МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 17:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1542
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Алекс62 писал(а):
еще бы Малышеву на ночь глядя вспомнили.


Это Иваныч вспомнил... А Малышева - да, когда хочется поржать, то пересматриваю на Ютубе её хитовую передачу "как какать". :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 18:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4100
  •  10455
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Алекс62 , Лично знаю несколько человек (точнее, 2-х), переболевших "не короной" (отрицательный тест) и через месяц ИФА показывает антитела....

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 19:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1040
  •  399
  • 50
  •   6

  •  24 дек 2015, 16:27

  •  Кимры

Блог: Просмотр записи (0)
Как было у меня.
26.10.20 часов в 7 вечера резка поднялась температура до 38.
С утра, 27 числа всё было нормально, пошёл на работу. У нас проходя через КПП, идёт замер температуры, у меня была норма.
Часов в 12 мне стало плоховато, и я отпросился отлежаться дома. Пришёл, померил температуру, 37 с хвостиком.
Ближе к вечеру температура стала подниматься.
С утра 28 числа вызвал врача на дом, приехал молодой парнишка, написал кучу лекарств, послушал и дал диагноз ОРВИ.
Температура так и держалась, улучшения не было. 02.11.20 вызвал опять врача, температура 38,5.
Приехала фельдшер в годах, сразу дала направление на флюорографию. Сбил температуру ибуклином, и поехал на флюорографию.
Результаты были в тот-же день, ничего в лёгких нет.
А с 04.11.20 у меня начался ад......
Температура скакала от 35.5, до 40 и это 3 - 4 раза на дню,я был постоянно мокрый (в поту). Кашель просто душил.
Решено было ехать на КТ. Но была единственная проблема, ближайшее свободное время было 08.11.20 на 22:00.
И ехать надо было в соседнюю Дубну 20км.
Наконец пришло время поездки, температура 38, ехал не более 80км/час.
Сделали КТ, и вот тут меня немного накрыло, поражение легких 50-75%.
Домой ехал немного растерянный, хорошо что практически никого не было на дороге.
В понедельник 09.11.20, пошёл в нашу больницу.
Когда отдал терапевту заключение КТ, там начались тараканьи бега.
Сразу пришёл другой терапевт, он стал опрашивать меня о самочувствие и писал направление в Тверь, в больницу.
Меня хотели сразу отвезти на скорой в Тверь, но я попросил 1 час на сборы.
Придя домой, собрал сменку и взял посуду, позвонил в скорую о своей готовности.
Через пару часов подъехала скорая, я был 4 кого она забирала в Тверь.
Так что 09.11.20, меня положили в Тверскую больницу (бывший 4 роддом).
Сразу поставили капельницу чтобы сбить температуру, а потом физ раствор с каким-то лекарством.
Капельницу мне ставили 3 раза. Дышал кислородом, когда уж совсем было тяжело самому.
В среду 11 числа мне стало легче. С четверга стал стабилен, температура *у нас культурный форум* от 36.2, до 36.8.
В субботу после обхода, врач сказала что меня можно выписать, и продолжить лечение дома.
Кровь на биопсию в норме, мазки на ковид - отрицательные.
И вот с понедельника 16 числа я дома. Сходил на следующий день в нашу больницу, закрыл предыдущие больничные и получил новый.
Сейчас сижу дома, продолжаю пить таблетки назначенные врачом.
Температура в норме, не скачет. Иногда подкашливаю. Сплю, по рекомендации врача только на боку или животе.
Самый пик по моим ощущениям, у меня был 5-7 числа. И то 7 ближе к вечеру было полегче.
Как то так.

P.S. извиняюсь за сумбурность изложения.

_________________
Каждый видит то, что он видит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 19:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9227
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Ужас какой!
Половина моих знакомых врачей переболели.
Дети (врачи) тоже не слабо откашляли.
Всем страдальцам счастливого скорого избавления от напасти!!!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 19:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
Так а что с легкими то? Восстанавливаются они?

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 20:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1557
  •  7186
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Во вторник поеду сдавать анализ на антитела, на 99.9% уверен что будут положительными. Месяц назад переболел, судя по всему в "легкой" форме. Но такого тяжолого ОРВИ и такого долгого отходняка не было до этого никогда.....уже писал здесь...кроме того что писал раньше, еще недавно узнал что анализ крови по 20 с лишним показателям (сдавал как раз когда только начинал заболевать, для корпоротивной программы оздоровления) был хорош кроме двух показателей, небольшое загустение крови(для меня при любой болезни стандартно) и неравномерность этого загустения(это я по русски пишу, без мед.терминов) чего раньше не было никогда.... вобщем стало уже самому интересно....

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 21:22  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
День второй.
Вторая половина дня.
Четверг. 19 ноября 2020г.

Доктор ушел. Температура, сбитая ещё накануне Нимесилом, так и продолжала держаться номральная. Кстати доктор сказал, что ничего страшного, что я её сбил. Сразу принял все лекарства по бумажке оставленой доктором. Проснулся дикий аппетит, и я как следует покушал.
Вызвали врача на дом на завтра сыну.
Темпы курения не снижал, как выходил курить так и выхожу.
К вечеру появились неприятные ощущения, замерил температуру - 38 сцукко.
Ну, думаю, раз доктор написал парацетамол, значит выпью парацетамол. Выпил. В течении получаса появилась легкая испарина на лбу, уже знакомая мне. Померял снова - 37,0.
Ну и ладно, думаю. Улегся смотреть какую-то хрень в ютубе. И задремал слегка. Проснуля от того, что снова хреново стало. Градусник. 38,6 :smile_surprised: Хватаю уже полюбившийся мне Нимесил, развожу прямо прохладной кипяченой водой и залпом выпиваю. Меня колотит, будто уже вторые сутки нахожусь на зимней рыбалке. Как не кутайся под тёплым одеялом, все равно ноги ледяные. Кое как задремал
Проснулся под утро около 4-х часов. Проснулся от того, что моя кровать ВСЯ была мокрая, будто ее поливали водой из душа. Подушка и одеяло тоже. Но меня трясти перестало. Температура 36,6. Одел халат, пошёл покурил. Попил чайку и лег на другую половину кровати, которая ещё была сухая. Жену на время болезни переселил в бабушкину комнату а бабушку отправили к сестре. Кровать огромная. Повезло.
Продолжение следует.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 21:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  480
  • 38
  •   0

  •  22 янв 2014, 19:39

  •  деревня близ Сыктывкара

Блог: Просмотр записи (0)
Переболел тоже. 85 летнюю бабулю жены забрали на кт и положили в больницу(перед этим врач за 4 дня до того, как ее положили, лекарство от поноса ей назначал). Мне было 2 дня немного тяжеловато дышать(астматик) и лекарства от астмы не помогали. В субботу вызвал врача на дом, врач приехал в понедельник, с дыхалкой было уже все нормально. Померял температуру-37.2, которая держалась еще пару дней,обоняние не пропадало вообще. Врач назначил арбидол пачку и взял тест на корону. Тест делали 10 суток, и я почему-то думал, что он будет отрицательным, но увы-ожидания не оправдались. Выписали мне арбидола 200*4раза*5 дней и гриппферона 5 дней *5 раз. У жены взяли тест, и приказали пить арбидол и капать в нос гриппферон. Также взяли тесты у моих малышек спустя несколько дней, и в этот же день повторный у меня. Через пару дней взяли 3 тест. У жены и дочек тесты сделали много быстрее, чем мои,и были отрицательными. Мой второй был готов через 8 суток, третий не ждали, т.к. медикам пришел приказ, что выпускать после одного отрицательного анализа. Вот уже 3 день я с семьей на свободе. В свои 35 лет после этой хрени стал быстро уставать, раньше такого не было. 85 летняя бабуля после больнички стала совсем другим человеком, ничего не могла сама сделать, сейчас потихоньку восстанавливается. Вот такая история.
P.S. Знакомый врач переболел дважды, первый раз в марте, второй-в октябре, первый раз проходил лечение амбулаторно, второй-уже в больничке...

_________________
LADA Kalina 2008-Ford Focus 2 2005-ШНГ LE 12 2013 млечный путь (переносная лебедочка, ксенон в задний ход)), нерегулируемые ступицы, СРПМ и РЗМ с пневмоблокировками и ГП 4,1).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 21:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dr. Androcus писал(а):
думал, что он будет отрицательным, но увы-ожидания не оправдались
Самое хреновое, что эти тесты бывают как ложно-положительными, так и ложно-отрицательными

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 21:47  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Dr. Androcus писал(а):
думал, что он будет отрицательным, но увы-ожидания не оправдались
Самое хреновое, что эти тесты бывают как ложно-положительными, так и ложно-отрицательными

А ещё хреновей, что их делают очень долго. За эти 5-10 дней хоть что-то можно успеть.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: peuty300, Жендос 69 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: