МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 08:40  
Старожил
Старожил

    965
  •  3724
  •   7

  •  25 май 2006, 14:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (1)
@Spirit ,
Посыл неправильный. Геральдика - огромный набор условностей и богатой фантазии, и к фактическому наличию определенной живности на территории может никак не относиться.


Нет не в этом дело.
Если взглянуть на карты конца 18-го века - начала 19-го, то например Сургут вообще окружен лесами и степями, уж никак не болотами. Взгляните шире чем школьная программа по истории и географии. А уж количество поселений к северу от Сургута изобилует всякими названиями о которых мы и не слышали. Причем количество поселений втрое больше нежели сейчас. А если совместить те старые карты с нынешними, никому в голову не придет основать поселок или город в окружении болот.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 09:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11733
Автор темы
  •  65895
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Terminal , Пост был про геральдику,Спирит популярно обьяснил. Теперь подумай почему в Челябинске на гербе верблюды ,он шо там водились в старину?....Вечно ты ищешь черную кошку в тёмной комнате. фиг найдешь :smile_bigsmile:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4099
  •  10451
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Terminal писал(а):
А уж количество поселений к северу от Сургута изобилует всякими названиями о которых мы и не слышали. Причем количество поселений втрое больше нежели сейчас
Ну те поселки - это хантыйская семья - отдельный поселок. СЕйчас как и везде, просто кучнее стали жить, на отшибе мало кому нравится.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
просто кучнее стали жить, на отшибе мало кому нравится.
Когда-то всё было отшибом.

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 13:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11733
Автор темы
  •  65895
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Утро начиналось непримечательно, можно сказать уныло. Нужно пилить на работу, напарник захворал и потому придется пахать за троих. Поставил чайник, пока закипит дай думаю покурю.
Не доходя до дверей слышу крики и кошачий ор. Нет не так- ОРРРРРР!!!
- Чё за б.....я!!!
Открываю двери, и вижу в коридоре один большой клубок состоящий из вцепившихся в друг друга котов. Рыжий опознан как мой или как там у котов я его, другой серый, соседский. Не знаю что они там не поделили, может кто из них лишнюю банку кильки облизал или из-за какой-то кошки. Но шерсть летела по всему коридору а он у нас в общаге длинный.
Так-с, надо что-то делать. Ничего лучше не придумал как хватануть за шкирку своего кота и уподобаясь Криштиану Роналду мощным ударом отправляю соседского кота в ворота по коридору прямо в двери на лестницу метров эдак 6-8. В этот же момент моя рыжая скотина то ли не разобрав что его держит хозяин то ли ещё в режиме берсерка изворачивается и начинает мне полосовать правую руку, распуская её на ленты.
Я его отпускаю но котяра не падает он уже пускает в ход зубы. Блин ну это уже всё!!!!
Стряхиваю кота с того чо осталось от руки. Помните я упоминал Роналду. Ах если бы он видел мой второй удар от бы позеленел от зависти. Да и меня в любой футбольный клуб забрали бы. За любые миллионы. Но мне было не до того. Мой Рыжик превзошел своего соперника. Летел дальше, быстрее и выше, двери на лестницу была прикрыта но это не было преградой для нашего рыжего Икара. Что там дальше было я не разбирался, убежал в квартиру заливать зеленкой и бинтовать руку. Но что-то пошло не так рука увеличилась в объёме как мне казалось раза в два и жутко болела.
Работа пошла лесом, о чём я по телефону сообщил начальнику цеха и технологу. Ноги в руки в травпункт. Там местный Айболит сделал укольчик, поржал с меня, щедро намазал какой-то мазью. подмотал целофаном ещё бинтов . Вот так.
НО !!!!!!!!!! Это не конец истории!!!
Придя домой повторно ставлю чайник на газ. К слову я правша да и кот располосовал правую руку. Чайник закипел и тут я который раз за день тупанул снимаю правой рукой чайник и смотрю на забинтованную руку а она горит. Сначала синенькое пламя и начинает желтеть. Нихрена умнее не придумав зажимаю руку у локтя между ног (куда я кинул чайник я так и не понял) и дёргаю на себя пытаясь сбыть пламя.
Скажу так пламя было сбито успешно, так же была сбита и лежала на полу моя повязка. Вы не слышали как орут слоны если им дать палкой по яйцам? Так у меня все соседи такой ор слышали. И не только соседи по этажу а во всем доме все 5 этажей и все 4 подъезда.
В конце концов все закончилось хорошо. Рука зажила, на работу не ходил недельку, с Рыжим помирились сам приходил ко мне, ложился на колени осторожно клал голову на руку, и дрых сволочь.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 13:57  
Старожил
Старожил

    965
  •  3724
  •   7

  •  25 май 2006, 14:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (1)
Всем привет!
Аналогичная история. Жил у нас кот по имени Дым.
Так вот эта "скотина" с 9-го этажа каждый день в 6-00 бегал в туалет на улицу. Мы за 11 лет его существования, вообще не видели и не чувствовали запаха мочи или не дай бог еще чего либо. Соответственно в 6-00 он садился у двери и монотонно начинал мяукать. "Мяу, мяу, мяу, мяу..."
Как обычно я вставал и открывал двери, его выпускал и зевая и почёсывая своё хозяйство, обратно ложился подремать.
Возвращался кот обычно в 7-30 прыгал на ручку двери она под его весом пружинила и издавала характерный звук, типа "я пришел".
Но однажды что-то пошло не так.
Сквозь дрём слышу через входную дверью виз и писк шум - драка котов.
6-15 утра, открываю дверь 2 кота вваливается в коридор квартиры, мы все сонные ничего не соображаем, а затем в зал, один из них наш. Оба кота начинают носиться по комнате со скоростью позволяющей не падать на пол - по стенам. Своего ловлю кидаю в спальню второму пинка полетел точно в под углом 30 градусов к открытым дверям на лестничную клетку.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 14:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11733
Автор темы
  •  65895
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Terminal , :smile_yes: Гол забил получается,если в дверь попал? :smile_bigsmile:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 14:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4099
  •  10451
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
По своим нескольким случаям заметил, что коты на хороший пинок не обижаются, а начинают более уважительно относиться к тебе....

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 14:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11434
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
пора котов местных звать в эту тему чтоб они на слёте знали чьи тапки метить :smile_itwasntme:

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 14:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11733
Автор темы
  •  65895
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , :smile_handshake: Я Ща для тебя, похожую историю про собак нарою.... :smile_rofl:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: