МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 13:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11434
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
ещё один обученный влез посраться :smile_headbang: а по теме можно услышать?

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 13:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , бензотриммер шумит, рано утром не покосишь, соседи(если есть) будут недовольны, с электрическим намучаешься таскать удлинитель за собой, в росу или дождик не покосишь. Если участок не большой, то я бы взял электрический и если газон ровный, то не триммер, а именно газонокосилку на колесиках.

@Владимир60 , ты про триммер пришел писать или со мной отношения выяснять? :smile_thinking:

@Держиморда , у меня хотя бы оно есть, мышление :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 13:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    186
  •  513
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
ЕВГЕНЬЕВИЧ писал(а):
опять не понятные обижульки и сралки
по теме кто может сказать что лучше бензо или электро триммер
по факту имеется китайский бензотриммер выкашиваю участок 4 сотки от случая к случаю и начитавшись страшилок про масло и бензин которые надо израсходовать за один покос(а я то неуч куплю весной 5-ть литров разведу маслом и полгода пользую его и в пиле и в триммере) задумываюсь, а вдруг помрёт, что брать!

Топливо для косы делаю в количестве 1-1.5 литра. На один покос мне хватает. Что остается лишнее, потом доливаю.

Топливо, что с косы, что с мотоблока, на зиму не сливаю. Как правило, там остается меншье четверти бака. Просто весной заливаю свежее. Заводится и работает без проблем (только разок коса подвела из-за свечи, писал об этом).

Бензо- или электро-триммер - тут все индивидуально и зависит больше от топографии участка. Лично для меня ходить с проводом - те еще нервы.

А вот электропила, для своего участка, очень даже ничего. У меня Макита. Хороший инструмент, только маслонасос (для смазки цепи) там больно уж нежный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 13:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Лично для меня ходить с проводом - те еще нервы.

От длины провода зависит, на 4х сотках это не будет проблемой.
У меня Макита. Хороший инструмент, только маслонасос (для смазки цепи) там больно уж нежный.

Та же проблема с такой Макитой, единственный их инструмент, что мне хлопот доставляет :smile_headbang:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 15:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7821
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
был электрический триммер Бош, небольшой газон косил нормально, привез его в Крым, здесь растительность жесткая, сломался, причем просто корпус переломился пополам. Взял бензокосу.
Оглядываться на соседей, думаю, не стоит, коси, конечно не в 5 утра или 11 вечера. Тебе спасибо не скажут, что ты, в угоду им, создаешь себе дополнительные трудности.
Мне понравилось высказывание: Не думай, что о тебе подумают соседи, они больше озабочены тем, что ты подумаешь о них!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 15:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , мне плевать, что обо мне подумают, просто сам не хочу поступать по свински. Это лето такое бракованное, а в нормальное-жаркое косить возможно рано утром или поздно вечером и не хочется жужжать пока люди спят или отдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 19:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
4 сотки, возьми докучей еще электро помощней.В Ютубе есть блогер Стальной жук весьма грамотный и опытный мастер посмотри его видео и сам для себя решишь что брать.Удачи !

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 07:59  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
У меня бензокосы нет пока, но есть электро и бензо цепные пилы. А также дырчик. С удлинителем терпимо работать в пределах 15-20 метров от розетки. Есть у меня удлинитель и 50 м, но провод такой длины слишком тяжёл и его просто так за электроприбором не потянешь. Надо ходить и перекладывать. В условиях огорода проводом запросто повредить рассаду. А электрокосе и 50 метров мало, так что не вариант. Что касается двухтактной смеси, то заготовленной впрок ничего не будет. Не оседает масло. Побултыхаешь посуду и этого достаточно. Бензопиле лет 8-10 где-то. Как-то целый год не заводил, соответственно и смесь столько стояла. Масло не помню какое, красное, не осело. Израсходовал без вреда пиле.
Тут вот коллеги пишут что преимущество двухтактной косы в том, что она в любом положении работать может. Вопрос: а с карбюратором как, поплавок не заваливается?

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 11:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  9600
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , В этих карбюраторах нет поплавка как такового, там немного по другому устроено.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 19:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.youtube.com/watch?v=C1XnYIWmtfA
Мастер в этом видео объясняет в процессе ремонта бензокосы сколько можно хранить разбавленную смесь.В инструкции по эксалуатации пишут о том же.Все зависит от износостойкости метала бензокосы, у более дорогих бензокос и бензопил изностойкость металла высокая, у дешевых соответствующая.Так же у этого спеца есть видео про сарайное хранение бензо-инструмента.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Geshka и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: