МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 492 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 23:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4438
Автор темы
  •  31209
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Начало здесь:

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=13516

Продолжаем гордится!!!

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 05:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2146

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, да. Продолжаю... ну, не гордиться, но уважать Шнивку.
Тут намедни угораздило меня (по необходимости) в "целик" забуровится. Бампером греб, как бульдозерным ножом. Ничего, проскребся. Не смотря на то, что "скрестись" пришлось в гору.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 07:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4935
  •  35043
  • 68
  •   11

  •  24 дек 2007, 05:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_cool:

_________________
А потому что...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 10:47  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Позавчера погордился :smile_happy: ездили к родственникам на дачу в баню за город. Часть дороги - через лес, в одном месте надо переехать старый деревянный мост через реку. Сам мост старый, узкий и хлипкий, почти вровень с уровнем воды. Но последние метров 10 у противоположного берега вызывают сомнения - уровень воды там выше моста, ещё и слой льда сверху, кто-то уже колею протоптал. Стремно, едем. Доезжаем до воды, проваливаемся по пороги, бьемся защитой то ли об след, то ли об бревна...эмоции через край! Как ни странно, относительно спокойно выезжаем на берег. Нас предупреждали, что дорога через мост не фонтан из-за поднявшегося уровня воды. Оказалось, перед нами проехала шишига, после неё дорога стала ещё хуже. Остановились, выгребаем след из защиты, едет длинная Нива с охотниками. Остановились перед мостом, долго выбирали траекторию, мерили глубину - проехали
Приехали к родственникам, отдыхаем, а нервяк есть - обратно как выбраться? Давно забытое ощущение, кстати - но все ж Шнива внушает уверенность. Была возможность выбраться напрямки через лес и соседнюю деревню, но перед зимой там пойму затопило и где могли - остатки проезжей части перемешали тракторами. Не вариант проехать на стоковой Шниве. Родственник рассказал, как на подготовленном Крузаке пытались найти объезд и ломились через лес с силовым бампером. Стемнело, настроение пляшет. Выезжаем двумя машинами - Шнива и Витара второго поколения, 2,5л мкпп, резина 225/75 R16. Доехали до моста, пустили Витару вперёд - он попытался немного объехать колею (но сильно объехать нельзя, мост узкий и края в воде, кувыркнуться с моста легко), но его стащило в колею. Думал, сядет, доставать придётся. Выбрался. Мы тоже попытались объехать, у нас получилось лучше - хотя бы не стащило, защитой не зацепились
Бывает ж так - каких-то 10 метров такого бездорожья напрягло сильнее нескольких километров обычной рыбацкой дороги. Глушь, темно, лес, хлипкий старый полузатопленный мост, на который течением льда сгрудило...красота! :smile_bigsmile:

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 11:44  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня утром выхожу с работы, что-то опять холодновато стало, чую уши прихватывает. Подхожу к стоянке - Люську сразу и не узнать, простояла почти двое суток, снега на ней сантиметров 30, и левый бок весь заштукатурен снегом. Подойти к ней в ботинках тоже не так уж и просто. Рядом с ней стоит Соренто дизельный, моего нового знакомого - познакомились там же на стоянке. Капот у него поднят. Он его заводит, тот поработает пару-тройку минут и глохнет. Пока я дошёл до Люськи уши начали в трубочку заворачиваться, ну сцуко думаю градусов 15 снова. Залез в салон, включаю зажигание - показывает температуру за бортом -18. Посчитал до пяти, выжимаю сцепление......чик, и с полпинка завелась. Вылез со щёткой снег смахивать - владелец Соренты продолжает возле неё плясать. Заводит, через пару минут снова заводит.... и т. д.
С трудом смахиваю снег по бокам, спереди и сзади, и оскабливаю лобовое стекло - уже не только уши в трубочку завернулись...Включаю в салоне печку на вторую скорость направив весь воздух на лобовое стекло и вылезаю покурить с владельцем Соренты, который все ещё продолжает её заводить и ещё регулярно ладонью продавливает под капотом какую-то лягушку. Солярой воняет на всю улицу. И от меня теперь тоже - здоровались за руку :smile_happy: Правда теперь уже явно дольше она не глохнет, т.е. прогресс от его настырности есть, и недалёк тот час, когда она перестанет глохнуть совсем. Выясняется, что на наши заправки зимнюю соляру подвезли только после НГ, и сейчас чистой зимней соляры найти сложно :smile_surprised:
Пока покурил с ним, Люська прогрелась до 65 градусов, лобовое и боковые стёкла оттаяли. Сажусь в её уже почти тёплое нутро и поехал...... напрямую серез сугроб. Еду, а сам думаю - как хорошо, что у меня не дизель.....

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 17:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4438
Автор темы
  •  31209
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
как хорошо, что у меня не дизель.....

Однозначно! Поэтому я купила бензинового Соря. В минус 25 завелась без проблем. :smile_nod:

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 13:46  
Резидент
Резидент

    50
  •  426

  •  19 дек 2013, 21:04

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Погордился.
Москва -Псков-Москва.7.5-8 часов дорога.
Оказывается шнивой можно переворачивать на колеса перевернутые машины без особого труда!

_________________
__________________________________
2106 1992 г.в.-в прошлом
2109, 1997 г.в. - в прошлом
Шевик 2003 г.в. - сейчас
__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 15:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    260
  •  447

  •  16 дек 2015, 22:20

  •  город -герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я вот на Дастер форуме написала .что горжусь своим внедорожником...ой чо началось...мама... :smile_giggle:
А я горжусь своим ВНЕДОРОЖНИКОМ.
Пока как новичок. но оценила плавност ь хода. великолепный обзор.обтекание препятствий .съезды и въезды в горку на рыбалке за городом....я горжусь своим ВНЕДОРОЖНИКОМ Шеви Нива... :smile_heart:

_________________
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять,
Дразнить Наташку, дергать за косу,
На самокате мчаться по двору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 16:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2393
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
muha писал(а):
Я вот на Дастер форуме написала .что горжусь своим внедорожником...ой чо началось...мама... :smile_giggle:

Ты чо самоубийца что ли?

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 17:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3365
  •  2309
  • 39
  •   0

  •  26 дек 2010, 11:50

  •  Нижегородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Щас вобще актуально гордиться. Высота снежного покрова позволяет.

_________________
РеШНГ,L,Август 2011,Аустер.
Сила даётся на цель.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свирепый БАМБР, eprst и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: