МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2022, 20:18  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
До сих пор ещё ощущаются боли в тазобедренных суставах. Сходят постепенно на нет.
Было болезненно торчать в яме с поднятыми руками продолжительное время.

Често не знаю, последствия ли это от Короны но...... в конце лета начали неметь три пальца на левой руке. Большой, указательный и средний. Неметь на постоянной основе, будто я руку отморозил. Однажды осенью, когда мы собирали осенние опята, я если честно думал, что всё .......... внезапно закружилась голова, и если бы не дерево, за которое я успел ухватиться, точняк пропахал бы в сырой лесной земле борозду своим носом. И тут же сердце начало колотиться так, что чуть через рот не выскочило. Ударов 200 наверное или даже больше. Начала ныть грудь причем с обеих сторон. И колотилось оно так, пока я не доковылял до машины, и не сунул под язык нитроглицерин. Как только от него пошла горечь, сердце снова стало стучать нормально.
Постепенно пальцы начинали неметь уже с противными ощущениями и я решил пойти сдаваться.
Участковый терапевт написала - хандроз шейного отдела и отправила на рентген, кстати больничный сразу написала без лишних вопросов, и прописала массаж. Будучи не совсем отсталым человекам я сразу поехал делать платную МРТ шейного отдела. Пля.......... три грыжи :smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised:
Не сильно надеясь на возможности нашей участковой больницы, я, каким-то образом ( :smile_smile: ) попал сразу в самую козырную у нас больницу, сразу к зав. отделением нейротравматологии.
Он вставил диск в компьютер, все посмотрел, задал наводящие вопросы и сказал - удалить грыжу мы можем абсолютно легко. Но это крайняя мера. Давай-ка сначала ты пойдешь на дневной стационар, и мы попробуем поправить ситуацию консервативными методами. Я пошёл.
Там другой зав. отделением посмотрела меня, почитала то, что написали в заключении к МРТ (диск видимо даже в такой больнице у неё оказалось вставлять некуда).Пощупала шею, заставила сжать меня обеими руками вытянутые её пальцы и т. д. Мне выдали простыню и наволочку и сразу уложили на одну из кроватей и сделали два укола в задницу. Один очень противный, как потом выяснилось - мильгама, витамины типа, а второй - никотинку. А потом капельницу ещё с какими то лекарствами. После чего меня отправили в отделение реабилитации.
Там ещё одна зав. отделением Снова внимательно меня допросила и выписала мне 4 направления. На лазер, на магниты , на интерференцию и на гимнастику.
И каждый Божий день мне приходилось приезжать в эту больницу и бродить между корпусами. Сначала в дневной стационар. Раздевался, переобувался, брал из шкафа свой пакет с простыней и наволочкой, делали два укола и капельницу. Потом убирал простыню с наволочкой в моем пакете в шкаф, одевался, переобувался и топал в другой корпус на процедуры. Из процедур мне больше всего понравилась интерференция. На гимнастике я заметил, что у меня стала херовая координация движений. С вытянутыми вперед руками я не смог долго стоять на носочках. А ещё я заметил, что немного улучшилось знение - начал видеть СМСки на своих часах. Раньше без ачькоф я их не видел.
А процедура интерференция, она сцуко вынуждает меня ложиться на живот на жесткой кушетке соответственно задирать голову иначе не чем дышать и подкладывать под нее вытянутые вперёд и согнутые руки.
На третий день я поднимался с кушетки с сильной болью в ребрах. Особенно справа. Еле прочухался, думал не отпустит. Нонсент однако. На пятый день начало сильно болеть нижнее ребро справа и зона желудка. Я сказал своему лечашему зав отделением дневного стационара и она отменила таблетки НПВП Нимесулид. Говорит, что это из-за них. К середине второй недели я заметил, что вечерами, а особенно ближе к ночи мне становится совершенно херово. То какая-то межреберная невралгия сзади справа, то опять это долбаное нижнее ребро спереди справа, то желудок, то, если наклонялся за чем-то, начинало резко не хватать воздуха. Мог не спать пол ночи. Мог заснуть нормально но часа в 3 проснуться от какой нибудь неизвестной мне ранее боли где нибудь в ноге, или в боку, или в руке.........Утром просыпался, вставал - блин, воде ничего не болит. Рука почти не онемевшая, но опять же - почти... И ещё, что я заметил и меня это напрягло - при движении плечами вперёд-назад, у меня сзади, между лопатками стали отчетливо ощущаться нехилые такие щелчки. И впереди между между ключицами тоже кстати. При последнем осмотре у доктора, она спросила про руку - я сказал правду - лучше. Потом спросил у нее - а может ли неметь рука из-за грудного отдела позвоночника - она сказала - конечно может. Я показал как у меня щелкает - она сказала, что так лучше не делать и ........ выписала меня. Рука-то прошла а я там пробыл целых 2 недели.
Это была пятница. Естественно дома по вечерам я тоже делал гимнастику. Так вот в ночь с пятницы на субботу я где-то до пол-пятого лез на стенку.....а перед этим я хорошенько наворочался руками, ногами плечами и прочими частями своего болеющего тела. Ночью болело всё что угодно. То желудок, то сердце, то невралгия сцуко....то правая почка тянуть жутко начинает, то одна рука онемеет, то сразу обе, то нога...... Забылся под утро. Проснулся - вроде полегчало, только ноющая боль между лопатками и при изменении положения тела на более неудобное положение - резко немеющая и колющая левая рука вместе с плечом. Это сцуко уже явно не шея. И полез я в интернет (НАКОНЕЦТО!!!!!)читать про грудной отдел позвоночника и........ обомлел.
Пля.....все мои симтомы прямо по пунктам сукко!!!! Боль в правом подреберье, боли в желудке, невралгия межреберная, ухудшение памяти и координации, боль между лопатками и всё остальное, в том чиле и экзотические невиданные раньше боли в не болевших ранее местах, и, главное - всё это усиливается к ночи, а днём самочуствие почти нормальное :smile_surprised:
Срочно ищу гимнастику при хондрозе грудного отдела, при обострениях, и усиленно, за несколько раз в день делаю её. Дебил!!! В ночь с субботы на воскресенье я почти в аду побывал........ Не спал до самого утра. Ворочался, вставал, ходил, ложился, снова ворочался. А в голове уже сложилась логическая цепь.
Хрен с ними этими грыжами на шее. Не в них причина оказалась, а в грудном отделе. А мы этими гимнастиками как раз для шеи, и процедурами с лежанием на животе с запрокинутой головой только усилили и довели до острого состояния. :smile_headbang:
И я ещё блин с усердным выполнением гимнастик, которые как раз могут быть и противопоказанными. В воскресенье я максимально ограничил все свои телодвижения. тут уже и днём мне было херово. Никак не мог найти такое положение, что бы было не больно. Ну например болит левое плечо и рука, начинаю аккуратно лежа не кровати искать такое положение, что бы рука прошла. Ура! Нашел! Но через несколько минут начинает ломить правое сука ребро :smile_headbang: Снова аккуратно ищу положение,
ребро начинает проходить, но через пару минут начинает неметь нога..... и т. д. К вечеру мне так и не удалось полностью успокоить свой организьм. снова ворочался часов до 4 утра, но уже не так жестко как накануне.
В понедельник утром приезжаю на работу, сдаю больничный, начальник радостно так - выздоровел? Агабля........ :smile_headbang: Рассказываю ему - он хватается за голову - сам недавно пережил защемление седалищного нерва..... Звоню туда, где делал МРТ, и о чудо - на 14-15 есть свободное место. Начальник пишет служебку, и я аккуратно объезжая ямы, почти повиснув на локтях на ручке двери и подлокотнике еду в другой конец города и делаю МРТ теперь уже грудного отдела.
Да уж...... если начинается чорная полоса, то это просто так не заканчивается. Два диска съехало :smile_headbang: , гемангиома, какие-то костяные наросты и еще много чего и конечно же спондиллез и спондилоартроз. Ну и плюс ещё 3 грыжи на шее.
Чота какта поясничный отдел у меня теперь пропало желание обследовать......
Приехал домой, улегся, и так как я сцукохитрый, сразу стал ловить положение при котором ничего не болит и поймал! Даже задремать смог!
И так как всё таки уже приличное (смешно) время я не насиловал свои бедные позвонки, ночью я спал!!! Сегодня приехал на работу, и имея на руках второй МРТ позвонил знакомым и скорее всего завтра поеду снова сдаваться зав отделениям.
И конечно же весь день жесткое ограничение в телодвижениях и постоянный поиск положения когда ничего не болит. Даже не знаю как я высидел набирая столько букав, правда немели только руки и ноги, и между лопаток болело, но, думаю это не напрасно, уверен, что многим это пригодится. Ща завалюсь на кровать и снова буду искать волшебное положение.

ЗЫ: Друзья. К чему я всё это написал. Смотрите - боли все кажутся РЕАЛЬНЫМИ!!! Если ощущаешь боль желудка - то реально, аж крючит. А то внезапно начнет палец какой нибудь на руке болеть в суставе. Сука болит так, что его отрубить охота, и сколько его не мни и не крути - боль не прекращается. Но стоит только расположение позвонков немного сдвинуть как нибудь, и о чудо - палец прошел.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Вот ещё что. Там в симптомах ещё пишут, что иногда начинаешь задыхаться, вроде как воздуха не хватает - было многокранто.
И ещё. Анализируя состояние я понял, что вот эти неприятные ощущения меня преследовали уже давно, несколько лет. А я воспринимал всё это как будто те самые реальные боли. И искал там где болело. С удивлением узнавал, что при очередном профосмотре у меня хорошая флюорография, а почему тогда я иногда задыхаюсь? Мысль следующая - пля, может это сердечная недостаточность? :smile_headbang: Ага, страшно.
Замеряю давление - 110на70, а почему тогда приливы и голова разболелась? Неужели это.......... :smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised:
Или ещё - боли в плечах, лопатках как я начал вспоминать, меня тоже преследуют уже несколько лет, но они были не сильными - как бц ноет, но терпеть можно и даже внимание не обращать. А вот теперь даже смешно - я нашел такое положение, при котором плечи и лопатки не болят и не ноют совсем!
Эти несколько дней лично для меня не прошли даром однозначно. В своих экспериментах в поисках золотого положения я идентифицировал относительно хорошо очень многие боли, которые у меня случались и задолго до этого, и которые я ничем не мог объяснить.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2022, 20:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31531
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюш...... это называется "старость" :smile_wink:
Как-то давно уж, делал по утрам гимнастику, и при перекатывании со спины на живот - сломал нижнее ребро.
С тех пор предпочитаю новые упражнения: Ложишься удобно (садишься на спину) и очень явно представляешь себе те упражнения, которые тебе полезны (доктора сказали). Минут 15..... потом устаю. Встаю и иду по делам.
Рекомендую.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2022, 20:53  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@Colonel , :smile_bigsmile: :smile_handshake:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2022, 22:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1895
  •  9409
  • 59

  •  01 июн 2010, 23:34

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
Дед прожил 98 лет. До последнего сам всё делал. Из "спорта" у него всегда была сныканная от посторонних глаз перекладина - он втихаря подвисал на ней, иногда подтягивался.

_________________
- Деда, что такое БОГ?
- Это твоя совесть, внучек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2022, 22:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9221
  •  5705
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Colonel , interface

Чой-то быстро вы засобирались. Не торопитесь. :smile_nerd:

По поводу болей в суставах после бацылы.
Знакомые врачи УЗИ отмечают в разговоре об увеличивающемся числе пациентов с болями и изменениях в суставах после болезни. Переболевшие родственники и друзья тоже жалуются.
Раньше заснуть мог только на спине или животе.
Пропил курс артракама. Полегчало. Боли сменились на нытьё в суставах.
Пищу потребляю простую и без изысков. Каши, супы из птицы, молочка, овощи, фрукты, крепкий чай, мёд. Колбасы, сало, мясо незначительно и изредка.
Алкоголь, табак не употребляю по причине понимания вреда и отторжения организмом.
Даже запах табака, что курит зомбированный народ, напоминает запах горящей помойки.

Натираю на ночь проблемные места принятым в дар Кремом-бальзамом с натуральными компонентами (для лёгкости ног охлаждающий) на 23 травах. По крайней мере запах приятный, успокаивающий.
После вчерашнего горячего душа на ночь и Крема-бальзама проспал как убитый до 6 часов утра. Ввиду дождя прогулка по охот угодьям сегодня отменяется. Буду разминать пальцы на клавишах. Очень полезно для моторики и отдаляет деменцию!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2022, 21:57  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Буду разминать пальцы на клавишах. Очень полезно для моторики и отдаляет деменцию!

:smile_bigsmile: Однако тоже надо попробовать, а то Ямаха и Кассио уже пылью заросли.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2022, 07:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9221
  •  5705
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
interface

Накормил кота, жду рассвета, беру ружо и качу в поля в "Зелёный патруль" на прогулку, считать ворон.
Суставы налаживаются. Только вот надолго ли? И бацыла может не при чём?
Мог и застудить их незаметно, т.к. зимой не поберёгся пару раз, а летом в жару не был внимателен к сквознякам. В этом году прочувствовал, что такое проблемы с суставами.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2022, 08:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7821
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Конечно не хотелось бы превращать форум шниваводов в форум больных старперов, но поделюсь.
Лет 8-10 назад в новом доме уложил зимой помаленьку в цокольном этаже квадратов 80 керамогранита и весной брусчатки квадратов 20. Все делал медленно с толком расстановкой на коленках, с наколенниками строительными. Но колени заболели. Болели долго, сделал УЗИ, сказали "застарелая травма менисков", когда уточнил, ответили 3 месяца назад. Как раз когда брусчатку делал. Результат дала мазь Окопник(живокост) с пчелиным ядом, производство Королевфарм. Яд лучше был в виде Апизартоона. Прошло, периодически возвращалось, опять мазь Окопник. Так и воюю. Больших проблем стало намного меньше. Начинает немного болеть, сразу мажу и быстро проходит. Может кому пригодится.
Ну а последствий ковида ярковыраженных не нашел, сердечко пошаливает, так и до ковида было это.


Последний раз редактировалось salomat 24 ноя 2022, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 13:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , не увидела, назначили таблетки какие-нибудь надолго ?

пропить Мильгаму в таблетках (месяц , 1 шт в день) точно не повредит для такого позвоночника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2022, 15:00  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@Cherry , Мильгаму мне кололи уколы на дневном стационаре. Это витамины всего лишь.
Надолго хондропротекторы прописали, курсом по несколько месяцев.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Суставы налаживаются. Только вот надолго ли? И бацыла может не при чём?

Вот именно бацылла сцуко и при чем. Говорю уверенно, потому, что у моего знакомого после короны суставы все разболелись. По утрам еле поднимается и медленно расходится. Его друг, зав реабилитацией в областной детской больнице сказал ему, что именно после короны, и, что ещё хуже - после прививок тоже, резко, на порядок увеличилось количество детишек с больными суставами. Детишек Карл!!!!!!! Чего уж говорить про нас, старых пердунов. И ещё человек о пяти минимум я слышал, что именно суставы у них разболелись после короны.
Лекарства пить ему он никакие не посоветовал, сказал, что бесполезно, только печенку с почками посадишь. Единственное, что он ему посоветовал, постоянно носить при себе магнит. Сереным полюсом к телу.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вот задумался, может Алмаг01 себе прикупить? На реабилитации мне такую процедуру делали 10 дней, только большим Алмагом02.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Кстати. По грудному отделу доктор мне сказал, что ничего такого, что требует оперативного вмешательства он там не обнаружил - обычный хандроз грудного отдела. Всего-то. Невольно напросилась аналогия - при обычном хандрозе на стену лезешь обычно, а при необычном - необычно.....
А вот по шее все сложнее. Несколько раз спросил про руку, как она немеет или нет, снова МРТ вместе с ним смотрели на мониторе. Он мне всё показал и объяснил как делаются такие операции. Удаляется грыжа, как я понял вместе с диском и ставится протез. А у меня две грыжи подряд, поэтому ставить протезы придется сразу на обе, по отдельности это не делается. И мы решили, что пока рука мне жить не мешает, пока она не дай бог конечно совсем не повиснет - будем гимнастикой, периодически физиопроцедурами, массажем и хондропротекторами и прочими медикаментами консервативным короче путем обходиться.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: