МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 16:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
@PavKid , так это зима у вас была 27 апреля :smile_surprised:
А на какой высоте?, Какой перевал или что там? :smile_itwasntme:

Нет не перевал. около 170 м. над уровнем моря. Неожиданно снег выпал, зимой снега мало было, так весной нападало ) Народ во всю уже на летней резине гонял. Вот и рыбачки, ехали с ночевкой. Туда нормально проехали, а обратно встряли. Не ждали что за ночь снега навалит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Чего тебе дома не сиделось то, оглашенному, и за каким ты туда попёрся.
Заведи девушку. Времени свободного и денег на глупости не останется. Тратить всё будешь только на любимую.
Правду говорю.

Бгг.. Верю. Но иногда нужна отдушина :smile_bigsmile:

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 22:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6205
  •  16619
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
Вобщем, появился у меня ещё один повод погордиться своей ШНивушкой.

Засиделся я что-то... И решил поехать в Москву на своей колеснице. Ну и поезал я с дочей на ней в отпуск.

За неделю намотал от крыльца до крыльца 3634 км. За всю дорогу машинка не преподнесла никаких сюрпризов.
Из подготовки к поездке: сменил масло, фильтры, свечи и отбалансировал колёса. ВСЁ! Сел и поехал.

Первый день доехали до Воронежа (киломераж не помню, но за 16,5 часов), трасса довольно оживлённая была, да и под Лосево в пробку попали... О! Кстати! Ещё повод погордиться: пробку в Лосево объехал по полевой дороге, просто переехав на неё по отвесной обочине :smile_drunk: Когда обратно ехали, эта пробка так же стояла в ту сторону, 16 км!!! А мы пролетели её по полевой дорожке и почти не заметили.

Короче, переночевали в Воронеже, а утром немного прогулялись по городу, сходили на ул. Лизюкова и двинули дальше.

Обратная дорога далась легче, за 14,5 часов прошли 1399 км и добрались до Краснодара, а утром за 5 часов доехал до дому.
Когда выезжал, думал часов до 8-ми вечера хотя бы до Ростова доехать ))))) А в 18:30 уже парковался в Краснодаре.

По трассе крейсерскую скорость 120-130 держала легко и без напряга, на обгонах за 140. Да, 120-130 для неё не вдиковинку, каждый день так езжу из Адлера в Дагомыс по эстакаде, но одно дело короткие участки в 10-15 км, а другое когда она в этом режиме идёт час, два - четыре. И так от заправки до заправки.

Единственная проблема, с которой столкнулся, в сильный дождь шноркель всасывает дождевую воду... Не будучи готов к этому, при первых подёргиваниях машины не придал значения и довёл до того, что намокший фильтр вывернуло и видимо его частицы повредили ДМРВ... Благо запчасти есть везде. Итого минус 4000 из бюджета. К тому же, с учётом погоды, взял пару запасных фильтров. И не зря. В тот же день намочил ещё один фильтр, а на обратном пути снова попал в дождь и снова мокрый фильтр под замену...

Средний расход за всю поездку вышел в 12.28 л/100км и это с кондёром и поездками по самой Москве. Считаю, что не плохо при таком ритме езды.

Дочка впервые ездила на такие расстояния, но ей понравилось, просит теперь всегда с собой брать.

Вот как-то так. Горжусь своей колесницей! :smile_wink:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 22:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Гордитесь не зря. На селигере ехал недавно от осташково до верхнего селигера по раздолбатой щебёнке километров 70. Машин почти нет и что есть еле ползут. весело проехали мимо только три шнивы и один ленд ровер.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 22:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6205
  •  16619
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня на серпантине посочувствовал паре ШНивушек... Аж обидно за них стало... Еле ехали, собрали за собой колонну нехилую, в итоге подвинулись и уступили дорогу... Регион не успел запомнить... То-ли 76, то-ли 67... Или 64... Видно, что первый раз на серпантине. А ведь ШНива мало кому уступает. Я спокойно делаю иномарки, мало кто может тягаться со ШНивой в поворотах, особенно если на автомате.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 22:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Я в крыму тоже иногда уступал на серпантине. Не хватает тяги порой. Приходится переключаться на низшую передачу. Но в принципе терпимо. На парах 4.1 было неплохо. И да, в первый раз страшно)))

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 23:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6205
  •  16619
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
Я в крыму тоже иногда уступал на серпантине. Не хватает тяги порой. Приходится переключаться на низшую передачу. Но в принципе терпимо. На парах 4.1 было неплохо. И да, в первый раз страшно)))


Та неее... Тяги хватает. Движок нужно не жалеть и раскручивать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 01:20  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
а утром за 5 часов доехал до дому

У меня Краснода-Эстосадок быстрее 5:05 не получается :smile_bigsmile:
Да, 120-130 для неё не вдиковинку, каждый день так езжу из Адлера в Дагомыс по эстакаде

Там камеры не работают?
Я спокойно делаю иномарки, мало кто может тягаться со ШНивой в поворотах, особенно если на автомате.

Ино, обычно, подпирают на подъеме, а на спуске и поворотах отстают быстрее, чем подпирать догнать смогут. Потому что тормозить без коробки при не спокойной езде там нуивонафих.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 05:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
По трассе крейсерскую скорость 120-130 держала легко и без напряга, на обгонах за 140

Что то у меня так не получается, и ссыкотно и тяжко, этож её разогнать то как надо.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 05:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    658
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Айк , шноркель штатный? Как боролся с засасыванием воды в него?

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 09:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6205
  •  16619
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
У меня Краснода-Эстосадок быстрее 5:05 не получается


Дагомыс-Краснодар, если нет особых пробок и тормозов стабильно за 4 часа. Ну и обратно так же. При этом сплошную не нарушаю принципиально.

@shmakich , нормально она разгоняется

Там камеры не работают?

Только одна

@Айк , шноркель штатный? Как боролся с засасыванием воды в него?


Шноркель штатный, но старого образца, с грибком на крыше. С засасыванием пока никак не боролся. Вчера только вернулся из поездки.

Игор'Ок подкинул идею про переключающий клапан, буду падумать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: