МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 23:41  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Ха-ха-ха. Не смешно.
Ту тему открыл. Постарайтесь без сральни и флуда пожалуйста.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 июл 2021, 15:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    345
  •  821
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Так небольшой отчет, возможно, кому-то будет полезен. Коллега в контору притащил заразу. По симптоматике индийский штамм. В предыдущий раз товарищ, с которым я общался, по всей видимости, был инфицирован уханьским. У меня заражения не произошло. Возможно хороший иммунитет или кросс-реактивный иммунитет - значительно ранее была перенесена более серьезная инфекция с очень высокой смертностью. В этот раз было так. Инфицировались 7 из 10. Один переболел ранее, двое практически не контактировали, поэтому не заразились. У семерых симптомы - першение, легкий кашель проявились синхронно на 3-й день. Ржали в пятницу - применено БОВ, видимо «Новичок», на понедельник запланировали вызов спецов с газоанализатором на предмет какой-либо раздражающей дряни у соседей по зданию. В субботу все приехали фоткаться на рентген. Состояние хреновое, боль в пояснице, спутанное сознание, Т38С. Дальше различия. У вакцинированного «Спутником» Т37С, симптомов не было, для отрицательного теста потребовалось 2 недели. Остальные управились раньше кроме двоих в т.ч. того кто привез. Они положительные до сих пор, уже месяц. Состояние среднее. У всех кроме меня кашель, инфильтраты в легких, головные боли, наполнение 95% и меньше. У меня. Было хреново, но наполнение кислородом 99%, Т38С-Т39С, кашля не было, снимок чистый, обоняние/вкус притуплялись, развилась вторичная бактериальная инфекция. Недодокторенок - фельдшер, людей не хватает, назначила не ту дозировку антибиотика, разумеется, эффекта не было, через пару дней пришел настоящий докторенок диагностировал воспаление легких. При сатурации 99% и отсутствии кашля. Ну-у-у... Может быть, может быть. Стали бомбить третьим поколением - Левофлоксацином 2х500. Эффект появился на 3-и сутки. Если было бы хреновее, то применял бы Супракс или что-нибудь из четвертого поколения. При всей бесполезности антибиотиков против вирусов не запускайте вторичную бактериальную инфекцию, если есть доступ к современным мощным препаратам - бомбите, с пониманием, что делаете и консультируясь со специалистом. С амоксициллином/амоксиклавом можно выздоравливать долго.

В сухом остатке. Хрень забористая, не чума, но к кори по заразности подобралась близко, хорошо летальность меньше. Нет уверенности в иммунитете - колитесь однозначно, вакцинируйтесь.

Здоровые не болейте, заболевшие - выздоравливайте.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 14:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
спустя более полугода с памятью веселые вещи приключаются: не могу вспомнить простое, вспоминаю сложнейший исходник.

Чхарташвили называю без проблем, не сумев вспомнить Акунина. и аналогичные :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 16:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    345
  •  821
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Супруга жалуется, что трудно иной раз подобрать слово, вспомнить, но она и переносила инфекцию иначе, чем я. Температуры у нее не было, отрицательного теста пришлось ждать дольше, почти на неделю. У меня слов в запасе много, даже исключая феню, мат и пару языков, какую-нибудь карбоксиметилцеллюлозу извлечь из закутков сознания и памяти не проблема. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: Сразу после кризиса, когда стало легче, раскидывал карты, заметил ляпы, но это так... Фигня. Потом все встало на свои места - запомнить пару-тройку колод не проблема. Вряд ли проблемы с памятью носят инфекционный характер, скорее дело в легкой гипоксии, а поскольку у меня проблем с наполнением не было, видимо меня это миновало. Существенные проблемы были с изменением температуры и давления, на вторую или третью ночь было предобморочное состояние, встал на одно колено, закрыл лицо руками, но не упал. Пота было дохрена, рубашку хоть выжимай, но сразу стало заметно легче, после этого дела пошли в гору. Кишечные расстройства были, но несущественные, у кого-то больше, у кого-то меньше. В т.ч. эта особенность и позволила определить штамм. Реабилитация желательна. Рецепты несложные. Хорошее питание, больше гулять, легкая физкультура, ну и упражнять память, логику - пасьянсы, шахматы, преферанс... Кому что ближе.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 21:55  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@Cherry , Мы прививку делали втроём. Я жена и дочь. Вечером ржали друг над другом - все конкретно тупили, путались и не могли четко выразить свои мысли.Начинаешь что-то говорить и к концу фразы забываешь,о чём было начало. Так же и струднопроизносимыми словами.
Утром уже всё было четко. Думаю надо глицинчик курс пропить.

Добавлено спустя 34 секунды:
Скорее всего это было из-за пережитого стресса. Но это не точно :smile_bigsmile:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 18:04  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Блин.....плохие новости меня настигли.
В тот день(понедельник), когда я пошел делать прививку, мой напарник с обеда словил высокую температуру - 38. Вечером дома - 39. На утро вызвал врача. Пришел фельдшер, послушал-понюхал, сказал, вроде не ковид а ОРЗ. Сказал, что приедет бригада мазок брать и выписалбольничный и какие-то лекарства. Бригада СУКА ехала к нему 2 дня, никак приехать не могла. Тест оказался положительный. КОВИД - у нас культурный форум, ога. На сегодняшний день температуру сбить ни чем не может.
Получается от первых симптомов в понедельник, мазок у него взяли только в четверг, результаты узнал в пятницу вечером, то есть на ПЯТЫЙ день!!!!!! :smile_headbang: :smile_headbang: :smile_headbang: ЭТО В КАКИЕ РАМКИ должно влезать???
Ну ладно.....я не совсем об этом. Общедоказано, что человек зацепивший ковид, является его активным распространителем за 4-7 дней ДО первых симптомов у него самого. То есть я с ним минимум 4 дня(без выходных), находился в одном кабинете, пользовался одним инструметом, холодильником, микроволновкой, хватался за одну ручку двери, жал руку, а так же находясь на расстоянии локтя просто общался, по работе в том числе. Перед вакцинацией в опроснике я написал, что не общался с подтверждёнными ковидниками. Но ведь этот вопрос там не просто так написан? Кстати вчерась после работы, дома меня немного жарило, померял температуру - выше 37-ми. Через пару часов снизилась и больше не поднималась. Перед этим дня два её не было.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 18:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3660
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , вот-вот, у нас культурный форум! Знаю точно, что вокруг ходють болеющие и им пофиг!
Мама(72 годика) сделала прививку в понедельник и шастает по городу(сбер, магазины и т.п.)! А сделавшие - наиболее подверженная категория в связи с ослаблением иммунитета! И как в таких условиях делать прививки? Самому предстоит в течение пары недель прививаться, а болеющих в окружении прибавляется. Сын контакный, я контактный(ранее переболел в октябре), сидеть дома - останешься голодным и всем должен! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 19:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2829
  •  4661
  • 52
  •   3

  •  13 окт 2008, 18:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@interface ,
Чего ты переживаешь, у тебя антител, как у собаки блох, наоборот- имунный ответ выработает еще больше антител!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 19:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31156
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , не кипишуй. У тебя антитела, так что не заболеешь. Да и прививка тебе в общем-то и не нужна была. Ну как не нужна? Тебе нет, а вот начальству - да.

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 22:58  
Старожил
Старожил

    315
  •  3173
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня с женой выписались из больницы. Болели на пару дома, потом в палате. Болели второй раз. Симптомы одни и те же. Первый раз в марте прошлого года. Ковид тогда распознавать толком не умели. Через 15 месяцев снова.
У жены (63 года) протекало всё в достаточно легкой форме.
У меня, как и в первый раз, существенно тяжелее. 8 дней дома с температурой и 10 дней в больнице. Температуру там стабилизировали на 4-й день спецпрепаратом. Долечиваться буду дома амбулаторно на таблетках.
Собственно к чему я это...
По тому, что слышал от персонала в больнице, от наших властей и ВОЗ в СМИ о полугодовой ревакцинации, вакцинации даже с антителами... Считайте, что это паника. То есть коллективный иммунитет от этой заразы в ближайшие годы нам не грозит. Болеть будут все, даже привитые. И сдаётся мне, что даже привитые без масок будут сеять вокруг себя заразу. Прививка - пожалуй единственная надежда не попасть в реанимацию или выйти оттуда на своих двоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: