МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 19:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60 писал(а):
Мастер в этом видео объясняет

1.кто решил, что он точно мастер?
2.почему мы должны верить именно ему?
3.у меня на заборе написано, что можно три года хранить смесь, почему бы нет?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Владимир60 писал(а):
В инструкции по эксалуатации пишут о том же

Так это мнение "мастера" или он в инструкции прочитал и выдал за свое мнение?! :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 22:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , Ты лично можешь делать все что посчитаешь нужным со своим бензо-инструментом.Это видео не призыв к каким либо действиям, а информация к размышлению. У меня коса через 8-10 лет эксплуатации стала глохнуть на горячую и перестала на горячую заводится.Я пересмотрел все его видео.Написал ему в личку, спросил его что мне делать с косой, выкидывать мне косу или попробовать поменять поршневую.Он мне ответил и написал что мне нужно сделать чтобы она стала заводиться на горячую и в чем там может быть причина.Я все сделал как он мне написал.Снимал поршневую,смотрел в каком состоянии сальники колена и подшипники.Все оказалось отлично,за исключением колец,поршня и башки.Все это дело снял промыл,почистил до блеска и все собрал обратно. Правда когда ставил на поршень кольца поторопился и одно кольцо лопнуло.У меня был запасной комплект. Поставил одно кольцо новое, другое осталось родное.Завелась коса сходу, компрессия впорядке.Лечить геморрой по интернету неблагодарное занятие, а вот бензокосу отремонтировать получилось. Удачи !!!

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 22:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир60 , мне просто интересно откуда у вас всех такая слепая вера роликам из ютуба? Это прям помешательство какое-то, какую бы чушь не несли с экрана, всё это принимается за чистую монету.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 22:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
В 90 годах когда доллар был еще по 6 рубл. в Тушино у меня был авто-сервис,шиномонтаж и мойка на 4 машиноместа.Подбором персонала,то бишь подбором слесарей,шиномонтажников и специалистов по развал/схождению я занимался сам лично. Мне достаточно посмотреть видео ролики чтобы понять уровень кто есть кто. А до сервиса в Тушино я работал в автосервисе Кунцево.Из более 100 просмотренных роликов различных мастеров я выбрал трех спецов и этот спец Стальной жук лучший. Он из убитого двигла бензокосы замутил себе копрессор.У него много чему можно поучится, он очень опытный мастер.Так же у него в Ростове свой магазин бензо инструмента.Это не какая то реклама.Денег он берет если он делаеь ремонт косы или пилы,за советы он денег не берет, помогает.Мой сосед в деревне столнулся с такой же проблемой как и я.Он купил новый карбюратор, а коса как глохла на горячую, так и продолжала глохнуть.Собрался покупать новую катушку зажигания.Я ему все сделал как себе,как мне посоветовал сделать Стальной жук. Соседа Элмос 24 завелся с полпенка и перестал глохнуть на горячую.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 23:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60 писал(а):
В 90 годах когда доллар был еще по 6 рубл. в Тушино у меня был авто-сервис,шиномонтаж и мойка на 4 машиноместа.

Я должен восхититься этим или начать писюнами меряться, у кого больше сотрудников работает? Нет такого желания...
Владимир60 писал(а):
Мне достаточно посмотреть видео ролики чтобы понять уровень кто есть кто.

От пьянства по фотографии не кодируешь? :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 05:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2605
  •  16765
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60 писал(а):
Мне достаточно посмотреть видео ролики чтобы понять уровень кто есть кто.

Ну прям "Кашпировский"... :smile_yes: :smile_bigsmile:

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 15:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5480
  •  25180
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Плюшкин писал(а):
Владимир60 писал(а):
Мне достаточно посмотреть видео ролики чтобы понять уровень кто есть кто.

Ну прям "Кашпировский"... :smile_yes: :smile_bigsmile:

А чё не так, если сам в теме?

На работу принимают по собеседованию.
Все зависит от уровня собеседователя. Нормальному технарю лапшу на уши не навешаешь

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 16:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Де Сяткин , я один раз сдавал новую пилу 180й Штиль в фирменный сервис-центр и принимал её у меня их главный мастер. Она с нова не пилила в горизонтальном положении шины, тупо не нажимался рычаг газа и этот спец мне сходу заявил, что неисправности нет. С его слов это модель любительская, не предназначена валить деревья, это мол специальная блокировка и предложил мне выбрать другую модель. Я не шучу, это реальная история реально слова главного ремонтника сервис центра техники Штиль и Викинг! :smile_bigsmile: Послал его на#*! и разобрался дома сам, оказалось просто тяга курка цепляла за корпус и проблема ушла просто подогнув ее пассатижами. А на ютубе почти все такие мастера и самодельщики, разобраться реально он спец или просто заучил термины не получится, пока он реально не сломает или не починит твою технику, без вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 18:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2605
  •  16765
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
Нормальному технарю лапшу на уши не навешаешь

ГЫ.. Если язык подвязан, да ещё нахватаются всяких красивых словечек ещё как навешают.... :smile_blush: :smile_bigsmile:

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 18:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1605
  •  7165
  • 47
  •   13

  •  10 июн 2008, 23:53

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Свои 5 копеек. Мне кажется, друзья , вы увлеклись сильно обсуждением мотора и горючки. Вот мне гораздо больше неприятностей доставляет то обстоятельство, что косы постоянно саморазбираются в процессе работы. Особо бензиновые. И в этом основное отличие качественной косы от китая. Сам я пользую китай в виде Интескола: 2ве электро, загнутая и прямая типа кусторез, две косы 25-52(фермерский типа класс), электро на колесиках макита и самоходка бенза элитех. Дак вот , фиг с этими моторами и маслами, постоянно бесит в китае то, что вдруг леску схавает, то катушка лопнет при перезарядке об землю, то фильтр воздушныq весь выпадет(ищешь потом в траве), то болтики выкрутятся и ты уже ходишь гордо держась за голые ручки, а рукоятку газа поджимая шестигранником с изолентой, то выясняется , что пробка бензобака не накручивается герметично даже если вдруг попала по резьбе , что с ней редко бывает. Ну и под занавес, када ты все gjcbybk, у тебя рвется защитный фартук. Ну или уже в качестве контрольного обрывает пружину стартера. А в ы про масло тут :smile_smile: :smile_handshake:

_________________
Каждый раз когда заводится КрАЗ где-то умирают две Греты Тумберг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: