МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 11:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
У меня 3 коса электро,коса хорошая но таскать электро провод удлиннителя по 40 соткам мне в напряг и отрезал я его уже ге один раз.Электрокоса хороша на 6 сотках,на больших площадяз только бензиновая.В настоящее время практически все бензокосы сделаны в Китае,исключением наверное является Кайман япония.Косы за 30-50 тыщ некоторые тоже делают в Китае, мой приятель ими торгует
.Да вот еще что, это из разряда рекомендаций специалиста мастера по бензокосам.Косить любую траву (даже маленькую) бензокосой рекомендуется только на самых высоких оборотах.Высокие обороты не дают бензокосе перегрется лопости крыльчатки магнитуды продувают мотор.Если вы косите то малые обороты,то большие,этим режисом кошения вы сокращвете срок службы поршневой своей бензокосы.

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Да вот еще что,обслуживаю свою косоу раз в неделю.Купил в автощапчастях балончик для чистки дросельных заслонок и карбюраторов,он хорошо моет и снимает любые загрязнения как с карбюратора,так и с поршневой.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 12:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  417
  • 37
  •   2

  •  28 дек 2013, 21:30

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Когда-то давно был электротриммер - сожгли мотор
Сейчас есть и бензокоса и бензотриммер. Бензокоса фирмы Champion, модель не помню, двигатель 99 кубиков 4х тактный. Никаких проблем с ней не было, один раз менял масло после обкатки. Тестю такую же подарили на юбилей. Цена примерно 12 тысяч рублей. Стрижет ровно и красиво :smile_smile:
Триммер Калибр БК 1400, двухтактный, 2 раза менял двигатель после того как её заводили на старой смеси (цена ремонта около 1500 рублей, в комплекте новый цилиндр, поршень с кольцами и поршневой палец со стопорными кольцами). Не используйте смесь старше двух недель! :smile_devil:
Удобна для кошения вдоль дороги и на границах участка. Пробовал косить диском, мощности маловато, но если раскрутить, то пилит и лопухи толстые, но всё же леской легче

_________________
Мои доработки в шевике
http://www.drive2.ru/r/chevrolet/788095/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 14:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Мне мастер по ремонту бензокос сказал; Во избежании риска, заправлять смесь ровно на столько,сколько потребуется для покоса.Потому что качество масел 2 тактных двиг. оставляет желать лучшего,лучше не косить на смеси приготовленной несколько дней назад.Так же рекомендовал подарочное масло которое дают в качестве подарка при покупке бензокосы в бензокосу не заливать,оно очень плохого качества.Он рекомендует не выкидывать его, а заливать в бензопилы, в бачок для смазывания цепи.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 15:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7821
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
масло штилевское красное лью, пофиг когда набодяжил.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 16:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Не используйте смесь старше двух недель!

Не используйте китайские дырчики! Весь мой бензоинструмент Штиль на смеси со штилевским маслом после года ее хранения в канистрах работает без проблем.
Владимир60 писал(а):
мастер по ремонту бензокос

Владимир60 писал(а):
качество масел 2 тактных двиг. оставляет желать лучшего

Мне интересно , он экспертизу проводил всех масел? Я думаю "мастер" гонит, как и большинство из них, внезапно став икспертами по маслам и мототехнике, начав заниматься ремонтами.
@salomat , точно :smile_handshake:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 18:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5480
  •  25180
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Бензокоса Интерскол. 6 лет. Менял только леску. Больше ничего не делал. Оставлял на зиму с бензином всегда. (масло синька) Заводится нормально. На одном литре можно целый день косить.
А вот с бензопилами невезуха, да.... :smile_smoke:

Участок 14 соток. Кошу и внутри и снаружи вдоль забора. Электро - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!!
Ну если тока пилу. С ней ходить никуда не надо

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 20:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  330
  • 50
  •   30

  •  27 апр 2017, 17:56

  •  Респ.Коми Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Купил пару лет назад электрический Чемпион. На дачном участке в 10 соток вполне хватает побрить траву. Достатаю из сарая два-три раза в год и всё на этом. Шнур особо не мешает,главный минус без розетки никак.

_________________
GLC "Млечный путь" 2018г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 21:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , Мне интересно , он экспертизу проводил всех масел? Я думаю "мастер" гонит, как и большинство из них, внезапно став икспертами по маслам и мототехнике, начав заниматься ремонтами.
Этот мастер с громадным опытом Он отремонтровал столько бензоинструмента и бензопил в том числе, многие из нас не сьели столько картошки за свою жизнь.Я собирался выкинуть саою бензокосу, но он мне сказал что выкинуть можно все, попробуй реанимировать ее, и я тебе подскажу как.это сделать.И действительно он мне подсказал, и я отремонтировал Элмос с минимальными затратами.Купил только кольца за 300 рубл.на нее, и то их не поставил,родные оказались еще боевыми.Этому мастеру присылают в Ростов свои бензокосы люди со всей России.Любую бензокосу можно реанимировать, не меняя поршневую, но не многие мастера умеют это делать или нехотят.Куда проще не ковырятся со старой пьршневой, а поставить новую.В мастерской если у вас стала плохо заводиться или глохнуть на горячую, вам порекомендуют менять поршневую.Спецов по замене поршневой как грязи, а вот хорошего мастера днем с огнем не сыскать.На гавенное масло, то бишь подделку, можно налететь на любом производителе.Люди выкладывают видосы с поддельными маслами и Хускварна и Штиль, пару покосов на таком масле и поршневая кирдык.Один товарищ пришел в магазин делать возврат б/к Чемпион, сказал что она работала
и встала, заглохла перестала заводиться.Вскрытие и заключение экспертов оф диллера показало использование некачественного масла. В возврате б/к ему отказали и ремонт сказали делать за свой счет.Я его спросил в магазине, какое масло он бодяжил, ???он сказал разводил масло Чемпион делал все по инструкции.Он сделал смесь литровую, один раз покосил и у него осталось еще на один покос половина бутылки..Через неделю он залил в второй раз эту смесь чтобы покосить и б/к перестала заводиться. Вскрытие показало большие задиры на поршневой.Тобишь сейчас экономят буквально на всем и на производстве масел.в том числе.Бензин за пару суток сьедает все смазывающие присадки в масле, и оно по цвету вроде как еще масло, но теряет свои свойства.Мастера в мастерских с такими косяками сталкиваются ежедневно по нескольку раз,поэтому им ненадо проводить над маслами какие либо экспертизы.Всем удачи !!!

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 17:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1262
  •  10223
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир60 , нет не гонит - ныне докатал бензин, приготовленный в том году для лодочного мотора 2Т.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 17:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60 писал(а):
На гавенное масло, то бишь подделку, можно налететь на любом производителе

Как ты ловко съехал :smile_bigsmile: Поддельное масло и некачественное оригинальное, это совсем не одно и тоже. Смысл написанного тобой полностью исказился, не находишь? :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: