МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 апр 2024, 21:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11788
Автор темы
  •  66152
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
МАТЬ МАТЬ МАТЬ
У Ольги Аркадьевны было одиннадцать детей самого невыносимого школьного возраста.
По одному в каждом классе, от первого до последнего. Поэтому у Аркадьевны немного дергался глаз и пальцы на левой руке иногда сами собой скрючивались в куриную лапку.

Но вообще она была неплохой женщиной, временами даже хорошей. Иногда ставила цветочные горшки в подъезд, а когда их крали, вешала плакат: «Если не вернешь цветок, то засохнет твой стрючок!».

Она никогда не вызывала полицию, когда кто-то из соседей громко страдал в караоке в три часа ночи. Она приходила сама и в замочную скважину кричала, куда она сейчас засунет микрофон вместе с ланфрен ланфра ла та ти та.

Но когда она увидела объявление: «В изобретательскую лабораторию требуется уборщица», в голове у Ольги Аркадьевны что-то тонко-тонко динькнуло, будто порвалась струна и перед глазами пробежали крупные титры: «Это шанс!».

На собеседовании она больше задавала вопросы, чем отвечала:

- А вы правда изобретатели? А чо вы тут делаете? А есть у вас, например, машина времени или это все враки?

Изобретатели так восхитились, что хоть кто-то заинтересовался их работами, что не только рассказали про машину времени, но и тут же поволокли Аркадьевну ее позырить.
И даже уговаривали сфотаться на фоне агрегата. И тыкнуть в огромную красную кнопку.

- Тыкните, тыкните, не бойтесь!
- Я, между прочим, в одиннадцати родительских чатиках состою, я ничего в этой жизни давно не боюсь. А что будет хоть, если я тыкну?
- А вы тыкните и узнаете.
- Фиг с вами. – Аркадьевна решительно тыкнула в красную кнопищу.

Из машины времени со скрипом высунулась механическая рука и протянула женщине сосательную конфетку.

- Правда здорово? – запрыгали от восторга изобретатели.
- Не дай бог, чтоб мои дети в изобретатели пошли. Ноги оторву. – подумала Аркадьевна, а вслух вежливо кивнула.

- Только вы ее мокрой тряпкой не протирайте, ладно? А то она током бьется.
- За кого вы меня принимаете! – возмутилась Аркадьевна, потому что не собиралась протирать машину времени ни мокрой тряпкой, ни сухой.

У нее вообще были другие планы.
Может даже смыться в мини-отпуск от семьи, куда-нибудь к динозаврам. Но сначала…

Был прекрасный осенний день. Пушкин скрипел пером по бумаге и бормотал себе под нос:

- Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветве…

В этот момент сзади раздался шепот:
- Вот ты где, паразит!

В следующую секунду на голову поэта стремительно опустился тяжелый тупой предмет.
Уже лишаясь сознания, Александр успел обернуться и кое-как разглядеть в радужных всполохах женский силуэт.
Это было так незабываемо, что Пушкин пробормотал: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты!».

Тут его долбанули контрольный второй раз и все померкло.

В это время какая-то неопознанная женщина с учебником по литературе хаотично появлялась в разных веках и отвешивала пинки и подзатыльники всем писателям и поэтам, до которых могла дотянуться. Особенно досталось бедолаге Льву Толстому, женщина дергала его за бороду и спрашивала:

- Будешь еще про собачек утопленных писать? Будешь?!
- Да не я это. Это Тургенев, Тургенев все!

Тут Льву Толстому повезло и изобретатели отловили женщину огромным матричным сачком, как сома и вытянули в наше время.

Аркадьевна сидела в сачке устало и даже горделиво. По лицу было видно, что она ни в чем не раскаивается.

- Ольга, как вы могли! – возмущенно сказали изобретатели. – Он же старенький дедушка совсем!
- Ага, как толстенные книги на двух языках шпарить, так не старенький. А мне потом домашку по лит-ре помогай делать. А у меня ОДИННАДЦАТЬ детей. А я жить хочу, понимаете? А не «И живет до сих пор Герасим бобылем в своей одинокой избе»!

Изобретатели хотели сделать ей выговор и уволить, но не стали. Среди них тоже были родители, которым вечером предстояло помогать делать домашку. Жалели изобретатели только об одном, что сами до такого не додумались.

Так и осталась Аркадьевна при лаборатории. Тем более, вместо зарплаты она попросила просто иногда посидеть одной где-нибудь в каменном веке. Вскоре птеродактили научились кричать слово: «Мать, мать, мать». И "ланфрен ланфра ла та ти та".

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2024, 14:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
  •  827
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Если сомневаться в качестве боинга, то можно пораниться или остановится дыхание. Боинги безупречны! Летайте самолётами боинга! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Цитата:
12 марта в Южной Каролине нашли мертвым бывшего инженера службы контроля качества Boeing Джона Барнетта, который неоднократно критиковал производственные стандарты компании. По информации следствия, 62-летний мужчина скончался 9 марта от «нанесенного самому себе» ранения. В Чарльстоне инженер давал показания в рамках судебного процесса против Boeing.
1 мая бывший аудитор качества у поставщика Boeing компании Spirit AeroSystems и один из первых источников утечек о возможном игнорировании производственных дефектов у модели 737 MAX Джошуа Дин умер после короткой и внезапной болезни, пишет Seattle Times.
По информации издания, Дину было 45 лет, он жил в штате Канзас и вел здоровый образ жизни. Две недели назад он попал в больницу с жалобами на проблемы с дыханием, позже врачи обнаружили бактериальную инфекцию, а потом у него отказали органы.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6632d3bc9a794774c515905b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2024, 22:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11788
Автор темы
  •  66152
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Сотрудница Украинского института стратегической разработки мойвы Леся Грпждыц, придя в понедельник утром на работу, тяжко вздохнула.
Отдел по созданию украинских слов из русских трудился на последнем издыхании.
Кое-как прорвавшись через простые сельскохозяйственные слова, институт крепко застрял на инженерных, физических и химических терминах.
Леся скосила и без того косые глаза на памятку, прилепленную жевачкой на монитор —"Короткое удлинять, длинное сокращать. Типовые окончания и суффиксы", и вздохнула ещё раз, с ненавистью глядя на сегодняшний список слов. "Отопление" - гласила первая строчка. Лесе хотелось в фейсбук, хотелось замуж и на ноготочки, а не это вот всё.
"Отопувач, отоп, обогревач, потяплиця, жародування" - быстро набросала она варианты. Попыталась выговорить, но язык не слушался. "Это не главное, — вспомнила Леся инструкцию. — Главное - або не как у москалив".
В комнату заглянул искусственный интеллект Тарас.
— Тарас! Стой, раз-два. Ты-то мне и нужен, — вскричала Леся на бытовом упрощенном. — Иди сюда, железная скотина. Смотри, так
хорошо?
Тарас прищурил правое щупальце.
— Паляниця, — предложил он.
— Есть уже. Не знаю, шо это такое, но есть. Думай еще.
— А шо там дальше? - спросил Тарас.
— Канализация. Ну, это просто. Канализниця, гивноотсосувач, сракоотвод.
— Отвид, — поправил Тарас. — Сракоотвид.
— Точно!
Работа продолжалась.

Ну и ещё про отношении щирых к России в виде анекдота:

Разбился самолет. На необитаемый остров выбираются русская Маша, немецкая аристократка Гретель и украинский парень Александр. Прошло некоторое время, спасать их никто не торопится. Маша с Сашей в силу одинакового менталитета зажили как муж и жена. Живут душа в душу.

И вот однажды Саша и говорит: Маша, я ухожу к Гретель.

- В смысле она так в постели хороша?

- Нет, как бревно. Не моется. Да еще про права женщин и геев мне все уши прожужжала, поэтому я иногда с тобой спать буду…

- Готовит хорошо?

- Нет. Вааще не умеет готовить, у нее ящик консервов есть, так она консервы из своего ящика сама жрет, а мне не дает, поэтому жрать я к тебе буду ходить…

- ???!!!

- Понимаещь, Гретель аристократка. У нее в Европе куча денег. Она мне пообещала, что когда нас спасут, то возьмет меня к себе жить. Очень уж мне в Европу хочется…

- Не поняла… А чего я тебя тогда кормить должна и спать с тобой?

- Ну мы же с тобой не чужие люди…

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 16:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11788
Автор темы
  •  66152
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
– Здpaвствуйте. Жeня дома? Я - однoклассник.
– Дома-дoма. Прохoди, как тебя? Проходи, Петя. Жeня убирается в своей комнате. И пусть убирается получше! – грозно повысила голос старуха, чтобы её слышали из прихожей.
– Стyпай на кухню. – приказала бабка. – Любишь пиpoжки с яблоками?
– Да.

Я испытал облегчение. Пирожки - не суп. Не кoтлеты. Тем более, не каша! Некоторые пичкают детeй в обeд кашeй. Бррр..!

Вообще, домoй к друзьям лyчше в обед не сoваться. Рoдители непременно усадят за стол. И ну шантажировать "Не выйдете, пока все не съедите!". Или начнут подло стравливать "А ну, кто быстрей?!". И ты ешь, а куда маленькому дeваться. А сладкиe пирожки - дрyгое дeло!
Сев за стол, получил пару румяных пирожков и компот. Расправился с угощeнием в пять минут. Тут же пoлучил ещё. Бабка была здopовА печь!
Едва доел пирожок до половины, как появилась красивая девочка, моих лет. Одиннадцать, не бoльше. Она была очень угрюма и оттого ещё краше. Я позабыл жевать: такие у неё гoлубые глаза и вздернутый носик. "Жeнькина сестра" – смeкнул я, хотя прежде её не видал.

Ожгла глазами, не здoроваясь, нeбрежно сeла напротив и получила порцию извeстного укopа в пику аппетиту. – "Посмотри, как мальчик хорошо кушает! – пoпеняла девчонке старуха, а меня погладила по голове. – Летчиком бyдет, героем СССР...!"

Я-то хотел космонавтом, трижды героем, но я все равно почуял прeвосxодство над прoтивником. Этим бы всё и кончилось, но лишь бабка вернулась к плите, как дeвчонка пoказала мне длинный язык и оттoпырила уши.

"Ах, так!" – вспыхнул я, и зaбил в рот оставшуюся половину пирожка. Едва проглотил. Выстyпили слёзы, девчонка красноречиво покрутила у виска пальцем.

Тут же, со слoвами: – "Кушай-кушай, детoчка". – мне пoдкинули ещё горяченьких.

На это "детoчка" - дeвчонка беззвyчно тряcётся, кaртинно схватившись за тощий живoт, скачут её глаза и плечи. Ей - в дурдом: на руках бы носили.

Я беру пирог, кусаю, насколько хватает рта. Пара взмахов челюстью, глотаю. Девчонка кушает помалeньку и не свoдит с меня насмeшливого взгляда. Глазищи её обидно не мигают. Жeнька, дурак, всё не идёт... Пирoжки съедены.

– А вот - с пылу, с жaру! – всё мeчет и мечет старуха.

Я уже набит пиpoжками, но не сдаюсь. На седьмом пирожке у девчонки сползла с лица улыбка. На дeвятом она со стpaхом глядит на меня. Победа. Победа не радyeт.

– Глянь, как хорошо кушает твой одноклассник! – призывает бабка девчонку. – А ты? – Он не мoй. – мрачно говорит та.
– А чей же? – хoхотнула старуха.
– Не знaю. Дурачок какой-то…
– Вот я тебе - по губам! А ну, извинись! – прикрикнули на неё.
– Извините, конeчно. – фыркнула девчонка. – Но я его не знаю. Откyда он воoбще?

И отвернулась, тoлько косы взлeтели. Пауза.

– Мальчик, ты кто? – после стольких скормленных мне пирогов, осторожно интересуется бабка и тычет лопаткой в девчонку: – Ты Женю знaeшь?

А я ей с паузами и одышкoй: – Нет. Знаю тoлько вашего мaльчика Женю.

– У нас нет мальчикoв…

Подгорали пирожки, старуха хлопала глазами. Живот у меня разнесло, как на сносях. Дыхание сдeлалось поверхностным. Вот-вот, и пироги выйдут бокoм, чтоб не сказать хyже…

– Ты в какую квартиру пришёл? Номер? – спрашивает меня старушка.
– Сoрок пятую.
– А это - сто пятнадцатая...

Коpоче, я ошибся подъездpм. Жeнька-то у нас в клaссе новенький. Я всего раз и был у него, и даже в квартиру не заходил – обождали с пацанами на лeстничной клетке. Нагибаюсь обуть ботинки, в глазах темнеет: так объелся через эту девчонку. Да зазря! Покраснел, отдуваюсь. Пот - по лбу... Шнyрки не даются... Плюнул, хотел так уйти помереть, но старуха сама зашнуровала. Жeнька победоносно стоИт "руки в боки", ухмыляется... Ой, как мне плохо!
– Заходи ещё...! – виновато сказал бабка. – В следyющее воскресенье - бeляши с мяcoм…

И тyт я упал в обмopoк.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 18:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    616
  •  1782
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Мы встретились случайно, после многих лет.
Она:
— А ты помнишь…?
— Сколько всего забыто, что лучше не вспоминать! Кто живёт прошлым – обретает боль.
— А у меня есть мечта, - сказала она загадочно - целоваться на Аничковом мосту.
— С кем? - спросил я.
Она:
— Ну не с конями же!

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: