МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 17:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    525
Автор темы
  •  1262
  • 73
  •   2

  •  19 янв 2004, 12:13

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Но и хвалить ШН уже не за что, качество идет вниз, главное в машине это кузов, на данный момент качество кузова хуже чем в начале выпуска ШН, и покраска и само железо, то что железо вначале шло импортное, а сейчас российское - об этом писал Эдгар_мл, действительно - какую-то мелочевку улучшали, но в общем качество машины ушло вниз если рассматривать старт продаж и сейчас, а стоимость убежала почти в три раза


Вот об этом я и писал... Машина дорожает, но лучше не становится. Попытки сделать "сильно дешевую" комплектацию успеха не имели, вроде как "внедорожные" LE и LEM тоже особо не впечатляют. Может, это привычки менеджеров GM, но, как мне кажется, это просто желание сдернуть с народа деньги, особо не напрягаясь. А продажи падают, соответственно падает и производство. Да еще дастеры всякие.... Вот так вот все и заканчивается.

Разговаривал в салоне автоваза с продаванами:
Ну, подумаешь, теперь мы будем ее продавать. Может, старую Ниву улучшат, тогда у народа выбор будет.

В общем, сомневаюсь я в перспективах машины. Жаль, но хорошую идею постепенно привели к абсурду. Но все-таки - шестнадцать лет она была со мной. И память не сотрешь!!!

_________________
Привет! Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 17:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1656
  • 42
  •   53

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Не могу вот понять никак, с чего вдруг такое обострение в последнее время.. Только совсем недавно одного обсеруна ШН, пересевшего на старую СГВ, и начавшего огульно хаять ШН, забанили (поделом), и вдруг еще один следом подхватил, во всех темах...

А я её не обсираю. Я её критикую. И считаю что 5 лет владения этим авто, ремонты ночью в лесу в жопе мира дают мне на это полное право. Я её использую по назначению. Периодически выезжаю с местными клубами на покатухи в разных составах - УАЗы разной степени подготовки, крузаки, сузуки эскудо/витары, х-трейлы и другие паркеты, дает мне представление о том что и как едет или не едет в сравнении со шнивой.
Если кого обидел - извините..

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 19:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1400
  •  2398
  • 48
  •   4

  •  04 май 2010, 21:17

  •  Серов, Свердл.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Какие-то поминки тут устроили :smile_doh: Да, ШНГ2 не случилось, ШНГ падает в качестве - но альтернативы то нет до сих пор нормальной!

_________________
РеШНГ 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 09:21  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже задумываюсь о смене ШН, но совсем по другой причине: не соответствуют её потребительские качества моим реалиям. Мне не реже раза в неделю за 120 км от города в деревню мотаться надо, и по всему пути откровенного бездорожья теперь нет совсем. Что касается в лес по грибы, в плохую погоду всё равно не поеду, не зависимо от того что под задницей. Для покатушек мотоблок есть с задним ведущим мостом - на нём интереснее. Скорость важнее. Паркетника вполне достаточно. Но к качеству машины претензий у меня нет: за 65 тыс км одна неисправность - шланг к печке засопливил. И то вовремя обнаружил, без последствий. Машине 4 года, ржавчины нет.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 09:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Пичаль, приезжай Хреем хвастаться, как в нем рулится после ШНГ, хватает ли места, кресла удобные?

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 10:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    525
Автор темы
  •  1262
  • 73
  •   2

  •  19 янв 2004, 12:13

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Пичаль, приезжай Хреем хвастаться, как в нем рулится после ШНГ, хватает ли места, кресла удобные?


Ну, то, что уже успел заметить:
1. Салон поуже, чем у Шнивы.
2. Рулится нормально. Только к мощному движку еще не привык, сильно рвет с места иногда.
3. Сиденья удобные, водительское даже по высоте регулируется.
4. Много всяких хохоряшек - круиз, ограничение скорости, всякие помощи при езде. Не во всех еще разобрался.
5. Багажник большой. И что еще интересно, между полом багажника и запаской есть еще место по высоте, можно чего положить.
6. Вот фаркоп надо ставить, прицеп оставил, часто нужен бывает. Но это ближе к лету. И на летнюю резину диски надо купить. А то на родные мне дареную зимнюю поставили.

Завтра получу номера и вот тогда будем пробовать вовсю....

_________________
Привет! Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 02:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1308
  • 46
  •   46

  •  20 дек 2007, 18:00

  •  Королев, Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Пичаль, приезжай Хреем хвастаться, как в нем рулится после ШНГ, хватает ли места, кресла удобные?
Два года на рее, только взял не вместо Шнивы, а в дополнение.
Рей ощутимо много комфортнее, тише, динамичнее. Для поездок по городу и на дальняки в разы лучше. Клиренс нормальный, но в грязи машина никакая. Рей 16 года, пробег сейчас 28 тыс (мои 25). Пока из поломок только треснувший бачок ож (поменял за 15 мин). Багажник раза в два больше. Нештяки в виде датчиков дождя, света, климат-контроль, мультимедия, а особенно камера заднего вида с пратроником, очень радуют. Единственное неудобство, кроме монопривода, это расположение кнопок стеклоподьемника и моргания лампочек не правильно выбранной передачи. Ну и бесит отсутствие датчика температуры. Еще из-за более жесткой подвески теперь приходится притормаживать перед лежачими полицейскими )))

Шнива теперь больше стоит во дворе. Катаю только на соревнования, когда на дачу стройматериалы нужно отвезти, ну и просто выгулять и для души.
Вот завтра повезу в сервис РПМ лечить. Не люблю, когда в машине что-то не так )))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 26 дек 2019, 16:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    525
Автор темы
  •  1262
  • 73
  •   2

  •  19 янв 2004, 12:13

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вот что мне у Автоваза нравится, так это разнообразие в комплектациях, причем во всем.
Вот пишет @AlexPost про датчики дождя, света и т.п. А у меня комплектация попроще, датчиков этих нет. И вместо мультимедиа стоит просто аудиосистема. Зато датчик температуры есть, шкала, такая-же, как у уровня бензина, только слева на экране бортовика, причем индикация у нее постоянная, так же, как и у бензиномера. Кнопки стеклоподъемников вроде нормально расположены, чуть ниже на ручке двери, чем у ШН, зато их четыре.К лампочкам подсказки переключения передач еще на Сандеро привык, так тут они подсказывают переключение не только вверх, но и вниз. В общем, привыкнуть ко всему надо.
Номера получил, прикрутил. Теперь надо ездить и ездить. Конечно, проходимостью с ШН не сравнить, но за последние годы в ней особой необходимости у меня и не было, на покатушки и в грязь на лазил, разве только грибы... Так что пока все устраивает. Будем дальше осваиваться.

_________________
Привет! Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 26 дек 2019, 19:53  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPost писал(а):
Багажник раза в два больше.

Как вы это делаете? Я вот к чему не подойду, там только цена в 2-7 раз больше, а с объемами там все печально.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шестнадцать лет.....
Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 07:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    525
Автор темы
  •  1262
  • 73
  •   2

  •  19 янв 2004, 12:13

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вот, дилер выставил на продажу мою бывшую.... Даже самому купить захотелось.

https://omsk.drom.ru/chevrolet/niva/36605469.html

_________________
Привет! Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avia-DUK и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: