МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 18:28  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Всё же с некоторых пор действительно поменялось всё вокруг. И болеть сейчас приходится долго. У меня уже ЧЕТЫРЕ полные недели, три из которых я провёл дома (редко вообще выбираясь из квартиры). Думаю, если бы не остался дома на это время, на работе стало бы гораздо хуже
Симптомы меняются, даже пропадание вкуса и нюха с плавающим эффектом. То ощущаю что-то со слабо выраженным вкусом или запахом, то не ощущаю что-то сильное. Слабость так и держится. В выходные немного покатался, за рулем напрягаешься сильнее обычного. Следовательно, устаешь быстрее, ехать долго уже и не хочется
Кашель, притом иногда такой, что чуть не наизнанку выворачивает. В любое время - утром, днем, перед сном...
Заложенность носа практически никуда не девается. В последние дни даже ухудшение пошло - если некоторое время назад я умудрялся спать без спрея, то, к примеру, вчера - забрызгал нос вечером, перед сном, среди ночи. Утром нос опять еле дышал. Сегодня начал промывать нос, буду практиковать дальше. Эффекта пока не ощутил
Так и хочется сказать - раньше было лучше... :smile_nerd:
Если получится, завтра попробую в больницу попасть. Хотя и вспоминаю, что было год назад в этом случае - десятки больных людей в коридоре, еле движущаяся очередь, часов 5-6 в такой обстановке. Туда даже здоровым приди, таким же не вернешься. Это на словах всё просто у некоторых - сходи к врачу, сдай тест. На практике всё это либо ни разу не просто, либо пользы не несёт никакой. А как лечиться, непонятно. Вот пропил курс Азитромицина на днях. Сейчас даже затрудняюсь сказать, стало ли сильно лучше или особо ничего не изменилось

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 18:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
А как лечиться, непонятно

Мне терапевт посоветовала галавит. Я 5 дней пропила, сейчас чувствую себя практически здоровой. Только нос иногда закладывает, но не до конца, всё равно дышит

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 19:26  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
Слабость так и держится

Слабость будет теперь месяцев несколько.
Тигрёнок писал(а):
В выходные немного покатался, за рулем напрягаешься сильнее обычного.

:smile_bigsmile: Первые дни после болезни с меня пота вытегкало больше, чем машина съедала бензина.
Тигрёнок писал(а):
Заложенность носа практически никуда не девается. В последние дни даже ухудшение пошло - если некоторое время назад я умудрялся спать без спрея, то, к примеру, вчера - забрызгал нос вечером, перед сном, среди ночи. Утром нос опять еле дышал.

Тоже заметил, иногда и среди ночи приходится брызгать, когда просыпаешься от того, что начал задыхаться.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 20:26  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, появилось предложение по обмену опытом в плане лечения. "Благо" тема актуальная и вряд ли в ближайшее время она исчезнет
Год назад, когда заболел первый раз, списал на обычную простуду. Эргоферон, Арбидол, Ингаверин. Улучшений ноль. Когда уже совсем плохо стало, ушел на больничный, пробился к терапевту и он выписал Азитромицин и Кларитримицин. Вот только после последних двух дело пошло на выздоровление. Однако и время прошло порядка 5 недель с начала заболевания. Вот думаю - то ли иммунитет съехал напрочь, то ли вирусы сейчас такие - но ни лекарства не помогают (либо я их неправильно выбираю. Ну или лекарства поддельные, что тоже не исключаю), ни время не лечит. Раньше по месяцу не болел никогда, а сейчас - третий раз подряд, с интервалом в полгода. В детстве симптомы были более выражены, но шло всё закономерно и лечилось всё ОБЫЧНО. При желании, можно было вылечиться обильным теплым питьем, каким-нибудь Парацетамолом и еще какой-нибудь мелочью. Ну и горло выполаскивать...
Сейчас лекарства пьешь курсами, одно за другим, а улучшения нет. Может, от этого всего вреда даже больше, чем пользы. Такое ощущение, печень скорее отвалится, чем здоровье наладится
@BellaDonna , спасибо, надо попробовать. Я уже не знаю, что пить и чтобы это пользу приносило. И болеть по месяцу уже конкретно достало, и чем спасаться непонятно

Кстати, а есть версия, чем эту заложенность лечить? Мне пока не помогает ничего. Хотя в моем понимании, со временем оно должно само проходить. Но держится уже недели две точно, разве что тоже с плавающим эффектом - или немного отпускает или закладывает еще сильнее
С другой стороны, тот же Азитромицин должен был лечить причину заложенности. То ли курса в 6 дней мало, то ли дополнительно нужно что-то еще

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 20:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
Год назад, когда заболел первый раз, списал на обычную простуду. Эргоферон, Арбидол, Ингаверин. Улучшений ноль.

Зарекался писать в этой теме, но не могу промолчать, какая к черту простуда и такие таблетки? От простой простуды мёд с лимоном и чай с малиной пьют, а ты сразу химозу в себя пихаешь? А потом эти люди прививки боятся ставить, последствий боятся :smile_headbang:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 21:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
спасибо, надо попробовать

Ты почитай сначала аннотацию в интернете.
Тигрёнок писал(а):
Кстати, а есть версия, чем эту заложенность лечить?

Я солью нос промываю. На ночь капаю либо снуп, либо тизин.

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 21:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1077
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигрёнок , возможно насморк уже в хронику перешел, мне когда то давно назначали от такого насморка что-то типа какого-то маслянистого средства в нос - помогло.

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 13:21  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Пока живой! :smile_bigsmile:
С утра метнулся сдал общий анализ крови. Оттуда проехал в ту же поликлинику, что и год назад. Там всё тоже самое - коридор, несколько десятков бедолаг и один-единственный терапевт. Очередь двигалась с начала по 1-2 человеку в час, под конец смены ускорилась до 4-5 человек в час
На этот раз хоть осмотрели меня. В лёгких хрипов не заметили. Сатурация 98. А вот мазок на ковид в этот раз взяли, и из горла и из носа. В течении 3-4 дней должны позвонить, если результат окажется положительным
Рецепт выписали, но я без пол-литры те древнегреческие иероглифы пока не разберу

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 13:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
тот же Азитромицин должен был лечить причину заложенности.


заложенность может быть из-за 3 причин, по крайней мере.
(простуда, аллергия, механичееское повреждение).

так что шарашить антибиотики не самое эффективное. и бактерии могут быть устойчивы к тому или иному виду антибиотиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 14:02  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Cherry , так тот же Азитромицин мне выписали в первый раз. Именно им и вторым антибиотиком спасался тогда. И от знакомых слышал, и тут на форуме встречается лечение именно им
Может, конечно, не в 100% случаев он эффективен, тут спорить не буду
Зы расшифровал из рецепта Галавит, что здесь озвучивали совсем недавно

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: