МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 11:36  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3985
  •  11617
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
В общем резюме: заболеть ковидом не так уж и просто, но вот умереть от него, если уж заболел — очень легко.
садись, два.
шанс откинуть копыта только в случае наличия потенциально смертельных хронических или аутоиммунных заболеваний, причем не в стадии ремиссии. в остальных случаях это как обычный грипп по тяжести.
Alex_MAN писал(а):
цифры официальной статистики, то получим летальность около 2,5%, но ни хрена не 35. (по России 144 тыс. умерших против 5,81 млн заболевших).
по Тверской области официально около 1%. но официальная статистика переболевших сильно занижена против реальной картины, потому как неофициально переболевших не меньше официальных. а статистика смертности от ковида приплюсовывает всех, у кого находят вирус, от чего бы кто не умер своей смертью. недаром же комментаторы в обязательном порядке после озвучивания цифры смертей в обязательном порядке добавляют, что все они имели различные хронические заболевания.

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 12:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12467
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@Firehead , по поводу приплюсовывания статистики умерших - вот не верю. Скорее наоборот. Большинству напишут причиной хронические или приобретенные в процессе лечения болячки, нежели чем собственно ковид. Поскольку именно они и будут причиной смерти.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 12:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
потому как неофициально переболевших не меньше официальных

Что значит "неофициальных", человек болел и не обращался к врачу? :smile_thinking: У всех, кто вызвал врача берут тесты и все результаты фиксируются, потом из них статистика получается.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Firehead писал(а):
это как обычный грипп по тяжести

Мой свояк, чуть старше меня и без хронических болячек тоже так думал....40 дней в понедельник(


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 12:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10020
  •  32157
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Статистика врёт. Мы семьёй болели, я тяжело, остальные легко. Самого легкоболевшего отправили сдавать тест, антител море. А у меня мазок брали с нарушениями, по нулям. ОРЗ.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Firehead писал(а):
в остальных случаях это как обычный грипп по тяжести.
А ты болел?

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 14:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6475
  •  6332
  • 64
  •   0

  •  25 авг 2013, 09:08

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
У меня 5-й день болезни - температура была 37 в первые сутки полдня и небольшой кашель, два дня заложенность носа и четыре дня до вчерашнего тяжеловатая голова - сдавленность.На третий день пропало обоняние , но осязание есть и аппетит прекрасный всё время. Сегодня вообще , кроме покашливания курильщика - ничего. В подтверждении сильной заразности мутации - у супруги 1200 детей в школе и проблем не было , а тоже пцр положительный после свадьбы , но температуры нет , только покашливание , она невакцинированная , хоть и медик , только собиралась , когда снимут противопоказания после недавнего лечения .

_________________
ШН2006г снежкаИзображениеДУСЯ2022г 2L 4/4 снежка *3.62**
Не так страшен танк, как его пианый экипаж..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 15:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12467
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@geka* , показательный седьмой день. Если состояние не ухудшится - всё будет норм. Ну а если....


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 15:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10020
  •  32157
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@mitrich , помнится, дней 10 пластом лежал с 40 по цельсию, 11-12 стало лучшать, 14 день выписывался.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 15:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2833
  •  4661
  • 52
  •   3

  •  13 окт 2008, 18:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@mitrich ,
Седьмой день от чего считать? Когда я понял что заболел, наверное недели 2 ходил с небольшими, как тут говорят, покашливаниями.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 16:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12467
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@Daf , врач говорил от первых симптомов


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 16:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
потому как неофициально переболевших не меньше официальных

Что значит "неофициальных", человек болел и не обращался к врачу? :smile_thinking: У всех, кто вызвал врача берут тесты и все результаты фиксируются, потом из них статистика получается.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Firehead писал(а):
это как обычный грипп по тяжести

Мой свояк, чуть старше меня и без хронических болячек тоже так думал....40 дней в понедельник(


я когда заболела, вызывала врача по ДМС, мне поставили ОРВИ и скзали вызвать районного, чтобы ПЦР сделали. Районный так и не пришел, ПЦР не было. у меня был больничный неделю, с диагнозом ОРВИ. у нас так многие болели. Вирус тогда не поставили,просто через месяц IGG 17 по шкале где 1.1. - это много, и волосы поменялись за пол-года.

а так , обычный грипп, присоединюсь, 2 дня с 38.9, причем самочувствие вполне в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: