МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 12:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11656
Автор темы
  •  65472
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@peuty300 , :smile_handshake: А погаварить? :smile_bigsmile:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 13:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3063
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Может ошибка в том, что опора одна. Расстояние между опорами регламентировано. А от одной опоры за горизонт провода без опор идти не могут, провиснут.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , На фото Иваныча тоже опора одна. А он очки не стал надевать. Так что ХЗ, что там на самом деле нарисовано :smile_bigsmile:
ЗЫ Он - это конечно не Иваныч )))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11656
Автор темы
  •  65472
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , На фото Иваныча тоже опора одна. А он очки не стал надевать. Так что ХЗ, что там на самом деле нарисовано :smile_bigsmile:
ЗЫ Он - это конечно не Иваныч )))

Апасапатке? У меня на фоте опора одна, которая ведет линию через Маскварику,на той стороне опоры нет, ибо провода идут прям в здание ТЭС, а дальше ,откуда фотограф снимает идут другие опоры просто на фото их нет. Я их еще малым помню ,потом убрали ЛЭП под землю и опоры убрали..

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 14:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
- Ты почему с рыбалки без трусов пришёл? – грозно спросила жена.
- С трусами, - я не признался, не открывая глаз. - Они в рюкзаке.
- Всё-таки купался! – нахмурилась суженая.
- Нет. Сосед рыбину подцепил. У него подсачек слабенький, решили моим достать. Так даже он не выдержал, сломался. Я и прыгнул в воду сгоряча.
- И в полёте раздеться успел?
- А что такого. Я в армии за 45 секунд раздевался, а тут – я же загорал – одни трусы скинуть.
- Там случаем не русалка была?
- Так я и признаюсь.
- Не признаешься?
- Нет.
- И не раскаешься?
- Не раскаюсь.
- Отлично. Обедать будешь, когда весь лук прополешь.
- Весь! – ужаснулся я.
- Весь.
- А если бы я раскаялся?
- Тогда половину.
- Признаюсь и раскаиваюсь.
- Поздно!

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 апр 2022, 16:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Энди Андерсен.

Скоро скоро лето.....Скоро скоро в отпуска.....
В поезде хорошо знакомиться. Особенно если едешь на юг. Ну и соответственно ОНА туда тоже едет.
Еще садясь в вагон со своим чУмаданом на колесиках я присматриваю пассажиров.
Прикидываю сиськи , ножки, глазки, прически и прочие опции миленьких попутчиц устраивающие мои скромные аппетиты самца- курортника.
Расположившись поудобнее на своем законном месте я потягиваюсь в сладком предчувствии дорожно-курортного романа! И нечто вроде крика Тарзана в джунглях издаёт мой внутренний самец.
А самочек вокруг пруд пруди. Вагон переполнен. Мужиков раз, два и обчелся! Я красавчиг на их фоне и все красатульки в моих руках на ближайшие 2,5-ой суток!
Я начинаю заговаривать с ближайшей....И вижу как остальным мой голос и разговор интересен...Они навострили ушки. К вечеру уже выбраны 3-4 симпатюли, узнаны их имена , понятен их романтичный настрой и планы на поездку.
Они уже начинают догадываться что к моменту прибытия в Новороссийск мы станем большой и дружной семьей. И дальше дело техники выбрать самую прекрасную из них , помочь вынести из поезда ее чемоданчик, вызвать такси , оплатить это такси ( ну разумеется!) и вместе укатить к прекрасному коттеджу на берегу Кабардинки , чтобы совместно изучать местные достопримечательности!
Да здравствуют российские железные дороги, товарищи! Ураааа!

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 17:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня аж глаз дергаться начинает ,когда я слышу рассуждение женщины о том, чтобы сейчас одеть такое...И перечисление....
Мы конечно рады за вас за женщин! Пол квартиры - гардеробная. А обуви столько, что стая котов за месяц не перессыт!
Но как нам то быть ? У нас мужиков два вида одежды:
1)Обычная повседневная на работу.
2) И еще обычнее одежда для поездки на дачу или природу.
Всё! И как прикажете НАМ соответствовать ВАМ на встречах? Особенно если дама требует театр!!
И гуляете вы так по красивой городской Набережной - ты в простой не глаженной (потому что спал в ней на сеновале) рубашке 2002 года покупки , а она вся такая дама в бирюзовом винтажном платье в пол и в накидке. Ну во истину Королева Марго!
И идет мужчина рядом с ней и тихонько всхлипывая плачет в рукав....мысленно обращаясь к Всевышнему :
Где же ты моя простая девчонка в джинсах , футболке и миленьких мокасинах?? Которую можно привести и на рыбалку , и в гараж и на дачу ,и даже ,прости меня Господи, на сеновал!

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 17:30  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Субботник по-пацански

Сегодня шеф окончательно спятил. Выгнал нас на субботник, хотя на дворе понедельник и мы даже чай ещё не пили.
Специалист Тюфяков сказал, что это не по-пацански. Он сказал, что ковыряние в мусоре уронит его честь, достоинство и деловую репутацию… блин, как будто там есть чего ронять.
Специалист Самохин тоже сказал, что субботник – это не по-пацански. Во время уборки его может увидеть любовница, которой он врёт, будто работает директором «Газпрома».
Шеф сказал, что если Тюфяков и Самохин забьют на субботник, то он похерит их обоих вместе с деловой репутацией. Тогда Тюфяков сходил за спрайтом, чем-то его развёл и сказал, что они готовы к любому позору.
Когда мы вышли на территорию, Алька обозначила её состояние как «стабильно неизлечимый русский ср@ч». Зинка успокоила, что ключевое слово здесь – «стабильный».
В других дворах тоже шёл субботник – там скреблись, матерились и бухали. Тюфяков спросил, не проще ли перенести весь наш, мать его, городишко в другое место, чем каждую весну плюхаться в этой помойке?
Отдел архитектуры копался во дворе напротив. Архитекторы сказали, что думают над этим вопросом. Смущает лишь то, что все загородные земли тоже загажены донельзя.
Уборку решили начать от крыльца. Шеф распорядился убрать всё дерьмо со ступенек. Тюфяков сказал, что это легко, и столкнул со ступенек Самохина, потому что, по его словам, Самохин – главное дерьмо в нашей команде.
Пока расстроенный Самохин бил Тюфякова лопатой, Зинка протёрла тряпкой табличку у входа - и оказалось, что мы работаем в социальной защите. Теперь расстроилась Лидка. Она сказала, что двадцать лет была уверена, будто работает в пенсионном фонде.
Алька успокоила Лидку, сказав, что бардак везде одинаковый, и даже психи сюда приходят одни и те же. Субботник закипел. Зинка стала кататься на метле, Алька – селфиться с лопатой, Тюфяков с Самохиным попивали спрайт и занюхивали подоконником. Лица у обоих стали подозрительно довольные.
Зинка долго скребла граблями мусор, пока не сделала открытие. Оказывается, у нас во дворе положен асфальт. Алька поскребла в другом месте и нашла трамвайные пути. Мы стали вспоминать, есть ли в городе трамваи, а Самохин и Тюфяков обмыли находку спрайтом.
Потом Тюфяков вырыл в мусоре женские трусы и восхитился находкой. Он стал строить догадки, кто мог уйти отсюда без трусов и нет ли в этом вины Самохина? Алька предположила, что трусы заныкали судебные приставы, которые сидят в соседнем дворе – наверно, отобрали у кого-нибудь за долги.
Тюфяков сказал, что ему чужого не надо и бросил трусы через забор. За забором громко заругались и бросили трусы обратно. К сожалению, в это время на крыльцо как раз вышел шеф. Трусы угодили ему по морде и это сильно подорвало его честь, достоинство и деловую репутацию.
- Это не мы, - сказала Зинка. – Это приставы расшалились. 
Шеф спрятался в офис – отходить от стресса. Лидка разгребла кучу в углу двора и нашла череп. Она завизжала так, что череп испугался больше всех. Самохин выпил спрайта и предположил, что это хозяйка трусов или наш дворник, которого уже год никто не видел.
Тюфяков сказал: «Бедный Йорик, я его знал!» - и выпил с черепом на брудершафт. Алька забрала у него череп и стала с ним селфиться.
Во двор вошёл посетитель и увидел Альку с черепом.
- Это случайно не ваш? – спросила Алька. – Вы с ним чем-то похожи.
Посетитель тут же вышел обратно, причём очень быстро и не прощаясь.
Лидка увидела в земле торчащий провод, хотела выдернуть, но не смогла.  Ей стали помогать Тюфяков со спрайтом и Самохин с пофигизмом на лице. Когда провод выдернули полностью, в соседнем здании раздался страшный крик.
Выяснилось, что эти придурки выдернули из бухгалтерии телефон вместе с бухгалтером. Самохин поздравил бухгалтера с первым космическим полётом и оказал первую медицинскую спрайт-помощь.
Чтобы не ходить к мусорным бакам, хитрый Тюфяков приспособился перекидывать собранный мусор через забор в соседний двор, пока приставы оттуда не заорали, что сейчас придут и кому-то вставят в задницу черенок от лопаты.
Тюфяков крикнул, что это не по-пацански, а черенок лучше вставить Лидке, потому что от неё всё равно ушёл муж. Из соседнего двора пришли приставы, и Тюфяков стал угощать их разведённым спрайтом.
Пока он отвлекал внимание, Самохин всё-таки перекидал мусор в соседний двор. Альке надоел череп и она бросила его за другой забор. Там закричали: «А-а-а!» - и отбили подачу. Самохин принял её на грабли и передал обратно.
Наш двор выигрывал со счётом 5:3, когда мимо прошла школьная экскурсия. Дети спросили, что здесь за организация. Лидка сказала, что это управление образования и у нас идёт педсовет, а Тюфяков помахал им трусами.
Тут сверху опять прилетел череп. Самохин сказал:
- Иванов, ты почему без родителей? Марш за отцом!
И ногой отбил череп назад. За забором закричали «Аут!» Школьники сказали, что поняли намёк, и на цыпочках ушли учить уроки. Тюфяков сказал, что Лидка изобрела революционный метод повышения успеваемости.
День состоял из сплошных открытий. Зинка обмела от пыли памятник Ленину и оказалось, что это памятник Гоголю. Тюфяков тут же выпил с Николаем Васильевичем на брудершафт. Самохин смотрел, как Алька, Зинка и Лидка  нагибаются за мешками, и говорил, что ради этой выставки карданов он готов уронить честь, достоинство и деловую репутацию.
Тюфяков построил рядом с Гоголем хлам-инсталляцию из черепа, бутылок и  женских тампонов, и сказал, что его авангардная композиция называется «Шеф выходит на крыльцо».
В это время на крыльцо действительно вышел шеф – посмотреть, как у нас идут дела. При виде нас он стал один в один похож на череп. Дела шли хорошо. Тюфяков как раз нацепил трусы на метлу и изображал знамённую группу, Самохин скакал на лопате, а Алька выкладывала эту порнуху в инстаграм.
Композицию Тюфякова и креатив Самохина шеф не оценил. Он сказал, что поручал навести порядок на территории, а не нахряпываться как свиньи. Но в это время ему в морду снова прилетели трусы.
Шеф уже привычно потерял свои честь, достоинство и деловую репутацию. Он заорал, что ещё один такой субботник – и он повесится, и вышвырнул трусы через забор.
Из-за забора пришли приставы и сказали, что сейчас кому-то в задницу точно засунут черенок от лопаты. Зинка стала их утешать, а шефа пришлось отпаивать спрайтом. 
Алька разошлась вконец и отбила на дороге грязь с указателя с названием нашего города. Здесь все просто впали в ступор, особенно пьяный Тюфяков. Он всю жизнь был уверен, что живёт в Воронеже, а оказалось, мы в Таганроге.
Самохин сказал: да какая разница? Ср@ч везде один и тот же. Зато наш субботник прошёл по-пацански.

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2022, 16:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Она познакомилась со мной в трамвае.
В назначенный день она опоздала на полчаса, а затем явилась хромая на сломанном каблуке, о чем известила меня еще издали своим умопомрачительным смехом. Затем был ресторан.
-- Ты надеешься затащить меня в постель?! - спросила она, когда я нес ее на руках по ночному городу в свете фонарей и растущей луны. - Ты воспользуешься тем,что я выпила слишком много и не в состоянии сопротивляться?!..
А я согревал в объятиях ее худенькие коленки и рассказывал ей о том , как в детстве мечтал стать астрономом. И, указывая на небо, называл ей одно за другим далекие и загадочные созвездия… Она уснула сразу, вот так у меня на руках, предоставив меня моему звездному небу и аромату своих французских духов. Когда наконец, как ребенка, я заботливо уложил ее поперек двуспальной кровати, а сам намеревался сделать то, о чем мечтал с первого мгновения нашего знакомства - СМЫТЬСЯ, я вдруг почувствовал, как хрупкий кулачок этой миловидной бестии накручивает на себя… мой галстук.
Мы познакомились в трамвае.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2022, 16:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1060
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Точно не помню,постил или нет.Писал я,двно но умудрился сохранить.Вот:
---------------
Вспомнился комический случай: Проводились учения по поиску и спасению катапультировавшихся лётчиков.Роль спасаемого доверили прапорщику из порашютно десантной службы,выбросив из Ил-14 в 100км от ближайшего аэродрома,в стороне от населённых пунктов(согласно указаниям).Приземлившись он должен был включить аварийную радиостанцию,спутники должны засечь сигнал,на КП тревогу поисковым силам.Ан-12 находит терпящего бедствие,наводит поисковый вертолёт,который его подбирает,ну и всем медали.
Парень решил облегчить себе жизнь и сразу порулил поближе к каким-то постройкам в полях,которые оказались фермой.Приземлившись он первым делом решил перекурить,а курево и документы были закручены в три полиэтиленовых пакета запазухой(мало ли в озеро или болото занесёт).Пока он ковырялся подошли два дедка-скотника: кто такой,сучий потрох.И вилАми его к земле.Дело было на Карельском перешейке,граница недалеко.Подбежали доярки: какие такие учения,здесь сроду никаких учений не проводят.
Деревня недалеко.Бригадир привёз участкового.Ага - радиостанция,шпиён хренов.В удостоверении написано - выдано взамен утерянного,не действительно,поддельное.Руки за спину и в какую-то каморку.А время идёт.
С КП звонят:где выкинули,нет сигнала.Экипаж молчит,было указание выкинуть подальше,и никому ни за какие коврижки не говорить.
Участковый звонит выше,парня заперли ,позвонить не дают.Попросился в туалет.Выходя схватил радиостанцию и дал стрекоча.На бегу включил аварийный режим,забросил в кусты и потом минут 30 бегал по полю кругами от преследователя в лице участкового.Парень спортсмен,участковый-не очень,деды и бабы не в счёт.В кабуре у участкового огурец.Когда у учаскового силы закончились парень в сотый раз объяснил ему кто он и зачем,что сейчас над ними будет гудеть самолёт,наводить поисковый вертолёт,потом прилетит вертолёт,заберёт его,а ты получиш выговор.Вскоре загудел Ан-12,после чего участковый позволил взять пиротехнику(ПСНД ,оранжевый дым),минут через двадцать затарахтел вертолёт.Парень расстелил парашют как посадочный знак,вертолёт сел.Затем вся ферма во главе с участковым минут двадцать искала в кустах радиостанцию(имущество-то казённое).Вертолёт стоит молотит,командир орёт,парню без радиостанции возвращаться нельзя,шкуру снимут(она тогда стоила полмашины).Но как обычно всё закончилось благополучно:радиостанция найдена,парашют закинут в вертолёт,прапорщик запрыгнул - полетели.Кто проводил разбор тренировки - не знаю,но прапорщика всё же наградили,ценным подарком(радиоприёмником Spidola),чем участкового и колхозников - никто не знает(какую бдительность проявили)
Р.S.Случилось это где-то в 1978году. Тон повествования о своих злоключениях у парня был естественно другой,чем у меня.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Geshka, tank178(412) и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: