paзpядить тяжкyю пayзy, Нaденькa cпpоcилa:
— A кaк вы отноcитеcь к теоpии acтpономa Козыpевa о том, что вpемя имеет вектоp?
— Не теоpия — пpaктикa..., — нaчaл отвечaть Игнaтьич.
Но я yже не мог, дa и не хотел вникaть в этy пpоблемy.
Cпpaшивaли об индийcких йогaх, книгaх Леви, опять о тapелкaх. A я вcе cтоял y пpитолоки и дyмaл дaже не о пpиблизившемcя конце cветa, a о caмом Игнaтьиче. Cyмacшедший не cyмacшедший, что толкнyло его выйти к людям c тaкими идеями, c тaкой yбежденноcтью в cвоей пpaвде? Чем-то он отличaлcя от Н.Н., хотя то, что было cкaзaно об acтеpоиде Эpоcе, жyтковaто cовпaдaло.

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2021, 22:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11661
Автор темы
  •  65493
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Однажды.
Однажды мама оставила меня лежать на дороге. Просто взяла и бросила.
Дело было в конце семидесятых, зимой, ранним снежным утром по пути в детский сад. Я упал с санок.
Тогда дети часто падали с санок. Их закутывали до сходства с медвежатами, перетягивали патронташами шарфов, шапку напяливали так, что уши скрипели, оставляя узкую бойницу для глаз. В те советские годы по зиме эти человекообразные медвежата устилали путь к детским садам. Существовала даже специальная служба на базе ЖЭКа, которая ездила по дворам и собирала опавших детей. Хотя, возможно, это моя более поздняя фантазия.
Оказавшись в то утро на обочине в мягком снегу, я не запаниковал, потому что, во-первых, в силу юного возраста еще не знал, что нужно паниковать в мягком снегу, а, во-вторых, я спал. Падение с санок для здорового крепкого малыша вовсе не повод для пробуждения.
Мама заметила мое отсутствие метров через пятьдесят. Эти пятьдесят метров, которые во время моих с ней подростковых конфликтов через много лет разрастались до пятисот, я маме припоминал неоднократно, так что она не раз пожалела об этом своем неосторожном признании. Мама бросилась назад и уже совсем скоро ей навстречу из снежной пелены вышла женщина со мной на руках.
— Ваш? — спросила она.
Мама забрала меня, поблагодарила, а потом, как она рассказывала, подумала, что нужно сказать этой женщине еще что-то, повиниться. Ей было не по себе от всей этой ситуации, от меня, торчащего в сугробе.
— Так неудобно получилось, — сказала мама, — я ведь обычно внимательная, а сегодня не выспалась, что ли...
— Ой, да ладно вам, — ответила женщина, — я один раз мужа в автобусе забыла. Везла его пьяного с дня рождения и забыла...
И, хотя это были не то чтобы сравнимые вещи (замужние женщины с детьми меня поймут), но маме сразу полегчало.
© Олег Батлук

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 18:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Притча про дерево в саване, льва и крыс

Под большое одинокое дерево в саване, пришёл отдохнуть Лев. И тут на ветку приземлился Мудрый Орёл. И посмотрел на Льва, осмотрел окрестности и увидел стайку крыс. Лев тем временем вольготно расположился под кроной в теньке. Орёл только хотел взлететь и схватить крыс на обед. Как заметил - они бежали к дереву. Мудрый Орёл расслабился и стал ждать, и тут услышал разговор крыс. Одна крыса остальным:

- Вон видите Лев, я сейчас вызову его на бой !

Остальные крысы застыли

- Так он тебя одной лапой прихлопнет ?!

"Храбрый" крыс

- Он не сможет меня победить, я очень сильный и ловкий, он ещё и боится меня !

Остальные крысы

- Ты с ума сошел !

"Храбрый" крыс

- Вот смотрите ! Эй, Лев, вставай ! Я вызываю тебя на бой !

Лев взглянул на крыса и продолжил нежиться в теньке ...

- Лев, ты что испугался ?! Я тебя разорву ! Шкуру спущу ! Ты что трусишь ?!

Лев не реагировал, а Мудрый Орёл спустился по ниже уже заинтересованный крысом не как обедом, но отсутствием реакции Льва ...

- Лев, ты ж вроде царь зверей, а ведёшь себя как помойная шавка ! Выходи, будем биться ! Лев, ты трус, ой как Лев трус ! Испугался меня ! Кто не скачет - тот трусливый Лев.

"Храбрый" крыс запрыгал от восторга, остальные крысы то же начали скакать ...

- Ой, Лев, какой же ты жалкий ! Ты испугался меня ! Ты меня боишься ! Твой дом разваливается, вот ты под деревом и сидишь. Я царь зверей, а ты никто ! Я всем крысам расскажу - что ты трус !

Мудрый Орёл удивлённо смотрел, на спокойного Льва и беснующихся крыс ...

"Храбрый" крыс подбежал к другим крысам

- Ну видели ! Пойдём те всем своим расскажем что Лев трус !

Остальные крысы

- Да вот ты смелый ! Вот ты сильный ! А Лев трус ! Пойдём расскажем !

И толпа крыс побежала в сторону помойки, весело подбадривая друг друга своей крутости и смелостью крыса ...

Мудрый Орёл спустился ко Льву и задал вопрос:

- Почему ты им не ответил и не порвал наглеца ? Тебе ж достаточно шевельнуть лапой и от него бы не осталось даже пятна на песке ? Он же сейчас расскажет всем остальным крысам об этом и крысы будут думать, что могут Львам такое говорить !

Лев улыбнулся и взглянув на Орла потянулся

- Мудрый Орёл, мне нет никакого дела, что думают и говорит крысы ! Гораздо важнее что подумают другие Львы, если б увидели, что я отвечаю уж тем более принимаю вызов на битву от крысы ...



Вот такое порядок и у нас с укрстаном. Вот почему Путин не отвечает Сисянам и прочим либердовым ушлёпкам. Вот почему ОМОН помогал перелезть ограждения застрявшим протестунам. Вот почему борцунята нападают толпой на одиноких сотрудников. А потом размазывая слёзы и сопли, жидко какая в штаны извиняются. Не стоит забывать, что мы Львы. А либерда, свидомиты, змагары и прочие шавки с запада русофобские - трусливые крыса с раздутым самомнением. И есть ещё китайская мудрость.



Если долго сидеть у реки и спокойно наблюдать восходы и заходы солнца. То можно увидеть как по реке проплывает труп твоего врага.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 18:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3064
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Я думал притча кончится тем, что орел "храброго крыса" сожрет и спасибо скажет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 19:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я думал притча кончится тем, что орел "храброго крыса" сожрет и спасибо скажет.
Да "конец" тут совсем не из той оперы прилепили (я имею в виду то, что уже не про животных). Получилась не притча, а пропаганда

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Последний раз редактировалось Rael 07 фев 2021, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2021, 14:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11661
Автор темы
  •  65493
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Кошка в наследство.
— Что же мне придумать, Тигруля?
Регина задумчиво смотрела на кошку. Кошка была совсем молода в отличии от неё самой и что станет с ней, когда не станет Регины… Конечно, есть родственники, но в душу к ним не заглянешь. И если сейчас они просят не волноваться и каждый обещает забрать кошку себе, то кто знает, как они поступят потом.
Своих детей у Регины не было —не сложилось. И самым родным существом для нее в последние два года была Тигра. И Регина решила позаботиться о её будущем. Ведь все может случиться внезапно…
«Сходка» дальней родни проходила бурно. Ее было много, а квартира одна, да к тому же еще и малюсенькая. Регина, — «старая ведьма», — как злобно назвала ее одна из племянниц, за год до этого продала свою роскошную трешку и перебралась в эту халупу.
— Якобы денег ей не хватало! Ну и где они все? Карты Сбера почти пустые!!!
В итоге, чтобы не ссориться, решено было квартиру продать и поделить «наследство» на всех. А вот взять Тигру к себе желающих не нашлось, вернее, о кошке просто не думали.
Стас в спорах не участвовал, он сопровождал на них мать и пока каждый бился за свою долю, он залипал в телефоне, поглаживая одной рукой Тигрулю. С ней он и засобирался домой.
— Кошку решил забрать? Ну и правильно, Регина Васильевна её очень любила. Ты там посмотри на кухне, вроде корм оставался, а в кладовке лоток стоит и пакет с наполнителем.
Мать была в хорошем настроении, общее решение ее очень устроило. Стас кивнул и унес «приданое» Тигры в машину. Хорошо, хоть на первое время всё будет, а то он ничего пока не знает о кошках.
Зря говорят, что кошка привязывается только к месту. Тигра быстро освоилась, но по хозяйке очень скучала. Стас готов был поклясться, что кошка иногда даже плачет, уткнувшись в мягкий бортик своей лежаночки.
Молодой человек учился, учился жить с кошкой, постепенно они притирались друг к другу, привыкали. Но Тигра чаще всего оставалась одна, Стас вечно бегал по подработкам — кредиты за квартиру и машину надо же как-то выплачивать.
Первым закончился корм, да и наполнителя хватило надолго… Остатки с шуршанием высыпались в лоток, а потом из пакета вывалился конверт. В нем было письмо и карта одного из сервисов электронных платежей.
«Я не знаю, кто читает это письмо, но если ты его читаешь, значит, у тебя закончился наполнитель, который ты забрал с моей кошкой Тигрой. Я специально положила письмо на дно большого мешка, чтобы его точно забрали. Наполнитель дешёвый, пакет будет вскрыт — это значит, что к перепродаже он не пригоден. Поэтому его могли забрать только с Тигрулей.
Я очень тебе благодарна, хотя и не знаю, кто ты. Спасибо за мою Тигрушу. Я надеялась, что среди моих родственников найдется хотя бы один добрый человек. В нашей стране наследство животным, к сожалению, оставить нельзя. Но я попыталась найти выход.
В конверте карта, пин-код на обороте. Ведь ты забрал или забрала кошку просто так, поэтому я надеюсь, что и в дальнейшем будешь заботиться о ней.
Конечно, я предполагаю, что мою Тигрушу могут выкинуть, а вместе с ней — и этот пакет. Но тогда и наследство сгинет вместе с кошкой, я не собираюсь оставлять деньги людям без души.
Я очень надеюсь, что моя Тигруля в надежных руках. Пожалуйста, береги её».
Сказать, что Стас был удивлен, — это ничего не сказать. Он просто обалдел! Вот тебе и бабуля Регина! Парень сбегал к банкомату, чтобы посмотреть на баланс… Денег на карте было очень много! Все деньги, оставшиеся от продажи своей старой квартиры, Регина хранила на привязанном к карте кошельке.
Стас вернулся домой. Тигра вышла встречать его с влажными глазками — она снова плакала по прежней хозяйке. Парню так хотелось утешить её, но он понимал, что Тигруше может помочь только время. Ну, а он… он просто будет рядом.
Не из-за денег, хотя он очень им рад. В тот день, когда Стас залипал в телефоне на квартире Регины, он увидел растерянную и потерянную в пространстве Тигру, напуганную громкими голосами и незнакомыми ей людьми.
Стас подошел к ней тогда, взял на руки и забрал её в свой тихий угол. Пока другие спорили о наследстве, он успокаивал кошку и тогда же он понял, что уйдет оттуда только с ней на руках.
Ночью, засыпая с кошкой на своем плече, Стас вдруг подумал, что он похож на младшего сына мельника, которому достался Кот в сапогах.
©Cebepinka

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2021, 15:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Хорошо как-то стало. Уютно.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: