МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2022, 17:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
А КАЙФ ГДЕ?

Должен признаться, что отношусь к той категории водителей, которые любят «жать тапочкой», поэтому постоянно получаю «приветы» с камер видеофиксации.
И ничего не изменится, если ограничение по скорости с «60+20» (штраф, если свыше 80 км/час) поднимут до «160+20» (ездил, ездил и гораздо больше, не зудите).
Поэтому я за то, чтобы в городе скорость была «40+20». Медленно? Это если гонять. А если чтобы ехать, то «на гора», по факту окажется гораздо быстрее, чем при «60+20». Это давно просчитано, построены математические модели. Реализация которых, кстати говоря, позволила бы дачникам избавиться от традиционных многочасовых пробок.
Но разве это реально? Ведь требуется, чтобы ВСЕ ехали со скоростью... 35 км в час! Тогда в медленно, но непрерывно едущем потоке до конечного пункта удастся добраться гораздо быстрее.
А кайф где?

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 01:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
peuty300 писал(а):
Поэтому я за то, чтобы в городе скорость была «40+20». Медленно? Это если гонять. А если чтобы ехать, то «на гора», по факту окажется гораздо быстрее, чем при «60+20». Это давно просчитано, построены математические модели. Реализация которых, кстати говоря, позволила бы дачникам избавиться от традиционных многочасовых пробок.
Но разве это реально? Ведь требуется, чтобы ВСЕ ехали со скоростью... 35 км в час! Тогда в медленно, но непрерывно едущем потоке до конечного пункта удастся добраться гораздо быстрее.


Ерунда это. Эти математические модели подменяют понятия. Да, можно избежать пробок, снижая скорость. Но только в теории. Я даже больше скажу, что снизив скорость до 5 км/ч пробок не будет нигде и никогда. Надо не скорость понижать, а повышать пропускную способность дорог и изменять их геометрию, исключая блокирующие скопления транспорта. Но ведь это думать надо! Гораздо проще прикрыться математической моделью. Которая доказывает на самом деле совсем другое, а не то, за что её выдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 08:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
@Alexian_2001 , Это опус не мой. Это выдержка из короткого рассказа ( нашёл в сети ) :smile_bigsmile: :smile_handshake: Нужно было всё взять в кавычки. :smile_bigsmile: Изображение

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 15:53  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
сегодня два раза был в центре, дорожники начали мелкий ремонт на одной из полос (5) на въезде на мост, центр встал на несколько километров на все стороны

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 апр 2022, 20:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня в лифте на стене висит рекламная доска. Незатейлевые объявления, типа: "хочешь заработать кучу денег ничего не делая, звони по телефону". Или. " Купи утюг, второй бесплатно ". Хм. Зачем мне два утюга?

А тут мне на глаза попалась более интересная картинка. Черно-белый рисунок с надписью "Найди ошибки, которые допустил художник."

Утром, с похмелья, черная суббота, недельная усталость, мне с девятого этажа вниз ехать секунд двадцать пять. А еще очки нужно одеть возрастные. Оно мне надо?

Оказалось надо. Очки доставать не стал. Пока наводил резкость, и с последней надеждой думал, надо оно мне таки или не надо, прошло секунд десять. На загадку осталось пятнадцать. Рисунок - нуар:

Ночь. На небе месяц. Весенняя разбитая проселочная дорога. По ней едет старинный автомобиль. Справа на лево. Типа ЗиС. Длинный такой, с дутыми крыльями. Фары включены. Вперед бьет мощный свет. Как два прожектора. На заднем плане стоит огромная ажурная опора высоковольтных проводов, которые тянутся из-за горизонта. Под задним колесом автомобиля лужа. Хм. Нет ошибок. Ну нет.

Рядом со мной в маршрутке сидела женщина. Она картавила и всю дорогу обсуждала с коллегой варианты поменять работу. Нужно сказать, что у всех, кто не выговаривает букву "Р" , это слышится очень экзотично и у этой женщины, когда она в конце моих раздумий произнесла своей подруге фразу " Нужно газдвигать свои гагизонты ", это звучало впечатляюще.

И я решил. Вечером после работы куплю пиво, в лифте хорошенько рассмотрю злосчастную картинку и буду газдвигать свои гагизонты.

И гасшигять.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 08:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@peuty300 , В те времена ажурных опор высоковольток ещё не было...

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 10:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11657
Автор темы
  •  65480
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@peuty300 , В те времена ажурных опор высоковольток ещё не было...

Здрасти це што ?Москва 1955 год...
Изображение

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 10:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Иваныч боб-43 , Так то ж не просёлок. То ж Москва

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 10:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11657
Автор темы
  •  65480
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit , Не отмазывайся эти провода с опорами,тянутся ка раз с МГЭС до пустыря с деревнями Дубровка и Кожухово, где в то время строился ГПЗ-1 и другие предприятия,

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 10:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    603
  •  1768
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Мужики, отнеситесь к этому с некоторой долей скептиса. Прочли,улыбнулись, побежали дальше. :smile_bigsmile: :smile_handshake:

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: