МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 17:47  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , @Де Сяткин , @mitrich , @Frost ,
Кто нибудь из вас сейчас ковидом болеет, или вспомнил что-то про то как раньше переболел?
Тогда зачем вы пишите все это в теме - Дневник заболевшего коронавирусом?
@Firehead , Виталь. В виртуалиях я специально для этих целей создал тему. А в этой теме не надо рассуждать про то,какая у нас плохая медицина, и какая сволочь создала ковидлу. Здесь должны писать люди, которые переболели ковидом сами, или их друзья, родственники, коллеги, соседи. Описание симптомов, ощущений, хронологии, последствий, и прочее. Здесь не надо кого-то в чем то убеждать или осуждать. Эта тема О ДРУГОМ. Я задолбался её чистить. Сначала терпения хватило страниц на 60. Потом понял, что это жопа и начал с конца. Взад отлистал страниц 30, тоже как мог почистил. А вы снова продолжаете здесь свои рассуждения. Ну пожалейте хотя бы мои старания. Несколько вечеров на это потратил.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:30  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Я болел дважды, неофициально. С конца сентября по конец октября/начало ноября. Потом с начала апреля по начала мая. Запомнил, что первый раз болел тяжелее. Температура обычно не превышала 37,5 (притом в обоих случаях). В обоих случаях напрочь пропадал вкус и запах, недели на две. В первый раз еще сильная слабость была. Плюс крайне тяжело было делать что-то физически (кстати, до сих пор остался дискомфорт в груди с того заболевания. Возможно, легкие повреждены немного оказались. Не проверял). В первый раз обратились к врачам, но пользы немного. Основная - получение больничного на 2 недели, но ради этого пришлось трижды обратиться в поликлинику и просидеть минимум часа 4 с лишним, среди нескольких десятков других болеющих (официально нам написали - ОРВИ). Пропили пять препаратов, курсами, из них два - антибиотика. Во второй раз и болеть было легче, и к врачам обращаться не стали (помня сложности, с которыми довелось попасть на прием и "эффект" от такого посещения)
На прошлой неделе записался на госуслугах на прививку. Выбрал буквально ближайшую запись, на 12е июля. Приехал. А прививаться оказалось нечем - вакцина закончилась! Во вторник приехал вечером в другую поликлинику, просто для разведки. Прививают ТОЛЬКО по записи, свободно 7е августа (со слов сотрудника на входе, замеряющего температуру). Однако в коридоре пустота, удалось привиться без записи и очереди
По ощущениям после прививки (кололи Спутник): в первый вечер небольшой дискомфорт, 2-3 часа. В 10 вечера резко отпустило и самочувствие нормализовалось. На следующий день сонливость часов до 11. Часов с 12 началась температура, в районе 37,4. Держалась до вечера (но и я не сбивал ее). Стало сильнее болеть плечо, в которое делали прививку
Утром в четверг - самочувствие нормальное, все симптомы резко исчезли почти полностью. Остался небольшой дискомфорт в правом плече, лежать на правом боку было некомфортно. На этом всё. Жду дату второй прививки. После первого укола - уже на следующий день в госуслугах появился сертификат (и ежедневное напоминание о заполнение электронного дневника по самочувствию).

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 21:03  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигрёнок , Вот и у меня были сильные подозрения и даже уверенность, что после того как переболел, я ещё минимум 2 раза соприкасался с этой заразой.
Вечером чувствую хреново, начинает ныть горло и шея, температура поднимается до 37,3-37,5, а перед этим весь день усиленно мерещится запах выхлопных газов дизеля. Везде, дома, на работе, на свежем воздухе. То есть явная деформация нюха, ибо я точно знаю, что в этот момент и в этих местах запах сорярки исключен от слова совсем... Ничего не предпринимаю, просто ложусь спать. Утром просыпаюсь весь в поту, но как огурчик. Только, как отголоски, после этого может систематически мерещиться тот противный запах солярки недожженой. Не все время, а именно волнами. Плавно переставая.

Кстати после прививки мне солярка не мерещилась есличо.
И ещё что заметил. Наконец-то спустя более полугода у меня начал ощущатьсятот самый, доковидный нюх. То есть все запахи начали становиться абсолютно адекватными, теми самыми, что ощущались доболезни. Может быть я просто не обращал внимания, но осознал это отчетливо только после прививки, когда начал скрупулезно прислушиваться к своему организму.
По прививке....так совпало, что мне пришлось её сделать в тот период,когда у меня была конкретно сорвана поясница, и сильные опоясывающие боли наглушняк заглушали всё остальное, поэтому я заметил только боль в руке. Низ живота и спина болели постоянно,отдавало даже под желудок. Передвигался с огромным трудом и сильной болью. Ребята ржали - типа видели как ты шел с работы - осанка как у солдата кремлёвской роты,будто швабру в задницу засунули. Она и сейчас ещё иппет моцк, но хотя бы я могу аккуратно ходить и даже по 2 пятишки переносить.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 21:45  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , у меня тоже была деформация нюха. Но меня преследовала не солярка, а запах тухляка. Но, соответственно, не во время того, когда нюха и запаха не было вообще. Я тогда не ощущал вообще ничего, даже с сильным запахом и ярковыраженным вкусом. Так что для меня, как один из явных минусов этой заразы - потеря обоняния. Что бы ты не ел и не пил - ничего не ощущаешь абсолютно. Соответственно, и удовольствия ровно столько, будто картон жуёшь. Потом постепенно всё восстановилось
Ну и первая болезнь запомнилась сильной слабостью и болью в грудь. Полагаю, какое-то поражение легких было - но не делал ни снимков, ничего. Но ощущаю до сих пор, иногда чуть сильнее, иногда чуть слабее: например, во время чихания или кашля ощущается довольно резкая боль в груди. Раньше всё это проходило гораздо менее болезненно. А ведь времени прошло без малого год
Прививка пока никак особо не аукнулась. Традиционно - умеренная боль в плече, температура. Из необычного - на следующий день сонливость, почти до обеда. Но был на работе, отлежаться возможности не было. Кстати, хочу взять два выходных после второй прививки (говорят, переносится тяжелее первой). Как объяснили, в связи с вакцинацией положены два выходных. Можно брать по одному дню, можно взять сразу оба. Оплачиваются, вроде бы. После первой прививки взять выходной было нельзя (работал один, заменить некем). Планирую взять эти два дня в начале августа (кстати, есть версия, что эти два дня использовать можно чуть не в течении года)

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 23:25  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
Ну и первая болезнь запомнилась сильной слабостью и болью в грудь. Полагаю, какое-то поражение легких было - но не делал ни снимков, ничего. Но ощущаю до сих пор, иногда чуть сильнее, иногда чуть слабее: например, во время чихания или кашля ощущается довольно резкая боль в груди. Раньше всё это проходило гораздо менее болезненно. А ведь времени прошло без малого год

Это не есть хорошо. Надо обследоваться и не затягивать с этим.
Кстати слышал версию, будто всем официально переболевшим ковидлой вроде как собираются проводить усиленную диспансеризацию. Кстати было бы совсем неплохо, если это правда, потому что у всех кого я знаю, после болезни появились, мягко говоря вопросы. И слабость - не самый серьёзный из них.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 16:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10015
  •  32153
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, а мне как раз предложили диспансаризацию...

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 20:31  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Чуть не забыл: незадолго до прививки сдал анализ крови на антитела. Результат 13,8. Делаю вывод, что иммунитет всё же неплох
Перед прививкой сказал "врачихе" про результат анализа + про то, что переболел дважды. На что она, не отрываясь от телефона, сказала, что прививаться всё равно надо и после прежней болезни прошло полгода (вопрос остается открытым, как у нее получилось полгода между началом мая и серединой июля, но это уже другая история). Не спама ради, больше вывода для - никто никого не обследует. Если обследуешься сам, за свои деньги, результаты никого не волнуют. Отмашка была - привить по максимуму. Среди знакомых сколько народа привилось разного возраста - никто не отметил особых побочек. У кого-то даже температуры не было. Но на мой взгляд, это, скорее, минус. Организм не отреагировал на прививку

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 21:26  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
У кого-то даже температуры не было. Но на мой взгляд, это, скорее, минус. Организм не отреагировал на прививку
у меня температуры не было, но анализы через пару недель после второй прививки показали наличие антител (перед прививкой делал ПЦР и IgG - было по нулям), значит все же отреагировал организм на прививку


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 23:18  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, а мне как раз предложили диспансаризацию...

Саш, мне тоже предлагали её месяца полтора назад, но обычную, по сроку службы, тьфу, по дате выпуска, на общих основаниях. А речь идет про усиленную для переболевших. Я так понимаю основная цель той диспансеризации собрать максимально возможную статистику по последствиям.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 10:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10015
  •  32153
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , мне официально диагноз не ставили. Пойду на обычную.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrewGT и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: