МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 20:38  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
BellaDonna писал(а):
Ей богу, устроили какой-то культ из-за ковида. Видать у кого с психикой не очень совсем уже от страха не знают куда себя деть.

:smile_surprised: Сижу чешу репу....пытаюсь понять как это понять. :smile_rofl:
Какой нафег страх? Ты о чем? А с психикой не очень, да, заметно?

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 21:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
А с психикой не очень, да, заметно?

Заметно.

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 21:48  
Резидент
Резидент

    220
  •  576
  • 52
  •   0

  •  12 май 2020, 18:46

  •  Рязанщина

Блог: Просмотр записи (0)
@BellaDonna , хочу попозже отписаться. Но в целом это страшно. У меня прошло легче. Супруга неделю уже на кислороде. Молимся постоянно. Развивается очень быстро. В течении пары суток. Не дай Бог никому. Моё мнение - все зависит от количества схваченой гадости. Я вёз в машине человека по доброте душевной. Человек оказался сволочью. Хоть и бумаги подписывал, что ни-ни. Перезаражала ещё троих на семинаре в области. Но там контактировали меньше. А у меня в семье по полной. Причём, с машиной не у меня одного такое. Замкнутое пространство и доза соответствующая...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 23:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Не очень смотрю Мясникова, увидела лишь короткий фрагмент, так вот он высказал наверное объединяющую идею: в 95% это ОРЗ, люди справляются за 2—5 дней. В остальных случаях это вирусная пневмония и всё то, чем нас пугают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 23:20  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Не очень смотрю Мясникова, увидела лишь короткий фрагмент, так вот он высказал наверное объединяющую идею: в 95% это ОРЗ, люди справляются за 2—5 дней. В остальных случаях это вирусная пневмония и всё то, чем нас пугают
да никто нас ничем не пугает - просто вокруг знакомые мрут или становятся инвалидами один за одним, да 10 минут не проходит, чтобы очередная скорая с мигалками в сторону ближайшей ковидни не пролетела...
а телевизионные врачи, специализирующиеся одновременно на всем, от стоматологии до эпидемиологии - это конечно авторитетный источник. Там кроме Мясникова еще одна есть, не помню фамилию, но очень авторитетно рассказывающая про все болезни (особенно запомнилось как-то увиденная в ютубе ее передача про то, как правильно какать) - тоже наверное все про ковид знает...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 23:24  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , У нас скорые тоже постоянно орут. Иногда кажется что смотришь очередной фильм-катастрофу....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
@Алекс62 , Выздоравливайте! :smile_handshake:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 23:26  
Резидент
Резидент

    220
  •  576
  • 52
  •   0

  •  12 май 2020, 18:46

  •  Рязанщина

Блог: Просмотр записи (0)
Пока возили супругу, были в двух больницах. Разговаривал с персоналом. Сказали, что переболели все в ковидных. Один весёлый доктор сказал, что чем раньше тем лучше. В смысле все через это пройдём. У нас в рай больнице младший и средний медперсонал переболел весь. Врачи через одного. Были и детальные.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
interface писал(а):
Выздоравливайте
да у меня то остаточное. Эликвис жру и Метипред. Гормоны делать некому. Доктор мой сама лежит. Вот у неё 65 и 55 поражение. Зашевилились после моего похода к главному. К нему вопросов нет. Все решил за 15 минут. А вот типа коллеги за 12 дней... Ну, ладно, это на потом оставлю. А так везли до области на кислороде. В скорой ивл мобильный. Повезло, на КТ никого не было. Сказали доктора, что до драки доходит. По два часа на улице ждут. По лекарствам Ковидным сейчас все есть. Лечащий доктор на связи. Теперь только ждать...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Мясникова
- балабол. Ещё раз моё мнение на личном опыте и опыте болевших. Всё зависит от продолжительности контакта и соответственно количества поступившие дряни. У главврача жена ушла по осени. Лечила тётку сама долго. Ещё моя ровесница. Мед работник. Лечила маму. Ушла.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Да, и может кому пригодится. Пульсоксиметр сразу. Мониторить постоянно кислород. Упал ниже 95 - уже нужно бить тревогу. И температура если пошла выше 38, скорее всего пневмония. Гормоны кололи утром и вечером друг другу. Антибиотики. Супруге подруга сказала ещё один антибиотик подключать. АЦЦ для отхаркивания. Как можно больше воды. До трех литров. Витамины. И эликвис как разжижающее. Но в ковидном уже свои лекарства, и они меняют на ходу курс. Брали анализы четыре дня подряд. Ну и потом по динамике уже смотрят. Всем не болеть. Но если что, не расслабляйтесь. Лучше перебдеть. Мне пришлось и капельницы научиться ставить и уколы колоть. Ощущение беспомощности когда родной человек начинает задыхаться... Это реально страшно. Ещё раз всем здоровья. Остальное фигня. Жизнь это самое главное.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А, Ингавирин первую неделю ещё пили. Теперь точно ничего не забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 13:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5480
  •  25180
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Не очень смотрю Мясникова, увидела лишь короткий фрагмент, так вот он высказал наверное объединяющую идею: в 95% это ОРЗ, люди справляются за 2—5 дней. В остальных случаях это вирусная пневмония и всё то, чем нас пугают

Меня удивляют повороты человеческой психики...
***Есть такой шоу-врач, который и не то что бы врач, который не пользуется авторитетом у меня, но он сказал то, что я хотел услышать и по этому он теперь в авторитете*** :smile_smoke:

Добавлено спустя 4 минуты:
А Доктор меснякОв не сказал, как так болящий ОРЗ заражает других ковидом?

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 17:13  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Алекс62 писал(а):
Пульсоксиметр сразу. Мониторить постоянно кислород. Упал ниже 95 - уже нужно бить тревогу.

Этот момент ИМХО всё-таки индивидуален. Я всю жизнь курю, 16 лет горячего стажа первой сетки вредности в металлургии. У меня и сейчас сатурация вполне может опускаться до 92%, а на некоторых пальцах вообще до 89-90%.
Опять же КАК её мерить. Если человек долго находился в стационарном состоянии почти без движения,например лежал смотрел мелодраму, и вдруг его приспичило надеть пульсоксиметр на палец, то конечно покажет низкую сатурацию. Мне лично посоветовали перед замером всать и пройтись туда-сюда по коридору. Потом уже мерить. Экспериментировал с этим. Действительно, если перед замером встать и пройтись - сатурация показывает выше.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Хм....пробежался сейчас пульсоксиметром по пальцам рук.
На левой руке в основном 95%, на безымянном пальце 99%. На правой руке 94-96%.
Потом мой взгляд упал на ноги........только не ржать!!!!
Я сначала подумал, что он даже пульс не поймает на пальцах ног. А вот хрен тама!
Абсолютно так же как и на руках отлично поймал пульс, а потом и сатурацию показал.
На левой ноге в основном 99%, на одном только 96. А на правой в основном 96%.
:smile_rofl: Знаю, на ЧТО ещё мне сейчас начнут советовать надеть пульсоксиметр, сам про это подумал, но.... Это уже ни в какие рамки, вон Ленка и так говорит, что у меня заметны отклонения в психике. :smile_rofl:
Да и маловат он сцукко. Это я ща про пульсоксиметр есличо. :smile_rofl:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 17:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Хм....

Вот я и говорю хм..... :smile_dull: ну ты всё же попробую как-то засунуть... Мне интересно есть там пульс или нет :smile_nerd: и какая сатурация :smile_rofl:

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: