МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2022, 22:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24337
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Точно не помню,постил или нет.

Где-то читал.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Баян, кароч! :smile_drinks:
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.p ... C#p3191594

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 апр 2022, 07:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1060
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Старею.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 май 2022, 20:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
-Мамочка, а когда бабушка приедет?
-Какая бабушка? У тебя их две.
-Как какая? Бабушка с чемоданом?
-Во-во, когда теща приедет?
-А что ? Вы уже соскучились?
-Я очень и папа тоже.
-Не знаю даже. Сейчас ей позвоню и узнаю.

-Алло, мамочка! Тут внучка и зять твой интересуются, когда ты приедешь?
-Дорогие мои, даже и не знаю.
-А ты сейчас где?
-Сейчас в Петербурге .
-А потом?
-А хочу в Карелию на ретро-поезде прокатиться.
-А к нам-то когда?
-А после Карелии в Архангельск, оттуда уже и к вам. Если ничего не изменится.

-Ну, что там тёща? Когда уже приедет?
-Вообщем, я так понимаю, что не скоро. Там маршрут сложный с каким-то ретро-поездом. И почему-то всё севернее и севернее.Вы не знаете, почему маму туда потянуло?
- Не в курсе.
-А я знаю, а я знаю! Это дедушка бабушку послал.
-Куда послал?
-К родственникам.
-Каким родственникам?Там у нас нет родственников.
-А дедушка сказал, чтоб она пошла к родне в..какой-то «Залив змей». Сказал, что они давно по ней скучают.

-Папа, ты куда маму послал?
-А что она заблудилась?
-Я серьезно.
-Куда-куда? Туда. Она всё шипит и шипит: «Поедем на Черное море.Поедем на Черное море». Вот я её и послал...на Белое.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 май 2022, 21:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Марк Дубинский

Студенческие военные сборы. Много о них понаписано, хочется и свою лепту внести.
Один из наших командиров - подполковник, типичный строевой офицер. Логику имел свою, свое же обо всем мнение, решения принимал мгновенно. Матерными словами не брезговал, хотя и не злоупотреблял. Относились мы к нему нормально, отрицательных эмоций не испытывали.

И был у нас сокурсник - скромник и тихоня, мы даже не знали, что он женат. Пишет он рапорт с просьбой отпустить его в увольнение, поскольку жена на десятом (!) месяце беременности. Надо было видеть лицо нашего подполковника. Пробормотав что-то непечатное, он изрек: "Узнал бы, сколько беременность длится, прежде чем врать". И наложил резолюцию: "В зоопарк не отпускаю".

Ну, мы посмеялись и спрашиваем у потерпевшего, чего же он так оплошал. Оказалось, что медики исчисляют срок беременности в лунных месяцах и последний - десятый.
Объяснили мы командиру, в чем дело. Ответ последовал мгновенно:

"Не на луне живем".

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июн 2022, 09:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24337
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Как-то Юрий Никулин шёл с утра пораньше пешком на работу и стал свидетелем страшной трагедии - молодая женщина и её шестилетний сын были сбиты автомобилем на пешеходном переходе. Мать скончалась. Мальчик просто чудом не пострадал. Просто его руку вырвало из ладони матери при наезде. Первое что сделал Юрий Владимирович это снял свой пиджак и накрыл им тело женщины. Очень быстро приехала милиция оцепившая место происшествия, "скорая помощь", зачем-то пожарные, собралась огромная толпа зевак. Все они охали, ахали и обсуждали произошедшее. Как-то так вышло, что без внимание остался только плачущий мальчишка сидевший на обочине дороги. "Ну как так?" - подумал Никулин, вышел из толпы (милиция увидев известного актёра останавливать его не стала только честь отдала) и сел рядом с мальчиком. Утешил как мог, подарил свой красный галстук с изображением пчелы, а потом ещё и на такси домой к бабушке увёз.

В этот день у Никулина была назначена серьёзная встреча с японской делегацией. Юрий Владимирович естественно опоздал. Опоздал почти на полтора часа, да ещё и вошёл в кабинет без пиджака (костюм приобретался специально за границей для протокольных мероприятий), без галстука, в белой рубашке с закатанными до локтя рукавами. Руководитель токийской делегации Ито Кобаяси и его коллеги посчитали внешний вид и опоздание Никулина оскорблением, нарушением протокола, на котором азиаты зациклены, и демонстративно покинули цирк.

Только спустя пять лет Кобаяси узнал истинную причину опоздания директора Цирка на Цветном Бульваре. Никулина пригласили в столицу Японии прислав за ним самолёт принадлежащий компании. В офисе Юрия Владимировича встретило семьдесят восемь японцев без пиджаков, без галстуков и в белых рубашках, рукава которых были закатаны до локтя.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июн 2022, 18:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Иван Петрович Чересчуров - новый заместитель главы районной управы зашел поутру с махровым полотенцем через плечо в ванную комнату. Перед походом на работу ему следовало привести себя в порядок, помыться- побриться, принять начальственный вид.
Настроение у Чересчурова было на высоте- ведь на работе его ждал новый кабинет, во дворе новый БМВ, а на столе в гостиной источали жар любимые жульены с севрюгой и шампиньонами.
Намылив физиономию и взяв с полки Жиллет, он посмотрелся в зеркало. То, что он в нем увидел, заставило его выронить из рук бритву и в изнеможении опустить зад на краешек ванны…

- Ну-ка, вспомни-ка лучше, чем ты вечером заправлялся на посиделках. Да вроде ничем особенным, как обычно, - Армения, пять звезд. Ноль семьдесят пять, конечно, но под хорошую закуску, это как стакан Буратино для первоклассника, освежиться только. Нет, это точно не белочка.
Тогда чтооо?!!
- Слушааай, а ты диспансеризацию давно проходил? То-то же…

…- Взяв окулиста за руку, он подвел его к висевшему на стене зеркалу.
- Что скажете, доктор, как я в нем выгляжу?
Врач посмотрел в зеркало, потом на чиновника и покачал головой.
- Ну так что… кого вы там видите? – затрепетал Иван Петрович. - Чё… ткое отражение хоть? - прикусил он себе язык на полуслове.
- Да нет, отражение, как отражение, ничем не отличное от оригинала, только измученное какое-то. Вам бы отдохнуть хорошенько, выспаться. А в остальном не вижу никакой патологии.
Высвободив руку, доктор протер слезящиеся глаза, после чего потянулся к окну и приоткрыл форточку.
- Вы уверены?
- Можете даже не сомневаться
-Значит все со мной нормально?
- Более чем.
- Спасибо Вам, доктор.
Г-н Чересчуров облегченно выдохнул и направился к выходу, радостно помахивая хвостом. Вместе с удаляющимся стуком его копыт исчез и запах серы, который все это время навязчиво преследовал хозяина этого кабинета. Как только за пациентом закрылась дверь, доктор, невозмутимо притворив форточку и протерев очки, вернулся к заполнению формуляра.

Повидавший на своем веку эскулап уже давно ничему не удивлялся. Вполне возможно потому, что поликлиника в которой он работал, была ведомственной…

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июн 2022, 11:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Камень
[Владимир Квашнин]

- Это кто ж тебя так отмутузил-то, Ромка?
- Деда, - отвечаю я, - меня Колька с Гришкой Каневские побили, сказали, что я рыжий и на немца похож. Они завидуют мне, что мой папка живой пришёл с войны, а ихнего папку убили. Я их ненавижу, и когда вырасту, тоже убью!
Всегда добрые глаза деда как-то враз построжели.:
– Иди, внук, умойся и найди мне камень.
Я забежал в речку, быстренько вымыл лицо и пошел по берегу, И вот он, большой белый кварцевый окатыш. Вот это точно деду понравится! Прижав к животу, я притащил камень к лодке.
- Деда, во, посмотри, какой! –
Да, добрый каменюка,- сказал дед.
- А сейчас засунь-ка его, внук, себе под рубашку и держи.
Шло время, и дед, уйдя в себя, наслаждался летним покоем и сладкой волей родной сторонушки. В какой-то миг мне даже показалось, что он задремал.
- Деда, а долго ещё держать?- Спросил я. Дед посмотрел на меня задумчиво и ответил:
- Держи, внук, держи.
– Всё, пойдём-ка мы, Рома домой.
- Деда, а камень куда? –
Неси, – отвечает дед.
Мы уже поднялись на берег и шли по проулку, когда я взмолился:
– Деда, я устал!
- Тяжело?- Спрашивает Гермоген Петрович.
- Да, - отвечаю. – Ну, так возьми и выбрось его.
- - Как так выбрось?!
- А так, вытаскивай из-под рубахи и бросай под забор. Что я с привеликим удовольствием и сделал.
- Ну как, Ромка, легко идти?
- Ох, как легко, деда!
Дед помолчал и сказал непонятную мне фразу:
- Вот так и живи…

Вроде бы, как можно помнить эту историю, когда ты уже сам дед? Да вот так. Помню, как будто вчера это было. И только с годами осознал, ЧТО одним простым примером показал восьмидесятилетний, умудрённый жизнью дед своему шестилетнему внуку. Да, многое стирается в памяти, и если ж всё-то помнить, так и головы никакой не хватит. А этот случай помнится ещё и тем, что нередко приходит ко мне во сне Гермоген Петрович и спрашивает: " Внук, а камень-то помнишь?"
- Помню, отвечаю ему.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июн 2022, 11:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
"Все совпадения случайны, все персонажи вымышлены" (ироническая проза).

Здание Суда.
На лестнице перед входом, сидит "бомж".
Люди, проходя мимо, не обращают на него никакого внимания.
Подъезжает джип.
Из него выходит прокурор, толстый лысый мужчина за пятьдесят.
- Не понял!- обращается он, к своему охраннику, который следует рядом.-А это "чудо", что здесь забыло?
-Тише Вы!- шепотом отвечает охранник.- Это не "чудо", это сотрудник внутренних расследований. Он на ответственном посту!
- Ааа!- многозначительно восклицает прокурор и проходя мимо "бомжа", кидает ему 100 долларовую купюру.
* * * * * * * *
Вечер этого же дня.
Из здания выходит главный судья.
Подходит к "бомжу".
- Ну, как сегодня у нас дела?- спрашивает он.
"Бомж" вскакивает.
-Сегодня, даже лучше чем вчера!- рапортует он.- Сегодня больше "штуки" зеленых.
-Ну, вот видишь!- радуется судья.- А ты, еще говорил:- "Не нужна мне такая работа! Не нужна!"
"Бомж" стоит с опущенной головою перед мужчиной и молчит.
-Ладно, Все!- продолжает судья.-Когда переоденешься,жду тебя в ресторане!
Там и долю мою отдашь и, расскажешь кто сегодня больше всех денег тебе дал!
- Хорошо Папа!- отвечает "бомж" и, собрав небольшие свои пожитки, уходит....

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 авг 2022, 18:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Времена дефицита, очередей, колбасных электричек.
В московском "Детском мире" километровая очередь в кассу.
Кассирша еле помещается в фанерно-стеклянной будке.

Слева к ней подходит молодая женщина и что-то говорит. Не слышу что, но догадаться нетрудно. В ответ раздается громкий голос кассирши:
"Беременная она! ... Остальные пустые стоят!".
И пошла барышня в хвост очереди.

Я друзей потом просил быстро найти антоним к слову беременная, никто не смог.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 авг 2022, 20:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Перестройка. Очереди еще есть, но совсем небольшие. Соответственно, народ в них подобрел. Борьба с алкоголизмом в самом разгаре.

В очереди в овощной отдел передо мной стоит добродушного вида дедок. Не уверен, что я назвал бы его дедком сегодня, но тогда для меня он выглядел так. Подходит мужчина примерно такого же вида и произносит ностальгические ныне слова: "Я здесь стоял". В его тоне чувствуется ожидание некоторого несогласия и готовность к борьбе. Однако дедок доброжелательно отвечает: "Ну, раз стояли - становитесь". Подошедший продолжает, видимо, по инерции: "Я, правда, стоял". Дедок весьма спокойно реагирует: "Становитесь, становитесь, не за водкой же стоим". Тут подошедший спрашивает слегка озадаченно: "А если за водкой, то что?"

Дедок посерьезнел: "Ну-у-у... за водкой... Водки может не хватить".

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: