МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 янв 2024, 15:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    619
  •  1782
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Нилыч- наш аэролог (на 24 Советской Антарктической Экспедиции (1978-1980),вспоминал, что в бытность командования САЭ, одним нерешительным начальником, по фамилии Бардин, в лед, на обратном пути, вмерзло судно.
Судно с полярниками, которых возвращали на Родину.
Пришлось, в стесненных во всех отношениях условиях, зимовать им на судне вторично. Ждали наступления лета, когда корабль сможет выбраться
из ледяного плена. Океан, у берегов Антарктиды, в зиму покрывается
льдом на 400 км. У кромки лед не очень толстый, но чуть ближе к берегу - шесть метров. Судно застряло капитально.
И вот, за эту вторую зимовку, ребята-полярники, бить Бардина не стали.
Он же все-таки живой! Играл с нами в одной команде - за живую, а не мертвую материю!
Решили увековечить берег Антарктиды, напротив которого судно вмерзло в лед.
Общим собранием вынесли решение:

1. Переименовать берег на британский манер.
2. Воткнуть в большую карту Антарктиды, которая висела в кают-компании, флажок, где зимовали.
3. На флажке написать: "БардинСкотт".

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 16:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11809
Автор темы
  •  66260
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Однажды у меня был такой НГ.
Была компания и мне поручили сделать селёдку под шубой - такое уж выдалось послушание. На 10 человек.
Сделала, что ж. Взяла огромную стеклянную бадью и в ней состряпала селёдочно-свекольную феерию.
Украсила укропной веточкой кокетливо.
Праздник начался у одних там, неважно. Я припёрлась с неподъёмным этим жбаном. До селёдки дело не дошло.
Первого числа поехали куда-то в Весёлый посёлок что ли. Волоку эту бомбу - она на мне. Снова дело не дошло. Потом куда-то на Суворовский, это уже 2 января.
Как говорится - а вот и Мегрэ со своим чемоданчиком.
3 января припёрлась со своей девственной селёдкой на Московский проспект.
По нулям.
Все уже попривыкли, что я повсюду плетусь позади всех с огромным тазом и внимания особого не обращали.
Бездушные скоты.
4-го сказала - уже поехали ко мне на Васильевский, тем более, кроме этой сраной селёдки у меня ничего нет. Купим хлеба, вина и уже давайте освободите меня от плена.
Поехали.
Выйдя из машины, я удачно **** и, славатеосподи, разбила наконец-то эту скользкую гадину.
Но у нас было вино и хлеб. И наконец-то свободные руки.
А невинно убитая селёдка повидала мир. Только что в планетарий её не сводила.

Лена Паштинава

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2024, 12:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    619
  •  1782
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
— Алё-ё-ё, - тяну в трубку.
От услышанного невольно вжимаю пластик в ухо покрепче. Еще бы! У жены слух как... Да ни у кого нет такого острого слуха, как у моей жены.
— Тимочка, милый, здравствуй! Как ты, мое солнышко, мой котеночек, мой сладенький мальчик?
С ума сойти. Да, я такой! Хоть и шестой десяток, я мальчик, не девочка же... Да, игривый и ласковый, как котенок. Да, я милый чрезвычайно, только вот голос этот слышу впервые. И зовут меня Витькой, а не Тимочкой.
— Я?
— Ты, кто же еще?! - удивляется невидимая собеседница. Голос - коктейль из мёда с музыкой.
— Спасибо, - сдавленно благодарю заботливую сладкоголоску.
— Ты не один? Ты не можешь говорить! - догадывается она. От шелеста ее шепота сердце начинает с утроенной энергией гнать кровь по забитым, холестериновыми бляшками, сосудам.

Долой атеросклероз. Долой простатит и гемморой. Какое там преждевременное семяизвержение? Да здравствуют незнакомки на том конце!
— Да-да, - невнятно бормочу и воровато бросаю взгляд через плечо. Слышит. Бесполезно. Не утаить. Надо спасаться.
— Говорить я могу, хоть и не один. Вы номером ошиблись, я не Тимочка.
— Правда? - пауза, сама поняла, видимо, что у меня голос не Тимочкин, трель мелодичного смеха. - Ха-ха-ха... Извините. До свидания!
Чуть в ответ не сорвалось: "До свидания!"
Спохватываюсь. И свирепо убиваю подозрения жены.
— Какого еще "СВИДАНИЯ"? Повнимательнее кнопки жмите. Закусывать надо! И с хрустом вешаю трубку.

— Нашла себе солнышко... мальчика... блин! - сверхискренне возмущаюсь, пытаясь по-тихому свинтить на кухню.
— Иди-иди сюда "котеночек", - зовет жена, повторяя интонацию собеседницы, - я тебе усики повыдергиваю. Без наркоза. Сам скажешь, кому "Тимочкой" представился, или как?
Уж и не знаю, что такое "или как". Но от интонаций в её голосе сразу хочется признаться. Во всем. Что было, что будет и чего не было.
— Не мог себе имя попроще придумать? В последнее время что-то шифроваться стал. В газете ты Викторов, на Прозе.ру ты Санин....
— Да, ладно. Правда же... там кто-то не туда попал. Ты чего, Натик?
— В зеркало на себя посмотри, "Тимочка", а покраснел, будто учительница с эротическим журналом застукала...
— Да я... да ты... да это...
— Ладно. Бывает. Верю. Ложись спать.
— Сейчас, покурю... - выхожу на балкон. Кажется пронесло. Поверила. Вот когда нагло врешь, верят сразу. А правде - нет. Блин, сигареты экспрессные пошли, горят как порох. Вторую придется.

Без меня.

Следующий день.
Утро.
Звонок.
- Привет!
- Привет.
- Ну, как?
- Да еще как. Замаливал грех. Старался!
- Я же говорила, реакция будет.
- Что реакция будет и я не сомневалась, но чтобы такая эрекция...

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 20:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    619
  •  1782
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Напротив дома – синяя скамейка. Замедлитель времени.
Почему замедлитель? Ну, бывают же ускорители. И никто не интересуется: зачем, с какой целью, почему… Всем и так все ясно. А замедлитель сразу вызывает вопросы.
Существует неразгаданный Стоунхендж. Каменные глыбы, ямы, рвы… Кто сделал, когда, почему?
А скамейка – она всего лишь скамейка. Но когда сидишь на ней и ждешь автобус, время замедляется. И стрелки часов прилипают к циферблату, не желая двигаться.
Что? Время на вашем смартфоне? Не надо быть занудой: конечно, тоже.
Можно сколько угодно всматриваться вдаль, ожидая увидеть на дальнем повороте автобус. Нет его! Нет… Вовсе не потому, что вопреки расписанию. Просто здесь время замедлилось.
А может быть, вам сейчас хорошо и вы хотите продлить эти минуты? Тогда не задумывайтесь, присаживайтесь рядом. Вот, видите, там на самом краешке двое сидят? Садитесь и вы. Места всем хватит.

Автобус в конце концов подъезжает, двери открываются. Но те двое так и остаются сидеть на скамейке. Замедлитель времени работает.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 янв 2024, 10:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    619
  •  1782
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
А лавочка у подъезда? Это вообще идеальный замедлитель. Идёшь из магазина с сумками, остановился у подъезда, поставил сумки на лавочку и не проходит и двух- трёх минут, как вслед за тобой приходит молодая ( младше тебя) дама:
— Здравствуйте. Вам помочь?
Ты такой весь приосанившийся:
— Ну, что Вы, я сам! – И что бы продолжить разговор:
— Вы, наверно, к нам недавно переехали?
— Да.
— Как Вас звать? Будем знакомы…- Хотя понимаешь, что ни какого продолжения знакомства не будет, но для закрепления хороших отношений говоришь:
— Я в 71, если что, заходите.
Она удивлённо подняв бровь:
— Если что?
— Ну, если соль закончится или спички, то у меня много.
Она улыбаясь:
— Хорошо, я запомню, 71.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Последний раз редактировалось peuty300 20 янв 2024, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 янв 2024, 15:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  345
  •   68

  •  12 янв 2017, 15:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
peuty300 писал(а):
Можно сколько угодно всматриваться вдаль, ожидая увидеть на дальнем повороте автобус. Нет его! Нет…
И не будет... https://www.youtube.com/watch?v=z9yGsA56mOs

_________________
Мастер по ремонту Бронетанковой Техники


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 янв 2024, 10:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1090
  •  3808
  •   98

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Вышел я в шесть часов вечера в магазин. Иду по двору, а ко мне подходит леди.
- Мужчи-ина, а вы мне не поможете?
Леди идёт от сугроба, который дня три назад был автомобилем. В руках у леди снеговая лопата и авточистильная щётка. Всё понятно.
- Машину раскопать и почистить?
Леди с глазами кота из Шрека кивает и протягивает мне инструменты.
Как культурный человек, я не хочу так вот, с ходу посылать леди на йуй. Поэтому -
- Если вашим инструментом, то три тысячи рублей.
План был надёжен, как швейцарские часы. Сейчас леди начнёт гундеть, вот тут-то я с удовольствием и сознанием своей правоты пошлю её на *у нас культурный форум*. И пойду в магазин.
К чему я не был готов, так это к тому, что через две минуты мне на телефон блямкнет перечисление, а леди спокойно удалится домой, оставив мне лопату, щётку и срок в один час.
Пилядь, я ещё никогда не зарабатывал деньги так тяжело. И, что самое обидное - в этот блудняк я вписался совершенно добровольно.
PS
Телефон леди спросила после того, как согласилась на озвученную оплату. Отказываться было уже неудобно.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2024, 19:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    619
  •  1782
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
И вот она, та «роковая случайность!

Почему-то даже число мне запомнилось. Была пятница 3 сентября. А пятница, как известно - День монтера. По пятницам после работы мы могли себе позволить и немного выпить. Конечно, не все, а только те, кто хотел и ни в коем случае не те, кому дежурить в субботу. Но в следующую субботу мне не дежурить и я решил присоединиться к застолью.
Естественно, скатерть на таких мероприятиях не предусмотрена, и стол застелили местной газетой.
Время - восьмой час вечера, но тут вдруг в монтерку зашел наш начальник. Увидев «пьянку на рабочем месте» он, естественно, сказал все, что был должен сказать. Испортил всем настроение и добавил, что еще в понедельник с каждым в отдельности поговорит. И тут что-то мне стало так тоскливо. Наливая следующую рюмку, я сказал:
— Все, надоело. Уйду.
А мой друг Вовка, с которым мы еще вместе в школе учились, сказал: — Да куда ты уйдешь? У тебя же даже душа электрическая.
— Куда? - говорю. А вот…
Беру со стола газету, на которой до этого лежала закуска, переворачиваю ее и в колонку, над которой написано «Требуются» просто не глядя, тыкаю пальцем:
— А вот куда!..
И мой палец попадает в объявление: «Редакции, газеты «Горняк Севера», срочно требуется фоторепортер». Представляете?
Конечно, можно было бы все это превратить в шутку, но я за субботу-воскресенье перебрал свои старые негативы, выбрал штук пять, как мне казалось, более приличных. Напечатал с них фотографии, и уже в понедельник с утра не вышел на работу, а пошел «прямо по объявлению». Редактор газеты Людмила Григорьевна мне была знакома. Я же чинил у них телефоны, да и как секретарь комитета комсомола пару раз публиковался в этой газете. Но тут все совершенно другое. Поговорив со мной, посмотрев мои фотографии, она предложила мне написать заявление (случайность?). Что я и сделал.
В те времена, а это, как я уже упоминал, был 1982 год, на Севере для того чтобы не было перерыва в рабочем стаже, нужен был перевод с одного предприятия на другие. Именно такое требование на перевод мне и выписали в редакции, и уже после обеда я был у начальника участка, который, как мне показалось, с огромным удовольствием его подписал. Но вот у самого большого начальника меня ждала неожиданность. Посмотрев на мое требование, он ни как не хотел меня отпускать. Мы поговорили минут двадцать, он мне предлагал перевод внутри предприятия с повышением, но я отказался. И тогда он сказал:
— Я тебя все равно не отпущу.
— Это как? - спросил я. — По Закону отработаю две недели, и вы никуда не денетесь, подпишите.
— Как, говоришь? А вот смотри. - И берет телефон. «Але, Людмила Григорьевна (это он редактору газеты звонит), вы Проскурина на работу берете? - И включает громкую связь, чтобы я слышал.
— Да, берем. А что?
— Так он же прогульщик, лодырь, еще выпить любит. Зачем он вам такой? - и так ехидно смотрит на меня.
И вдруг (?) Людмила Григорьевна говорит:
— Прогульщик, лодырь? Так гоните его, а мы его перевоспитаем. - И… положила трубку.
Гоголь мог бы позавидовать той немой сцене, что случилась после этого разговора. Он, молча, подписал мое требование, и уже через две недели, а именно 16 сентября 1982 года, я официально вышел на работу в редакцию районной газеты «Горняк Севера» в должности фоторепортера.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2024, 15:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    619
  •  1782
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
ПРОГРАММА КАНДИДАТА В …
…« Я своим указом провозглашу, что все наворованные деньги надо вернуть. Давайте, хоть на минуту, представим, что произойдёт в стране в этом случае: просветлённые чиновники сами будут возвращать деньги в государственную казну. Конечно, трудно себе представить к чему это может привести, ведь сумма украденного на много превышает то, чем располагает Центробанк на сегодняшний день. А если вернуть золотые запасы, хранящиеся в Швейцарских банках, то можно закрывать золотые прииски в Якутии, - они станут просто не рентабельны. И вот, мы, в одночасье, становимся самой богатой страной в мире!..

Спецкор: Василий, неужели Вы один с этим справитесь? Ваш размах деятельности просто фантастичен?!

Василий: Ну, что Вы, конечно, - нет… Я заручился всеобъемлющей поддержкой на островах «Великой демократии», а также на «Мысе доброй надежды»: меня там понимают и чтут, как политика с «чистыми руками». Пару дней назад, оттуда прибыли два борта с гуманитарной помощью. К сожалению, они никак не могут пройти растаможку в Шереметьево, хотя, чего их задерживать: они набиты под завязку туалетной бумагой. Прошу Вас не улыбаться – это очень ценный груз. Белая бумага, предназначенная для особых случаев, - символ грядущих перемен, революции, в конце концов, а разве может наша революция быть бесцветной. Помните, три цвета Великой Французской революции? А потом красный цвет 17 года?! Я уже не говорю уже об «оранжевых». Придёт время и «голубых» революций тоже, но это чуть позже.

А цвет нашей революции – белый! Это цвет очищения и просветления народа! И наших сторонников можно будет узнать издалека: у каждого на лацкане его пиджака будет красоваться бант из туалетной бумаги. А? Как по-вашему? До такого ещё никто не додумывался, ведь туалетная бумага, - символ света и чистоты!

Спецкор: Василий, извините, мы сейчас должны уйти на рекламу, потом новости, да, и время у нас осталось 13 секунд…»

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2024, 21:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11809
Автор темы
  •  66260
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Как-то раз моя подруга Ляля, почетная матерь, без пяти минут бабушка и филологический доцент, тревожно поделилась с приятельницами : "Девки, ведь помирать скоро , а я ни разу не была на стриптизе" . Ой, закручинились товарки (кафедра лингвистики и кафедра истории древнего мира ), и мы, дуры такие, ни разу. И вот в один знаменательный день, а именно, на Лялины именины, подарили ей (и себе конечно ) небо в алмазах в модном стрип-клубе близ метро Семеновская, где в меню были заявлены непредсказуемая программа и авторская кухня.
Ну, пришли. Сели за самый козырный столик, прямо против помоста с шестом. Считай, в партере. Заказали мартини бьянко. Выпили. А загадочное шоу не начинается. Тогда они махнули салату с курицей. А эротикой по-прежнему не пахнет. В полном отчаянии потребовали десерт "фруктовый рай" и объяснений официанта. Но официант лишь вздрогнул, да развел белыми рученьками. Тут все три возмущенные кафедры постановили: заявить громкий, решительный протест! Помилуйте! Уж полночь близится, стриптиза же все нет! В эту минуту к ним на цыпочках, как маленькая балерина, подплыл менеджер и интимно прошептал, что заведение готово оплатить дамам ужин и даже еще по одной рюмахе, на посошок. Но не уйдут ли они прямо сию минуту прочь?
— А в чем дело ?— хором спросили дамы, охреневшие от столь вопиющей непредсказуемости, граничащей с надругательством.
— Да там ваши студенты,— смущенно объяснил ответственный за разврат,— они выступать стесняются.

Евгения Лещинская

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: