МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6875 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 18:45  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера статистику заболевших пополнил мой родной брат. Заболел в субботу, вместе с женой, больничный, ПЦР, рецепты... она к понедельнику практически полностью пришла в себя, у него температура так и не снижалась ниже 38,5. Во вторник пришел результат ПЦР - положительный. Пришла врач из поликлиники, принесла бесплатные лекарства, предлагала вызвать скорую, чтобы свозили на КТ - отказался ("да я нормально себя чувствую, не задыхаюсь, зачем я буду вредным излучением облучаться и среди ковидников толкаться"). Жена вечером все же настояла на вызове скорой, приехали в полночь, отвезли на КТ - поражение легких 75%. Там же госпитализировали, сегодня к обеду уже посадили на кислород...
К вечеру немного оклемался, созваниваемся, на вопрос о самочувствии отвечает:"очень хочется не умереть".
Единственный в фамилии непривитый антиваксер. Все тутошние его единомышленники по сравнению с ним - просто косноязычные молчуны, там Ленин на броневике отдыхает... как убедительно он аргументировал мнения и о "реальной безопасности коронавируса", и о "бесполезности вакцин", и о том, что здоровому человеку (сам он практически никогда не болел всякими орви и прочими гриппами) этот коронавирус вообще не страшен...
Уже сейчас, не пробыв в ковидне и суток, он изменил свое отношение к этому вопросу на диаметрально противоположное.
Так ли на самом деле необходим такой урок, чтобы образумить человека? Чтобы человек понял, что как на поле боя лучше быть в бронежилете (который хоть и не делает бойца бессмертным, но сильно снижает вероятность гибели), так и во время пандемии лучше быть вакцинированным от свирепствующего вируса?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 18:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Аннушка масло не пролила?

Не знаю, Воланд ко мне на лавочку не присаживался

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 19:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5655
  •  12784
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Вот статистика "живая", конкретно по моему заводу. На вчерашний день, с подтвержденным КОВИДом - 31 человек. На сегодняшний день уже 40. Все привитые. Непривитые проиграли все суды и походу засунули свою гордыню себе в задницу - но на работе я их не вижу......и наверное уже не увижу, и почему-то мне их не жалко.

Андрюха, статистик из тебя так себе :smile_wink:
Всего то сколько выборка??? 40 из 100? из 1000?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 19:30  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@AG , :smile_handshake: Привет тёзка. Точно не знаю, но наверное чуть больше тыщи-то у нас йость.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
@interface , Выходит у вас очаг в полностью вакцинированной группе.
Интересненько.

Ну не очаг, а мелкие очаги в разных местах. В одном бюро знаю - четверо или пятеро, в отделе про который писал - четверо, а если у мастера подтвердится, то будет пятеро.
Так как всем уже давно стало понятно, что вакцина или наличие антител не спасает от заражения, важное не это. Важно КАК они болеют. Достоверная но не полная инфа только по одному пока есть.
тот начальник участка. Сидит дома. Первый день температура поднималась до 38. Сейчас 37,2 - 37,4 выше не поднимается. Не знаю, был ли повод делать КТ и что оно показало. Знаю чтоболеет впервые. Был привит месяца четыре назад.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 19:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2104
  •  9604
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
У нас приказ с понедельника:

Странно, у нас такой приказ уже с весны и для всех.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 21:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24504
  •  18616
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
совсем озверел ваш Андрюха, иду мимо него молча, а он меня с левой,

Оченно уважаю такой юмор! И пусть у начальника в подсознании отложится, пусть даже он знает, что это шутка. Уважает пусть! :smile_bigsmile:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 22:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5480
  •  25180
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Это когда ещё нет никаких симтомов и человек чувствует себя абсолютно здоровым, но уже усиленно выделяет вокруг себя этот чортов вирус.
В это время он вирус, на сколько я понял, еще не выделяет. По крайней мере не в весь период.
interface писал(а):
А результат всего этого? Уже 4 человека из его отдела тоже болеют КОВИДОМ.
ПРитянул за уши малёха. А другие в вакууме живут и подхватить ковид могут только якобы от него и больше нигде и ни от кого??
interface писал(а):
Вопрос к тем, кто сочинял все эти инструкции - у вас как с арифметикой господа?
Хреново. Предлагаю расстреливать при первых признаках насморка. Это будет реальный замес против распространения заразы. И не важно какой. :smile_smoke:
У нас членов семьи не только не
Кстате... "У Вас" - это хде? На МарсЕ? :smile_dull:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Так что вся эта лицемерная собачья свадьба с сертификатами и qr-кодами вызывает у меня некоторое недоумение и по этому простому поводу тоже.
Путину надо написать. В личку!!!
А у нас тока так... :smile_dull: больше никак.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Страх скопытиться пересиливает страх прививки.
А вот хрен вам! Человек - эта такая сволачь, что видит только то, что хочет видеть (и слышать). Если Не хочет БОИТСЯ прививаться - видит и слышит, как от прививки умирают буквально все вокруг. Как она не помогает и т.д и т.п. А он такой весь ф белом с тысячелетним иммунитетом. Кто то умер рядом? - так это его плохо лечили!
Ну и т.д. и т.п. и пр. и др. :smile_smoke:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 22:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24504
  •  18616
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Я не боюсь прививки. Пошёл, привился и пох. И ещё пойду, если надо. Какая разница, как эта прививка скажется через 20 лет, если без неё я сейчас сдохну!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 22:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5480
  •  25180
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich писал(а):
BellaDonna писал(а):
На следующей неделе соберусь с духом


Да ничего особенного с тобой в твоем цветущем возрасте не случится. Здоровья, конечно, не прибавит, но и в среднесрочной перспективе, скорее всего, не скажется.

Зато скажется в краткосрочной... Сразу же после болезни... :smile_smoke:
Или вы тут все думаете, что вред тока от прививки? А переболел - и живи дальше спокойно?
Вот прям просится цитата Лаврова, но "У нас культурный форум"

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
nemoskvich писал(а):
BellaDonna писал(а):
На следующей неделе соберусь с духом
Да ничего особенного с тобой в твоем цветущем возрасте не случится. Здоровья, конечно, не прибавит, но и в среднесрочной перспективе, скорее всего, не скажется.
Вот сцко, как бухать где нибудь, или курить, как паровоз - то что то НИКТО ни про среднесрочную перспективу не вспоминает, ни про долгосрочную. А тут, бля, все умниками стали. Слова новые выучили.... "среднесрочичная перьспективва"!!!
Ты, сцка, по русски скажи!!!!

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 22:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11733
  •  65895
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Граждане -товарищи а у кого нить есть знакомые с ИО, Галина Аркадьевна и Артем Игоревич ?
Интересно у Радиоруса какое отчество.... :smile_blush:


Участниками программы "Вакцина - твой ключ к здоровью!" стали почти 140 тыс. граждан России старше 18 лет с московским полисом ОМС, получившие первый компонент вакцины или прошедшие ревакцинацию с 18 по 25 октября.

Победители лотереи были выбраны с помощью зашифрованных записей и генератора случайных чисел, их данные были дополнительно верифицированы в департаменте здравоохранения. В прямом эфире были объявлены имена и отчества победителей, а также последние четыре цифры номера мобильного телефона.

"Итак, квартира №1 достается Галине Аркадьевне, последние четыре цифры номера телефона - 5496, квартира №2 достается Артему Игоревичу, последние цифры [телефона] - 6006. Поздравляю", - объявил результаты розыгрыша российский певец и актер, основатель и вокалист группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/474 ... e=copylink

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6875 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: