МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 фев 2024, 20:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Иваныч боб-43 , :smile_handshake:
Вот жеж, кругом поспел. :smile_bigsmile:

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 фев 2024, 20:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11760
Автор темы
  •  66041
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Иваныч боб-43 , :smile_handshake:
Вот жеж, кругом поспел. :smile_bigsmile:

Ну не совсем , я даже пытался поступить в тамбовское лётное училище им .Гризодубовой. Там в то время замполитом училища, служил первейший друг отца ,но по медицине меня отсеяли хады... :smile_crying:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 фев 2024, 18:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    615
  •  1781
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
На флоте спирт зовется «шило»,
Названье это не спроста,
Такая пробивная сила,
В напитке том заключена.

Его пьют стоя, сидя, лежа,
Простой матрос и адмирал,
Чуть дистилатом разбавляя,
Чтоб лишний градус не сбежал.

На кораблях пьют и подлодках,
На самолетах и в штабах,
Морские луженые глотки,
Для просветленья в головах.

Старая флотская аксиома с поправкой на время
Реймен



На флоте все обязанности строго распределены:
Мичманы, старшины и матросы обязаны знать корабль, на котором служат, и уметь находить его в базе по боевой тревоге.
Все офицеры, вплоть до старшего лейтенанта включительно, должны уметь работать самостоятельно.
Капитан-лейтенант должен уметь организовать работу.
Капитан 3 ранга должен уметь проконтролировать ее исполнение.
Капитан 2 ранга должен уметь доложить, где что делается.
Капитан 1 ранга должен самостоятельно найти место в бумагах, где ему надлежит распиcаться.
Адмирал должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут.
Главком ВМФ обязан уверенно опознать своего Министра с Президентом и доложить о боеготовности.
То же вменяется и офицерским семьям.
Все жены должны уверенно опознавать своих мужей при возвращении из дальних походов и не поддаваться береговым альфонсам.
Дети офицеров и мичманов должны знать, что их папы военные моряки, а потому не должны ходить на родительские собрания в школу.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 фев 2024, 21:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1085
  •  3806
  •   98

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
А это с одного из ТЛГ каналов. Поучительно. Кому можно доверять.
-----------------------------
Хотим рассказать один случай. Связан он с одним негром по имени Леон.
Это был способный парень, который ходил с СВД. Он одним из первых начал попадать на сотке и собирать габарит кучности, как надо. Быстрее начал соображать в других предметах. В целом способный, обучаемый был. Очень хотел выучить русский. Ради этого даже брал у нас флешки с нашим музлом, потом по вечерам на базе можно было услышать из разных уголков Михаила Круга, или Тиму Белорусских, или Газманова. Уголькам заходило всё.
От него мы узнали, что не всё, что ползает, хочет нас убить. А ещё этот паренёк научил нас сушить одежду на земле. Потому что если повесишь её, то там мошкара отложит свои личинки, и потом, когда ты наденешь высохшую одежду, эти яйца залезут тебе под кожу, и там начнётся пипец...
Этот паренёк неплохо работал проводником при совместных действиях на полигоне. И мы даже обучали его чуть больше, чем остальных.
Проблема местной армии в том, что платят там обычным бойцам относительно мало и обеспечение ну так себе.
Был случай, когда мы выходили на суточные занятия, и я как порядочный военный брал наш родной сухпай, а рядом шёл Леон с СВД и с привязанным петухом. Я спрашиваю уголька: что это? А он показывает, что это его сухпай. Я представил, как он будет лежать замаскированным на позиции с СВД — и петух рядом. А потом как заорёт... Так я давно не смеялся.
Потом этот парень ушёл из учебного центра. Почему ушёл и какие причины — так и не понял. Но дальше случилось интересное. Как-то раз после зачистки села, где был неплохой бой (думали, это были наемники, а оказались местные) мы наткнулись на флешки с русской музыкой, фильмы на нашем языке. И удивились.
Потом оказалось, что местная госбезопасность выявила банду, состоявшую из бывших бойцов местных силовиков, большинство из которых обучались у нас. Вот так и живём. И да, говорили потом, что одним из трупов был Леон. Именно поэтому на чужбине не доверяй местным, а только своим, славянам.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 фев 2024, 19:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11760
Автор темы
  •  66041
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Французский багет .

Почему не любят русских? Не понимают, поэтому и не любят.

"Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы.

Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.

И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют.

Громкие арабы идут в кассу (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился благодаря арабам кончился.

Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована. И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чё за xу.йня?!». Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа. Так появляется второе «Зло».

Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! … все! Багеты и поворачивают назад.

Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки.

И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет. Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету.

После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё место в очередь. Всё. Второе «зло» победило первое «зло».

Очередь в шоке. В тишине слышен шепот французов:
- «Это – Русские! »

- «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!»

- «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!»

Почему не любят русских? Не понимают, поэтому и не любят!

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 фев 2024, 21:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  667
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Думал написать об этом в тему "Вакансии для Ниваводов...", но там это не по теме
Поэтому - тут


Новые (для меня) IT-мошенники.

Если раньше заманивали на курсы "Войти в IT за пару месяцев и получать от 100000 для начала.."
То теперь мошенники предлагают Работу!
Легко и просто пройти тестовое задание, пройти учебный курс на платной платформе за счет работодателя и получать от 50,000 за удаленную работу!
Замануха для меня!
ну может и других - для них и пишу.

Первый раз попал на них месяц назад, показалось подозрительным и "соскочил"
и вот недавно снова.. от другого "работодателя", но схема та же.

1
приходит письмо
Здравствуйте, ************* *********
Наша команда приглашает вас пройти собеседование на удаленную должность контент-менеджера в нашей компании.
Комфортные условия работы, перспектива карьерного развития, дружная команда и достойная заработная плата вам гарантированы.
Работа полностью удалённая.
Пишите вашему менеджеру для проведения собеседования в Телеграм @****_***
С уважением,
**** ******

Контент-менеджер сайта (удалённо)
50 000 – 65 000 руб."

2
после небольших уточнений в телеграм и повторного запроса резюме сообщают:
" Сейчас требуются специалисты, готовые заниматься комплексной проверкой сайтов, приложений и веб-ресурсов. Обычно, это проекты международного масштаба, которые находятся на стадии разработки или тестирования.
Задачи включают в себя отслеживание и фиксация недоработок, улучшение визуальной составляющей продукта, а также работу с пользовательским интерфейсом и текстовым наполнением. Заводить баг-репорты в QASE.
В целом, после стажировки вас определяют в проектную команду, где вы сможете выбрать более узкую специализацию и сконцентрироваться на выполнении конкретных задач. Компания предоставляет обучение с куратором.
Ставка составляет от 1400 рублей за 4-часовую смену, но можно работать и больше. Плюс, учитывайте, что есть дополнительная надбавка за выполненные задания. График гибкий, поэтому работать можно, когда вам удобно, не менее 4 дней в неделю.
Для работы желательно использовать ПК.
Какие у вас вопросы есть ко мне? Буду рада ответить"

3
посылают заполнить ещё одну очень подробную анкету на Гугл-доках
и выполнить тестовое задание - составить анализ сайта
http://tallinn.cold-time.com/
" ... кратенько так, минут на 20..."


4
сделав паузу для имитации анализа вашего анализа, присылают одобрение на обучение и пару солидных документов:
"Договор ..." в котором оплата вдруг становится 1400 руб в день
и
"Контракт о неразглашении ..." в котором обучение становится платным если Вы вдруг откажетесь от работы...

Вот такая вот фигня

Повторю - я уже два раза на них попал
разные названия и адреса
но одна фигня…


Вложения:
Анкетирование.jpg
Анкетирование.jpg [ 201.48 КБ | Просмотров: 236 ]

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 фев 2024, 17:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11760
Автор темы
  •  66041
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Вновь назначенный командир воинской части знакомился с новым расположением. На площадке за плацем он увидел солдата, стоящего дневальным около скамейки.

- Что вы делаете, солдат? - спросил полковник.

- Стою на посту, охраняю скамейку - ответил солдат.

- Но зачем?

- Я не знаю, мне приказали.

Дежурный по полку тоже не смог это объяснить и лишь сказал, что наряд туда выставляется уже много лет, это уже традиция.

Понимая, что ситуация становится непонятной, полковник решил позвонить своему предшественнику, тем более, что они были хорошо знакомы.

- Привет, Вася, что там за пост около скамейки за плацем?

- Если быть честным, я и сам не знаю, что это за пост. Еще мой предшественник, полковник Петров издал этот приказ, а я просто продолжил его выполнение.

Желая всё-таки разобраться с ситуацией, полковник решил продолжить расследование и позвонил далее по цепочке. Вся цепочка, как оказалось, содержала 6 человек, и полковник , в конце концов, дозвонился последнему, генералу Сидорову , которому было уже за 90 лет и который командовал полком в 1960 -м.

- Товарищ генерал , это полковник Васильев, меня недавно назначили командиром воинской части в Залесье , там есть пост, который вы установили 60 лет назад, охранять скамейку, не подскажете с какой целью?

- Я не понял - ответил генерал - а что, краска на скамейке до сих пор не высохла???

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 мар 2024, 20:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    615
  •  1781
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Любимым женщинам посвящается!

«У женщин лучший способ защиты — нападение, а лучший способ нападения — внезапное и необъяснимое отступление».

Оскар Уайльд.


— И вообще, я устала от этих домашних хлопот. Я женщина, а не посудомойка! Что ты молчишь, я к тебе обращаюсь. Почему наша машина так рычит? Глушитель? Что глушитель? Менять надо? Зеркало, слева, разбито. Да, вчера было не разбито, а сегодня разбито! И вообще я хочу на курорт!
— Дорогая, не начинай. Я с работы пришёл, устал.
— Ты женат на своей работе! Ты вообще, когда меня куда- то приглашал в последний раз?! В рестор-а-ан? Это когда было-то? Как вчера? ... Ну, все равно, мог бы и сегодня пригласить!

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 мар 2024, 23:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10021
  •  32160
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@peuty300 , :smile_handshake: :smile_rofl:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2024, 09:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    615
  •  1781
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
…Затем мы пошли на Молдаванку. Улица Средняя, номер один, на углу дома булочная.
С другой стороны музыкальная школа, на фасаде, как положено, тумбы для привязи карет и телег, а внутри двора стол и обедающий цыганский табор. Две три цыганские семьи, уминающие вареную картошечку, сало, кровяную колбасу, зеленый лук, огурцы, помидоры и все это под бутыль молочного цвета с запахом самогона. Черные бородатые мужчины с любопытством разглядывали нас, в то время как женщины, сообразили тарелки и гостевые табуреты.
— Откажешься, нас убьют, я их знаю - шепнул я и смело плюхнулся за стол.
Мог друг взялся говорить тост:
— Хочешь быть счастливым день — выпей. Хочешь быть счастливым месяц — купи машину. Хочешь быть счастлив год — женись. Хочешь быть счастливым всю жизнь... - хором все присутствующие его продолжили:
— Будь здоров!
Мы в Одессе, а здесь за словом в карман не лезут, здесь даже за кошельком туда не полезут мы ведь гости.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: