МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2023, 15:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , железный аргумент! :smile_bigsmile:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 апр 2023, 21:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
" Одно из заданий - изложение. Текст не сложный про то, как девочка и мальчик жили в сторожке и подкармливали белочку орешками и грибочками. Объяснила сыну, что так как его никто не видит, можно пользоваться текстом, подбирать синонимы, менять, где возможно слова местами, чтобы получился немного другой рассказ.
Еще одним заданием к тексту являлось изменение конца истории. Сын пошел выполнять, а я занялась своей работой. Через некоторое время слышу из комнаты ребенка истерический смех. У нас контрольная, нужно её вовремя сделать и отправить учительнице! Приготовившись ругаться, бегу в детскую. Сын протягивает аккуратно написанное изложение.
- Задание выполнил, конец переделал. – Смеётся, вытирая слёзы.
Проверила. Всё правильно. Только переделанный конец истории получился какой-то не однозначный: «После грибочков белочка стала приходить не только к детям, но и к самому сторожу».

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 май 2023, 09:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    329
  •  803
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Жена общается с волонтёрами, точнее с волонтёрками. Помогает... Ну, скажем так - консалтингом. Иногда её компетенции не хватает, и она обращается за советом ко мне. Вчера показывает мне фотографию "Шмеля" и спрашивает: "Разве это огнемёт? Маша настойчиво называет это огнемётом". После чего у меня включился режим "сарказм ON":
Видишь ли, в чём дело... Скорее всего, Маша оказалась под влиянием секты РХБЗ. Технически это гранатомёт и даже термобарический выстрел не делает его огнемётом в привычном понимании этого оружия. Но так уж повелось исторически, что эту шайтан трубу называют огнемётом, кстати, это отражено и в маркировке - РПО. Так что в принципе, Маша недалека от истины. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 май 2023, 12:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@NikNikols , пришлось искать, что есть РХБЗ :smile_rofl:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 май 2023, 13:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    329
  •  803
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
что есть РХБЗ :smile_rofl:

Секта. Все люди как люди, гранатомёт называют гранатомётом, а они - огнемёт. Сектанты! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 май 2023, 17:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
« Когда день Божий провожали, на холм Ефимов заезжали, уже огни деревни замерцали. Лошадка потная, плелась устало, как вдруг на нас волчищев стая набежала. Один под лошадь прыг, она ему копытом втык и он под сани. Подбросило нас.
Мы протрезвели в раз. Отбиваться нечем. Ни пешни, ни топора. Их забыли у костра. Так Петруха щуку мерзлую схватил, волка по морде окатил. Я коня пока за вожжи держал, у того со страху нашлась такая прыть и сила, в ту пору щука зверя укусила. Может просто пасть открытая была, так у волка кровь пошла. Стая испугалась, и за горой осталась. Домой в потемках воротились. Когда про зубы щучьи рассказали, так бабы наши, барыни-боярыни, врунами нас назвали.»

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 17:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Муж, войдя в квартиру, ещё с порога учуял приятный запах ванили и корицы, прошёл на кухню и что-то надолго там задержался. Потом вернулся со сковородкой в руках и спросил:
— Что это такое?
— Как что такое? Кекс, конечно. Апельсиновый, между прочим.
— Правда? А чего он такой жидкий?
— Не знаю. Может, еще не готов? Я все делала, как было написано на пакете, — удивилась я.
Достала пакет из мусорного ведра и стала читать:
— К содержимому пакета добавить 100 г размягчённого сливочного масла и три-четыре стакана воды. Вот.
— Да здесь написано: 3/4, то есть три четверти стакана, а не три-четыре! — и принялся хохотать.
Когда до меня дошло, насколько же я промахнулась, мы уже хохотали в две глотки … и до слез. Но сюрприз он оценил, и моё первое, самостоятельно приготовленное блюдо, ел и нахваливал.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 08:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Степан Дуплий.
УНИТАЗЫ. КИТАЙ.

В отеле они называются "American Standard" - дерьмо, как (общеизвестно) в прочем и все чисто американское. Я еще в Штатах от них (унитазов) натерпелся...

Краткий принцип действия: до "того" заливается до 3/4 водой и стоит целый день, наверное, чтоб не воняло вчерашнее оттуда. Но вот туда и надо а-а... В результате какашки: 1) тебя забрызгивают, вызывая "бурю удовольствия"; 2) красиво плавают, вызывая бурю "положительных" эмоций...;-((

1) Слив еще более "гениально" задуман. Заливается до 6/7 водой еще, чтобы все (вода и твоё родное г.) набрало весу; 2) закрутилось и на большой скорости ушло в воронку. О! Физика!

Однако в большинстве случаев (я уж по разному пытался) "оно" возвращается обратно - и снова плавает красиво. Целый день. И так несколько раз, пока "оно" не уйдет вовсе. Терпение нужно. Зрелище - не для слабонервных...

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 май 2023, 11:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
А сегодня я в газете объявление странное нашла. «Муж на час» называется. Дай, думаю, позвоню! И интуиция меня не подвела. То, что надо оказалось. Оставила я свой номер диспетчеру фирмы и сижу – жду. Десяти минут не прошло, как телефон зазвонил. Мастер! Я ему план действий перечислила и у трубочки замерла. Вдруг у него перед Новым годом заказов много, а у меня работы непочатый край.
Пришел, всё сделал, часа за полтора, два управился. Муж говорил, что и за весь отпуск не переделаешь. А у меня муж работящий, всё может. Как поженились – кран на кухне починил, и линолеум в комнате сам поменял. Правда, волнами линолеум сразу пошёл, но ничего, зато оригинально. Дачу скоро достроит. Ещё лет пятнадцать осталось. Вот, вы сами подумайте – двадцать пять лет всего, и я буду летом природой наслаждаться! Так что я с пустяками к нему не пристаю. Дачу бы мне…
Любить надо мужей родных, единственных. С «мужем на час» Новый Год не встретишь… К теплому плечу с устатку не прижмёшься… И дачу он вам не построит, через пятнадцать лет, но бесплатно, от души…

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 май 2023, 17:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
"Давно, когда я преподавал историю искусств на кафедре дизайна в одном техническом вузе, ко мне подошёл парторг факультета и тихонько спросил: "Ян Борисыч, а правда, что ваши художники ГОЛЫХ рисуют?" "Голые в бане, - попытался пошутить я, - а у нас - обнажённые!" Парторг посмотрел в щёлку, и в полный голос возопил: "Но обнажённые-то у вас - ГОЛЫЕ!.."
Наутро кто-то из преподавателей принёс в институт свежий номер журнала "Юный художник", в том числе посвящённый творчеству Рубенса, и преподнёс его парторгу. Тот густо покраснел и попросил выдать ему журнальчик до утра на дом."

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: