МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 14:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую.
Суть истории:
Проживаю в Железногорске Красноярского края. Есть квартира, в которой сделан косметический ремонт и которую хотелось бы сдавать. На Авито было размещено соответствующее объявление.
Так вот, имеется звонок от военнослужащего из Калининградской области о желании снять данную квартиру. При этом вся инфа о предполагаемом жильце - это номер телефона и имя (имя естественно сообщено по телефону, как собственно что он военнослужащий). Предполагаемый жилец настоятельно требует чтоб я пошел в банкомат и предоставил ему подтверждение полученной предоплаты. Типа ему там счет открыли и нужна отчетность. Перевод по номеру телефона его почемуто не устраивает. Я его в глаза не видел и договор, естественно, не заключался. Но чел упрямо хочет расстаться со своими деньгами.
Вопрос к знающим: как счас происходит компенсация военнослужащим за найм жилья? Неужели достаточно чека из терминала, что он перечислил энную сумму физ лицу без договора?
Собственно, и клиента обидеть не хочется и пролететь по деньгам не охота. Тем более я не совсем в курсе последних достижений в плане мошенничества с банковскими картами. В общем требуется дружеская помощь....

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Если выяснится что это мошенник, то я с удовольствием засвичу его номер телепона везде где только можно.
На данный момент поиск по иннету показал, что номер телефона не засвечен ни в одной социальной сети и числится за теле2 московской области. Полагаю, что для военных это нормальное явление.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 14:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11750
  •  65986
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , У вас вроде ЗАТО,хз знает как все происходит в плане сдачи квартир,надо местных кто знает спрашивать....

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 14:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Иваныч боб-43 , к ЗАТО не имеет отношения. Я как физ лицо сдаю квартиру. Могу даже тебе :) хочешь :)
Порядок компенсации военнослужащим затрат на найм жилья везде одинаковый. И я его не знаю. Иннет в этом плане не помог. Инфа в иннете древняя.
Я эту хату сдавал военным лет 10 назад. Там точно требовался договор на бумаге. А счас хз, мож че поменялось.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 15:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11750
  •  65986
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , Ну ща электронника везде,может чек и является подтверждающим документом. Нафига писать договор на бумаге,если получение тобой денег является подтверждением договора...Чек из терминала как бы признается везде.....

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 16:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4073
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Это давно известный развод и мошейничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 16:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11750
  •  65986
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Dacher , Обьясни и мне и Греке ,в чем? Номер твоей карты узнают или что?

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 16:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Dacher , можно подробней? В чем цимус?

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 16:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4073
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
https://pikabu.ru/community/antimoshenn ... 0%B0%D1%82

Если не удасться перейти по ссылке:

Цитата:
Подруга занимается сдачей квартир, позвонила и попросить принять аванс за квартиру. Мол, семья военных в Ростове, все нравится, через неделю приезжают хотят перевести деньги, чтобы квартиру никто не занял. Окей. Звонит женщина, представляется, рассказывает эту же историю, но просит отправить ей ответом фотографию чека о снятии средств. Мол нужно для отчётности в военную часть для графы "расходы" (почему нельзя просто распечатать свой чек об отправке средств ответить не может, такое порядки).

Прихожу к банкомату, жду поступление средств на карту. Звонок от той же женщины, сейчас будем вам перечислять, передаю телефон сотруднице банка. Здесь я уже в полной фрустрации, не может быть такого, чтобы человек не мог самостоятельно перевести средства. Так что начинаю ждать развода.

(С) - Добрый день, я сотрудник банка, сейчас будем переводить вам деньги с кор.счета (!)
(Я) - Окей
(С) - Вставьте карту в банкомат и введите пароль
(Я) -????, (ладно, посмотрим, на что меня пытаются развести, все равно уже время зря потерял), сделал
(С) - Зайдите в прочее и нажмите кнопку мобильный банк
(Я) - зачем?
(С) - Мы вам будем переводить деньги через мобильный банк и вам нужно подтвердить данный платёж.
(Я) - Хорошо (уже ржу про себя)
(С) - Нажмите кнопку "Изменить номер телефона" и введите номер, +7975...
(Я) - Сейчас на эти номера телефонов на вас будет составлено заявление в милицию по факту мошенничества.
(С) - ... да мы сами на вас составим заявление, совсем совесть потеряли, пенсионеров разводить на деньги. Сброс звонка.

Если бы я подтвердил смену телефона ситуацию была бы такая: чужой номер привязывается к карте и мошенники через мобильный банк опустошают счёт.

Казалось бы, каким образом можно в такое поверить, но мои родственники прекрасным образом бы повелись на данный развод. Сотрудница все доходчиво объясняет, нужно её просто слушаться. Сотрудник банка же не может обмануть, скорее всего, что то я не понимаю.


Последний раз редактировалось Dacher 08 дек 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 16:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7056
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
пошел в банкомат и предоставил ему подтверждение полученной предоплаты

А как это вообще можно сделать с помощью банкомата ?

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 16:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Иваныч боб-43 , номер карты не секрет. Вот оборотная сторона, там да, никому...
Просто клиент настаивал чтоб я бежал к терминалу вот прямо счас. На вопрос "зачем?" путем объяснить не мог, за исключением что ему нужно подтверждение перевода.
И какое я ему дам подтверждение? Что я от какого то перца получил определенную сумму? Так мож он мне доожен был....

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ОлегИ, Yandex [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: