МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 янв 2023, 10:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
" И хочу добавить свои пять копеек: “Желаю чтобы все!”.
Кто уже выбрал свой путь, не меняли его - “Мы себе давали слово…”.
А всем остальным, в этом году, непременно выбрать направление, даже если представления не имеете какое.
Как обыкновенный кусочек железа, если выберет направление, превращается в магнит. А магнитная стрелка компаса всегда правильное направление укажет.
Как дядя Вова, Владимир Николаевич…
“ Вот выбрали направление и идём…”
Они не меняли направление, не изменяли своим принципам и вернулись домой, даже из далёкой галактики Кин-Дза-Дза.
Ку, дорогие друзья! С Новым Годом!"

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 янв 2023, 23:52  
Новичок
Новичок

    1
  •  3
  • 45

  •  05 сен 2022, 06:58

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Как хорошо на море, я думаю все знают. Расскажу, как это море возненавидеть всей душой. Дело происходило на Сахалине лет примерно 15 назад. Короче, маленький городишко Поронайск, он же райцентр, там есть рыбпорт, бывший рыбколхоз. У меня с моим корешем только начался отпуск, а моя работа ни тогда, ни сейчас никак не была связана с морем. Так вот, сидим под коньячок и пялимся в окно, а там вдалеке виден залив :smile_drinks: И маленькие МРСки промышляют навагу, не уходя при этом за горизонт. И чё то возникает спонтанно-идиотская мысль: а не податься ли нам по приколу на рыбу, на один выход, тем более делать всеравно всю зиму нехер. Тут ещё по местному брехальнику зазывуха прёт на наважью путину с поиском матросов. Куда только все они делись? Пьянка, пьянкой, а по итогу, на МРС (Малый Рыболовный Сейнер), на каботажный (прибрежный) лов попадаю один я, Серёга потом как-то отмежевался от этой темы, почуяв недоброе. Но мне же захотелось непременно хапнуть жопой приключений, да чтобы непременно с горкой :smile_bigsmile: Через старого собутыльника, у которого были подвязки кое-как взяли меня на один рейс. По простецки поспрашивали про то, да сё, покивали гривами и ехидно улыбнувшись представили знакомому собутыльника, который оказался корешем старпома. Короче там такая тема - жара пошла, а вся команда в забухе. Как всегда, когда тяжёлый труд и людей надо - всем некогда. Старпом посмотрел на меня и недолго почесав репу кивнул, потом покурил, поплевался, говорит - и какой сброд щас только брать не приходится. Ну, говорит, если обосрёшься - рыбалка бесплатная. Тебя беру только на один выход и то потому, что людей не хватает. И матерясь громко, позвонил кому то чтоб меня внесли в какой то список. Встали ни свет ни заря и со сранья с бодунья, ещё затемно, а там вовсю уже грузились на пирсе. С матом и руганью. Вышли с утра был штиль. Меня сразу выпнули на палубу, типа, давай, будь на подхвате, пацаны тебе всё объяснят. Когда пошла жара, пацаны хоть и были с бодунья, но дело своё знали. Конечно же никто ничего не объяснил. Когда лебедка вытягивала два каких то троса, они останавливая лебёдку шустро что-то там выпутывали поправляя оснастку на этих тросах) Короче, от красивостей рассвета в море не осталось и следа, потому что как то резко стало не до этого. Сопли, внезапно холодный ветер :smile_crying: я вцепился за какую железную куйню чтоб не упасть, а мужики спокойно себе возились, как будто не было никакой качки. После восхода пошла небольшая зыбь. Нас некисло так начало побалтывать. С борта на борт и с носа на корму одновременно, вот честно не забивал себе башку ни тогда, ни сейчас, как этот тип качки называется. Но выматывает нутро, так не объяснишь, кто в море был, тот знает. Корпус посудины скрипя дрожит, вот вот развалится. Страшно, ппц как. Потом все как в хоккее с клюшками стали ожидать улова, а эта байда позвякивая всё продолжала наматывать километры троса. Потом пришёл и улов. Это надо было видеть - огромный искрящийся на солнце мешок рыбы. Улов подняли лебедкой и какой то специально обученный чувак ловким движением что то там развязал и тонны живой рыбы стали вываливаться по всей палубе и нам под ноги. Удивило то, что рыба свежая пахнет вообще чем угодно, только не рыбой. Огурцами наверное и не только это к корюшке относится, остальная тоже. Так вот, в руках у каждого матроса длинная такая херовина типа швабры и сгребаем этими швабрами рыбу в большой такой люк внутрь. Что то там орут, а тут ещё откуда то налетела стая голодных чаек - я никогда не видел их так близко, как оказалось они наглые и хуже ворон орут. Хрен пойми че происходит, но движуха прёт)) зато хоть более менее тошниловки нет, когда шевелишься, весело, да.. Но море суко всеравно шатает суденышко как семечку. Старпом на меня матом орёт, каждый своим делом занят, а я один не знаю че делать. А тут опять разматывают снасть, к тому времени мне уже блевать нечем. Банда надо мной ржёт, пацаны хлопая по спине подкалывают - не ссы братан, жизнь наладится! Короче, потихоньку наше корыто набрало улов. Солнце стало светить уже с другой стороны а берег повернулся к нам лицом. Когда после всего вылез на пирс и подо мной земля качалась, я понял две вещи - ненавижу рыбалку, даже просто с удочкой посидеть и ещё наенавижу море :smile_shake: это со стороны оно интересное и красивое, когда на него издалека смотришь и поверь мне, боже тебе упаси в нём побултыхаться. И вкалывать так, как вкалывают рыбаки, идёт такая рыбалка на куда подальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 янв 2023, 12:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1060
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Давно не бывал на мойке.Всё сам на даче,а по осени решил сделать машине подарок.Заехал.Не ранним утром.Все на работе,погода хорошая,у всех машины чистые.Подьехал и следом ещё машина-барышня.Поднимаются ворота и я приглашаю жестом барышню заезжать.Она кивнула,заехала и поднимаются ещё одни ворота,заезжаю я.
Как я и ожидал народу никого мойщики скучают.Думаю как хорошо.Помоют неспеша.Четыре поста,а нас только двое.
Вышел в комнату дря клиентов.Массажное кресло,кофейный автомат,телевизор,журналы всякие/разные.
И девушка которая заехала вместе со мной.Приятная такая,лет 26-28.
Разговорились.Просто умница.Машину сама купила(это нынче дорогого стоит).Родители конечно помогли.Ждёт предложения от парня с которым встречается.Он маме нравится.Вобщем очень красивая барышня,не стянутая/зажатая бука.И что интересно рыжая,но не ярко рыжая а медный цвет такой.Спрашиваю:это ваш естественный цвет? Не крашеные?
Нет,это мои натуральные.Говорю вот здорово!Какие красивые.
А в других местах такой же цвет? Она слегка подумав-да.
Приятель рассказывал что такие волосы жёсткие как проволока там.
Да нет.Сказала она.
Вот потрогать бы. Последовала довольно долгая пауза после которой она слегка покраснев,опустив глаза,молча,медленно покачала головой-нет.
Похоже она не сильно была против,но разум возобладал.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 янв 2023, 22:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Октябрь. Старый приятель, на пару лет меня младше, пишет с фотографиями: Люба ( дочка его) замуж вышла.
На фото он с дочкой седобородый такой.
Поздравили с женой. Дочка у него умница, симпатичная, рыженькая такая.

Через неделю опять фото, от с молодой женщиной лет 35, несколько полновтенькая на мой взгляд. Женился, она в разводе, двое детей.
Поздравили.

Полторы недели не брился, Седины нет. Ну слава богу, то-то меня на молодух не тянет. :smile_rofl:

Неделя до Нового года. Пишет: Дочь родилась, рост, вес,...
Мы не хотели, но так получилось.....
Женщина с двумя детьми не уследила?
Не стал его огорчать, поздравил: Значит очень хотели! :smile_drinks:

.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2023, 16:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    328
  •  802
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
По мотивам фильма "Карп отмороженный". У супруги подружка с очень большим сердцем - приносит в дом все, что шевелится, выхаживает, вылечивает, раздает, что-то оставляет. Помогает знакомым. Помогла знакомым, те алаверды подарили свежепойманного налима. На кухне, берет она его в руки... Он шевелится! Шок! Она в ванну... Он в ванной совсем взбодрился. С мужем пересадили в таз, отвезли на озеро, выпустили...
Профессиональная деформация. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2023, 10:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@NikNikols , теперь она обязана приходить на озеро его кормить :smile_rofl:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2023, 11:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12438
  •  20429
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@NikNikols , теперь она обязана приходить на озеро его кормить :smile_rofl:

Ага, а GorAl обязан из мойки не вылезать, и гладить-гладить..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2023, 11:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1060
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , Если потрогаю,то как порядошный должен жениться,а я женат.Давно.Больше 40лет.
Надо бы прекратить обращать внимание на красивых женщин,но почему то не получается.
Поди извращенец :smile_tongueout:

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2023, 21:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@GorAl , седина в бороду, бес в ребро(с) :smile_bigsmile:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2023, 22:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Надо бы прекратить обращать внимание на красивых женщин,но почему то не получается.
Поди извращенец


Когда жена замечает, что я смотрю на красивую женщину начинает ворчать.
Я говорю: "- Смотри какая хорошенькая."
Она, поджав губы: "- Какой знаток нашёлся!"
Я: "- Какой там знаток. Обычный пользователь."

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaluga и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: