МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 22:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Бензокоса для дачи,для деревни.Кто, что пользует,что можете посоветовать. Ремонто-пригодность,надежность, делимся своим опытом.Что проще отремонтировать или выкинуть и купить новую.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 23:28  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Самая мощная, на которую денег хватит. Чтоб 2 раза не ходить или 3.
viewtopic.php?f=87&t=4684

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 08:31  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже собираюсь покупать на днях бензокосу. Насмотревшись на соседей, сделал вывод что надо четырехтактную и чтобы лямки удобные были, вал не торсионный и чтобы ручки не отломились. По моему, чем больше участок, тем более важным становится фактор шума и вони. Для носа и ушей пожилых соседей в том числе. А вообще у меня муки выбора в другом направлении : бензокоса или раундап. Раундап штука хорошая, но медленно действует. И потом с опрыскивателем пройтись - сил и времени как минимум не меньше, чем с бензокосой.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 09:25  
Старожил
Старожил

    275
  •  1010
  • 49
  •   3

  •  16 фев 2010, 16:24

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
14 лет косил Штилем FS-55, еще немецкой сборки и все такое. Кошу я очень много.Сейчас идет Китай не лучшего качества, весной буду брать Эхо-2655, Япония, это самолет вообще. Правда денег стоит - 25 т.р.

_________________
Теперь на HAVAL F7X


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 14:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7809
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
юзаю Ставр, Китай, но год в Крыму отпахала. Нравится, что заводится легко, не снимая с плеча даже. Если катушка под леску 2,4 мм нефиг сувать более толстую, хорошо помогает мет. круг 8-ми зубчатый, режет небольшие деревья даже(6 см было дело).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 16:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  266
  • 59
  •   2

  •  07 апр 2014, 07:21

  •  Ивановская область

Блог: Просмотр записи (0)
У меня такие наработки: для запущенной территории есть мощный бензотример с леской или диском, вокруг дома использую простенькую газонокосилку в розетку после которой по углам прохожу аккумуляторным триммером (чисто и тихо). Иногда просто коса, 5 по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 18:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
Автор темы
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Я пришел к выводу,если не живешь на даче или в деревне круглый год, дорогая коса не нужна.В сарае можно хранить не дорогую бензокосу тысяч за 5-7.за 15-25 коса должна храниться в других условиях.Мне например жалко оставлять дорогую бензокосу в сарае,через два три сезона на ней могут зависнуть кольца.Брать 4 тактую косу тоже на любителя, это только косить горизонтально траву. Я 2 т косой и деревья пилю и кустарники специальным диском,поднимая ее практически вертикально, на 4 такт. только горизонтальное использование.У меня две бензокосы,одна Elmos ept 26 1,5 л.с немецкое качество,покупал 2008 году и вторую купил этим летом Нuter 1300.Элмосу прошлым летом пришел кирдык 11 лет я ничего с ней не делал.И этим летом она напрочь отказалась заводиться.Залегли кольца и пропала искра.В мастерской сказали замена поршневой группы. Я с большим трудом дергал за ручку чтобы провернуть поршень.Полазив по нету набрел на одного спеца мастера с Ростова.Он мне посоветовал не менять пока поршневую, а просто снять головку цилиндра снять кольца с поршня, и все помыть и почистить сам поршень,кольца и сам цилиндр от нагара, и за тем все поставить на место.Я купил жидкость для чистки керамических плит, все снял, все почистил до блеска, и все поставил в обратном порядке.Если снимаешь модуль зажигания,тобишь катушку зажигания,то на ней надо выставлять зазор.На воздушной крыльчатке есть магнитуда есть два магнита которые надо разделять щупом с модулем зажигания.Зазор непомню, он есть в нете.Я поступил проще,отрезал две полоски от бутылки Пепси колы и их применил типа щюпа.Выставил зажигание и коса завелась с польпенка и на горячую теперь не глохнет и заводится на горячую и на холодную без проблем.Сам поршень,верней его нахохождение в цилиндре на момент зажигания никак не влияет.Потом пришел сосед у него тоже коса стала глохнуть на горячую и не заводилась,как остывала она даволилась сразу.Его косу тоже всю разобрали,почистили и все поставили на место,она завелась без вопросов.За любым инструментом надо смотреть и обслуживать.Во время надо чистить выхлоп в самой головке,он часто забивается и коса перестает давать большие обороты.Короче говоря пришел к мнению что свой инструмент я должен научиться делать сам.Так что спрашивайте если что, опыт небольшой есть,подскажу и помогу чем смогу.Не спешите покупать новый карбюратор,или лезть в него регулировать обороты.Покупать ноаый модуль зажигания или поршневую.Все можно реанимировать с малыми затратами.Всем удачи !!!

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 20:50  
Резидент
Резидент

    275
  •  994

  •  09 июн 2013, 08:20

  •  Кострома

Блог: Просмотр записи (0)
Электрический и только он,раза в два легче,шумит немного,никакого бодяжения масла с бензином,на 1400вт дерёт всё в пыль,кабель совсем не мешает,тащится за тобой да и всё,у меня такой https://market.yandex.ru/product--trimm ... 12/reviews
Купил старую катушку из под бухты провода,купил на отрез кабеля,вилку с розеткой,собрал всё это и получилось довольно бюджетно,а не по цене магазинного удлинителя.

_________________
LE Август 2013г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    187
  •  514
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Держиморда писал(а):
14 лет косил Штилем FS-55

По моему, самая "народная" коса :smile_smile: Моя уже сделана в Китае, пользуюсь лет 7-8. Вообще без проблем. Ничего не делал, кроме ТО. Лью 95-ый бензин и регулярно смазываю редуктор. Использую 2-3 раза за лето. Общая площадь кошения, ну... соток 10 наверное.

Именно как косой мне пользоваться не понравилось. Но это из-за участка. Купил адаптер и использую как триммер. С ним и легче работать, и ударов избегаешь.

Потому, что касается вопроса темы, лучше все-таки взять бензокосу. А переделать ее в триммер всегда можно :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензокоса или бензотример
Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 10:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    157
  •  1078
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
У меня уже 11 лет Штиль FS-87.
Хорошая коса, особых проблем не доставляла.
Разве что разбило посадочное место подшипника на выходе торсионного вала, нарушилась центровка, на х.х. вращались ножи или головка с леской.
Изготовил втулку, установил и уже года три все работает.
Кошу достаточно много, участок большой. Кустарник и молодые деревья косит ножом легко.
Сейчас присматриваюсь к чему либо типа FS-130.

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: apollop и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: