МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 01:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Иваныч боб-43 , :smile_yes:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 00:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня меня тормознул интересный инспектор.
Еду я на нивке, а чуть впереди и правее меня автобус как-то еле тащится. То ли тормозит, то ли хочет вперёд меня.
Я притормаживаю, пропускаю его, а автобус вдруг вправо уходит. Я беру левее, хочу его объехать, а автобус начинает меня резко подрезать.
Тормознул я, подождал, пока он определится, и проедет наконец.
И тут я понял, оказывается впереди него ГИБДД стоят, машины тормозят.
Ну и меня тормознули, энергично так палочкой светящейся мне машет!
Останавливаюсь, открываю дверь.
Подходит товарищ инспектор, поздоровались.
Дальше разговор весьма забавны был.
Первым делом инспектор спросил: "А давно ли вас последний раз останавливали?"
Я удивился слегка и говорю: "Вообще-то, давно уже никто не останавливал".
Инспектор спрашивает дальше: "Это ваша машина? Не по доверенности?"
Я говорю: "Моя, да". Даю ему права и документ на машину.
Он посмотрел внимательно, и говорит: "Машина 2010 года?"
Я говорю, - "ну да, 2010".
Инспектор: "А выглядит новее! Вы ее новую покупали?"
Я отвечаю: "нет, не новую, двухгодовалую".
Инспектор: "А, да, вот, вижу" (читает в СТС-е). - "А у вас всё с документами в порядке?"
Я говорю: "да, все в порядке"
Инспектор: "А вы трезвый, не пили?"
Я говорю: "Нет, не пил. Как можно?"
Инспектор: "Ну мало ли... А машину не продаёте?"
Я говорю: "Нет, не продаю, я в неё много сил вложил".
Инспектор: "А что, ломается?"
Я говорю: "ну как, всякое бывало, но за машиной все равно следить надо".
Инспектор (отдаёт мне документы): "Ну езжайте тогда!".
:smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 08:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Alexian_2001 , Увидел, что ты дергаешься на дороге (неважно, по чьей вине). Ну и решил проверить. Поговорил подольше с тобой, вдруг запах унюхается или ещё как спалишься )))))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 08:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6067
  •  6337
  • 52
  •   2

  •  11 фев 2011, 14:53

  •  Н.Новгород Приокский

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit , а может такую же хотел купить? меня так один раз тормознули и минут 20 "допрашивали" на тему ШНивы и около. Старлей хотел себе купить спрашивал, что да как.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 09:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit , а может такую же хотел купить? меня так один раз тормознули и минут 20 "допрашивали" на тему ШНивы и около. Старлей хотел себе купить спрашивал, что да как.

По вопросам не похоже ))) Просто хотел подольше пообщаться

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 09:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1880
  •  9392
  • 59

  •  01 июн 2010, 23:34

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
Старлей хотел себе купить спрашивал, что да как.
так потому и вынюхивал так долго, на предмет - не подкинешь ли ты ему деньжат?

_________________
- Деда, что такое БОГ?
- Это твоя совесть, внучек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 09:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1550
  •  7183
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Стопудова вынюхивал))))))) меня как то на челябинской трассе остановил гаишник абориген, итак ходил, и так в салон залазил, все спрашивал о чем то, и выйти заставил, багажник открыть. И уже в конце со вздохом спросил "не употребляли?" После отрицательного ответа с еще более грусным вздохом вернул документы))))))) хотя был бы умнее не тратил бы свое время, а обратил бы внимание что я ему подал документы где рядом с моими правами лежали права рядом сидящей жены, которая бы сидела за рулем если бы я употреблял :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: но логика это видимо не про него :smile_rofl:

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 12:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6067
  •  6337
  • 52
  •   2

  •  11 фев 2011, 14:53

  •  Н.Новгород Приокский

Блог: Просмотр записи (0)
ак потому и вынюхивал так долго, на предмет - не подкинешь ли ты ему деньжат?
не... он у меня даже документы не проверил.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 12:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Keng , А чего их проверять, если ты трезвый и ничего не нарушил? ))))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 12:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11657
Автор темы
  •  65482
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Флудеры ! истории то не пишите а фигню.
Вота вам история про жип дедушку и детей, гаишнегов нету.... :smile_bigsmile:
ДЕД ВАСИЛИЙ
- Вась, картошка-то у нас закончилась, ты бы сходил в магазин.
Пожилая женщина посмотрела на своего мужа, который сидел за обеденным столом и задумчиво смотрел в окно, из которого открывался вид на весь двор, с четырех сторон закованный в стены хрущевских пятиэтажек.
- Вась!
- А? - вздрогнул старик.
- Чего ты там увидел?
Женщина подошла к окну и, оперевшись на подоконник, выглянула на улицу.
- Да смотрю - пацанята опять по гаражам бегают. Расшибутся же! Неужели им больше поиграть негде?
- А где им еще играть, Вась? Все качели на площадке уже сто лет назад на металлолом растащили.
- Ну, так надо же написать куда-нибудь. Чтобы разобрались, отремонтировали. Может они там не знают, что у нас площадки во дворе нет. Так надо им сообщить.
- Ага, пиши, - хмыкнула старушка и махнула рукой, - прям завтра приедут и сделают тебе площадку, а заодно и дыры в асфальте залатают, и крышу перекроют. Иди уже за картошкой, мечтатель. Хорошо бы молодой купить килограмма полтора, но она, наверное, дорогущая сейчас.
Старик пожал плечами и, раскачавшись на стуле, поднялся на ноги. Накинув на плечи легкую куртку, он вышел из квартиры.
- Ну расшибетесь же! - покачав головой, крикнул он подросткам, играющим в "догонца" на крышах гаражей.
Те никак не отреагировали на его замечание, пропустив слова старика мимо ушей. Лишь один, по-видимому, самый старший из них, повернулся к мужчине и, уперев руки в бока, с вызовом в голосе произнес:
- А вам-то что? Это ваши гаражи что ли?
- Я же не о них беспокоюсь, а о вас, - ответил старик, - упадет кто-нибудь, сломает себе ногу... Зачем вам и родителям вашим такие неприятности?
- Не упадем, - бросил ему мальчик и побежал по крыше, прыгая с одного гаража на другой.
- Смотри сам не упади, дед! - трусливо выкрикнул кто-то из-за укрытия, вызвав смех своих друзей, - а то развалишься еще на кусочки!
Василий вздохнул и, ничего не ответив, побрел к магазину, который находился на другой стороне улицы.
Остановившись у пешеходного перехода, старик осмотрелся по сторонам и, убедившись в том, что ему ничего не угрожает, ступил на проезжую часть, медленно перебирая ногами. Всё произошло так быстро, что он даже не понял, как оказался лежащим на асфальте. Водитель внедорожника, повернув с перепендикулярной улицы, видимо, отвлекся и заметил старика уже тогда, когда тот был практически перед его капотом. В последний момент нажав на тормоз, он все же сумел остановить машину, но бампер автомобиля всё-таки клюнул Василия в бедро, отчего тот, потеряв равновесие, завалился на бок. Мгновенно выскочив из салона, виновник происшествия тут же оказался рядом с лежащим на асфальте Василием.
- Дед, живой?
Старик с трудом принял сидячее положение и, поморщившись, прикоснулся к своему колену. Водитель, боязливо осмотревшись по сторонам и быстро оценив обстановку, схватил старика подмышки и поставил на ноги. Перекинув его руку через свою шею, он потащил Василия к машине. Усадив того на заднее сидение, он прыгнул за руль и уже через секунду покинул место происшествия.

Завернув в ближайший двор, он заглушил мотор и повернулся к старику.
- Слышь, дед, ты как?
- Как будто машина сбила, - хмыкнул Василий.
- Ты это... Ну, короче, мне проблемы не нужны, сам понимаешь... Ты вроде сильно не пострадал, да?
Старик снова ощупал колено и пожал плечами.
- Короче, давай так. Я тебя сейчас за этот инцидент баблом взгрею, а ты забудешь, что здесь случилось? Ты же старый уже, еле ходишь - зачем тебе по всяким судам ездить? Затаскают же...
Василий бросил на водителя тяжелый взгляд исподлобья и протянул руку к двери.
- Не нужно мне ничего от тебя. Как у тебя здесь дверь открывается?
- Ну ты чего, дед? - удивился водитель, - обиделся что ли? Да ты спасибо скажи, что я затормозить успел.
- Спасибо, - кивнул Василий.
- Ну так что? Договорились? - переспросил водитель и запустил руку во внутренний карман куртки.
- Я же тебе говорю - не нужно мне ничего. Дверь открой.
- А ты сейчас сразу в ментовку пойдешь, да? Настучишь на меня?
- Домой я пойду, дуралей.
Водитель внимательно посмотрел на старика и, немного помедлив, разблокировал дверь. С трудом выбравшись из автомобиля, Василий, заметно хромая и припадая на левую ногу, направился в сторону дома. Когда он уже отошел на приличное расстояние, его догнал водитель.
- Слышь, дед? Я подумал, все же не по-пацански будет тебя вот так отпустить. Вот, держи на лечение.
- Я же тебе сказал - не нужно мне ничего! - хмуро произнес старик и попытался ускорить шаг.
- Не, так не пойдет. Ты давай лечись, только ментам меня не сдавай, ладно?
Водитель, ловким движением расстегнул карман куртки Василия и, на мгновение засунув в него руку, тут же застегнул его и, развернувшись, быстрым шагом направился к своему автомобилю. Проводив машину взглядом, Василий сунул руку в карман и вытащил из него несколько новеньких купюр, стянутых канцелярской резинкой.
Кое-как дохромав до своего дома, старик остановился у подъезда, чтобы перевести дух.
- Я же говорил, что развалится! - услышал он знакомый голос.
Мальчишки, усевшись на крышу гаража и свесив с него ноги, посмеивались и перешептывались, глядя на него. Василий молча открыл дверь подъезда и, поморщившись, перешагнул через порог.

***
С того дня прошло две недели. Поврежденное колено все еще немного ныло, но уже не так сильно беспокоило Василия, который сейчас снова сидел на своем любимом месте за обеденным столом и с легкой улыбкой на лице смотрел в окно.
- Вась, хлеб закончился!
Старушка закрыла крышку хлебницы и посмотрела на своего мужа.
- Ну чего ты там опять увидел? - она подошла к окну и, отодвинув занавеску, посмотрела на улицу, - ой, ты посмотри! Только недавно с тобой поговорили, что детворе играть негде, а тут уже качели какие-то устанавливают. Ты смотри... Да не одни, вон еще лежат какие-то...
Во дворе действительно наблюдалось какое-то оживление. Рабочие уже демонтировали старые качели и сейчас занимались установкой новых. Ватага мальчишек с интересом участвовала в этом мероприятии, помогая рабочим и одновременно донимая их своими вопросами и советами.
- Наверное, кто-нибудь из администрации приехал, посмотрел на наш двор и решил детишкам подарок сделать, - улыбнулась старушка.
- Наверное... - Василий с легкой усмешкой пожал плечами и потер ноющее колено.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: К.П. и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: