МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 11:19  
Резидент
Резидент

    220
  •  576
  • 52
  •   0

  •  12 май 2020, 18:46

  •  Рязанщина

Блог: Просмотр записи (0)
У меня Восход-3М был (из двух сам собирал в восьмом классе) без документов. Так там бак на резинке фиксировался. Снимался на раз. На заправке не был ни разу. Даже тырить не приходилось. Главное к одному не подходить, чтоб не надоедать. Масло у того же водителя. Только "Камазовское" с буквой Г в индексе сгорало плохо, свечу приходилось с собой запасную возить. Да и свечи были дармовые А11. А23 надо было покупать, а в райцентре их как правило не было. Поэтому - здравствуй калильное зажигание. Эх, молодость...
И доки на хрен не нужны были. Все всех знали. Чужих гайцов не помню. А местные если тормознут, то ругнутся, чтоб шлем надел. А уж когда мне Salvo гермак подарили с вентиляцией, я его уже сам не снимал.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 11:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    245
Автор темы
  •  2038
  • 58

  •  03 дек 2006, 18:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@Алекс62 , Да, Сальво - круть были... то ли Эстония, то ли Латвия. Я сам в курском ездил.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Да, мотосмесь была на заправках, но не на всех и не очень долгий период - лет 10, может 20.

Изображение

_________________
Отличное - враг хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 13:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9144
  •  5688
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
В 60-е годы на АЗС находился маслораздаточный пункт с несколькими кранами по сортам масел и поддоном, для сбора проливов. Вот мы пацанами и черпали из него для своих мопедов кому и сколько надо. С бензином нам водители грузовиков не отказывали. Только ругали нас за наши банки стеклянные и советовали с ведром приезжать. Банок пластиковых тогда ещё и в помине не было. Бензин был А-66, А-72 и А-76 от 6 коп. за 1 литр..
АЗС всего 3-4 на весь город, не то что сегодня их на каждом углу.
Смесь бензина АИ-93 с маслом стоила 10 коп. за 1 литр. Это уже 70-е годы. Дорого казалось!

Смесь бензина и авиамасла МС-20 или дизельного МТ-16п готовил сам в 20-л канистрах , т.к. на заправках в бензин мешали АС-8. И пропорции там были не те, что надо.
Для мото Ява рекомендовалось Руководством масло погуще. Движки мягче работали.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frost, Geshka и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: