МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 08:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4071
  •  10410
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Масон писал(а):
(слово "антена" с одним "н"?
С тремя. Одна после буквы "а" и 2 подряд после буквы "е". аНтеННа

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2021, 22:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5458
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Ну что? 4Ж существует?
Поставил этим летом на дачу нечто подобное
https://wifi77.ru/gotovie-komplekti/kom ... achi-ofisa
Тоже выбирал между репитером и модемом. Выбрал последнее.
4Ж летает! А на поговорить и так хватает двух черточек.
Из минусов - 150р в месяц за симку (спецтарифф, включающий 30гиг интернета)
Из плюсов - настраивать практически не надо.
Для репитера: Скачивал на телефон несколько прог на смартфон для определения частоты оператора - так и не определил.
Скорость тырнета выше, чем была бы с репитером. Тырнет на даче по вифи есть у всех, независимо от их оператора. (а не было ни у кого :smile_bigsmile: )
Срок службы усилителя примерно такой же, как и у модема-свистка, но цена.... у свистка меньше в 3 раза.
А стоимость комплекта примерно одинаковая - от десятки и выше.

ЗЫ: До вышки 12км

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2021, 22:47  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Себе за копейки собрал неплохой, как я считаю, комплект. Кабель самый дешевый, телевизионный. Пигтейлы правда чуть до разорения не довели, аж в 300р обошлись :smile_bigsmile:
Антенну по чертежам сделал, нашел в интернете по ключу "3G пушка".
Изображение
Валялась оцинковка, из нее и сделал.
Wi-Fi роутер был. Сейчас такие примерно 3 т.р. стоят.
Ближайшая вышка Теле2 на расстоянии 17 км в прямой видимости, определял и по приложению на смартфоне и визуально т.к. мимо часто проезжаю.
Когда не загружена вышка, т.е. в рабочие дни, скорость 40 Мбит на прием и 20-30 на отдачу.
Без антенны, чисто на роутер скорость на прием меньше 1 Мбита.
Де Сяткин писал(а):
Из минусов - 150р в месяц за симку (спецтарифф, включающий 30гиг интернета)

У меня 350р за 200 Гб. Но с ростом скоростей уже не хватает, буду брать безлимит, оплата столько же будет.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2021, 22:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5458
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
200 Гб. Но с ростом скоростей уже не хватает
Ты там майнишь на даче что ли? Я на домашнем 30гиг не выбираю в месяц. Телевизор но ящику смотрю, если что :smile_smile:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2021, 23:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2796
  •  4658
  • 52
  •   3

  •  13 окт 2008, 18:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@dark70 ,
Шутник однако, 17км и голый модем умудряется что то ловить :smile_bigsmile: Да и пушка на таком расстоянии дает 40мб, это фантастика. Хороший 27 параболик может и вытянет, и то если удачно сойдутся все звезды. Ищи свою вышку ближе.
Программа Нетмонстер вам в помощь, она и частоты покажет и расстояние до базовой станции.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2021, 23:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5458
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@Daf , Там на юге это норма! )
phpBB [video]


Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Сцуко, фсе фидео и конструкции от туда :smile_bigsmile:

phpBB [video]


Собрал супер-пупер-запрещенную антенну, а пленку своими кривыми руками не смог на машину по нормальному приклеить :smile_rofl:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2021, 02:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1308
  • 46
  •   46

  •  20 дек 2007, 18:00

  •  Королев, Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Как у вас все красиво :smile_crying: У меня вышка в 5 км от дачи, но за высоким холмом (точнее мы в низине). Лет 5-7 назад победил проблему со связью (до этого 2G нужно было искать на участке постоянно), установив комплект купленный на али (антенна, репитер 3G, внутренняя антенна). Связь 3G стала стабильно на все 100%. Но пандемия, удаленка и тд. показалти, что очень нужен нормальный интернет, т.е. 4G. Купил не дешевую направленную антенну, 6-ти метровую мачту, новый кабель, 4G-усилитель, более мощную внутреннюю антенну... Но 4G приходит в дом не часто, не уверенно и только вечером. С направлением антенны на вышку уже затрахался. И по карте ее крутил по градусам в сторонуи вышки, и по спец программам направления и удаленности вышек, но стабильный 4G не приходит.
P.S. В гараже стоит старый комплект 3G, работает на ура. Хорошо хоть в сартире, рядом с гаражом не скучно и можно новости почитать и погоду узнать, сидя на троне :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2021, 07:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2796
  •  4658
  • 52
  •   3

  •  13 окт 2008, 18:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@AlexPost ,
А поконкретней, что за такая недешёвая направленная антенна, и что ты подразумеваешь под 4ж усилителем?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2021, 08:59  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Программа Нетмонстер вам в помощь, она и частоты покажет и расстояние до базовой станции.

Ну да, как же я раньше без твоих советов жил, определял станции послюнявив палец ? :smile_bigsmile:
У нас степи, редкие лесополосы. Моя антенна на высоте 6 метров, между ней и БС ничего нет, просто поля.
Ну ошибся немного :smile_bigsmile: На предыдущем операторе когда был, расстояние 20 км, а с нынешним 12 км.
Можешь пройти по ссылке
https://antex-e.ru/forum/?search=dark70
и убедиться, что я не вру, там вроде как представитель ихней фирмы отвечал.
Де Сяткин писал(а):
Ты там майнишь на даче что ли?

Я работаю через интернет, фильмы скачиваю, телевизор через интернет. Да и с началом ковидных времен у нас теперь дача как дом, а квартира вместо дачи :smile_smile:

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 дек 2021, 10:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  417
  • 37
  •   2

  •  28 дек 2013, 21:30

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Поделюсь своим опытом в этой теме.
В семье используется оператор МТС, на даче интернет только Е, но если на втором этаже положить телефон на гардину шторы, то будет H+ или 4g. На крыше дома тоже ловится 4g.
Для начала скачал в плеймаркете программу "Сотовые вышки. Локатор". Посмотрел на каких частотах вещает оператор в диапазонах 4g и 3g. Мне повезло, у нас в Уфе МТС использует одну и ту же частоту 2100 МГц и на 4g и на 3g. Усилитель сигнала заказал на алиэкспресс вот здесь:
https://a.aliexpress.com/_AsOz5k
Версия wcdma 2100, в комплекте у него уличная направленная антенна с кабелем метров 15, её установил на шест тв антенны и направил на вышку (местоположение вышки а программе показано), внутренняя антенна имеет провод около 3 метров, в форме конуса на потолок, её установил на 1 этаже дома. Питание от телефонной зарядки из комплекта. В доме теперь или H+ или 4G. На небольшом расстоянии от дома тоже ловится. При необходимости можно купить ещё одну внутреннюю антенну и подключить через тройник. Главное чтобы внутренняя и внешняя антенны не были направлены друг на друга, в таком случае будет создаваться помеха в эфир и оператор может погрозить пальцем

_________________
Мои доработки в шевике
http://www.drive2.ru/r/chevrolet/788095/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClarazkaUnand, DavidoosLAr, Kazak62, SherinkaGok и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: