МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.    След.

Как необходимо проводить прививочную кампанию против COVID
1) Прививку необходимо делать всем, срочно и безоговорочно 16%  16%  [ 8 ]
2) Прививку необходимо делать добровольно, учитывая противопоказания 24%  24%  [ 12 ]
3) Прививку необходимо делать добровольно, учитывая противопоказания и по окончанию 3-го этапа клинических исследований по каждой вакцине, принятых мировым научным сообществом 37%  37%  [ 19 ]
4) Гамно опрос 24%  24%  [ 12 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 04:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2611
  •  16771
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Чёта слабенький срач.... :smile_bigsmile: Даже поржать не над чем.... :smile_blush:

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 06:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11749
  •  65984
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Плюшкин , ага, тут дело такое...
Вакцинация для всех желающих началась в январе. И как-то шла спокойно, не очень активными темпами, но шла.
И без особых скандалов.
А тут в последнее время вдруг попёр накат на нее.
Давайте без истерик, без заламывания рук, без ОМГ... вот какова цель данных публикаций? Благородное информирование? Ну допустим.
Но все таки где-то в финале маячит одно - не надо колоться.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 07:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
Но все таки где-то в финале маячит одно - не надо колоться.

Когда любое начинание звучит очень назойливо, то у народа оно вызывает антипатию и изжогу. А сколько этой вакцины производится? И куда её девать? Вот и пошли цифры вверх.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 07:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11749
  •  65984
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Геогрий , :smile_handshake:
У государства одна задача: справиться с пандемией. То, что многое через ж*пу, ну так такое оно у нас,было всегда, наше государство. Чего тут удивляться то. Мне это напоминает судорожные действия человека в опасности. Что-то делает правильно, что-то сдуру навред себе.
Всеобщая вакцинация и даже обязательная вакцинация людей некоторых профессий это правильно.
Почему такой подход к переболевшим с большим уровнем тел, это мой взгляд дурость чиновников . Им из Кремля поступила установка, а расшифровать , кому можно не ставить, не расшифровали.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 08:40  


Автор темы
Геогрий писал(а):
Когда любое начинание звучит очень назойливо, то у народа оно вызывает антипатию и изжогу.
Я думаю, что дело не в этом... проф. Гундаров хорошо и неоднократно показал, что нынешнее состояние общества по данному вопросу - типичный психоз, основанный на информационно поддерживаемой кампании о том, что КОВИД - страшнейший вирус, мегасмертельный, и мы все умрем... но, люди с критическим складом ума, а таких большинство в России, видят что по факту это далеко от действительности, люди умеющие складывать 2+2 и смотреть официальную статистику в динамике 3-10 лет, вообще негодуют по поводу тонн лжи... С другой стороны люди столкнувшиеся с болезнью настолько напуганы, что готовы превентивно лечиться чем угодно, лишь бы не как тогда... и их можно понять. Нельзя понять только одного - долгие годы исследований того же гриппа, наличие всяких комбинированных прививок от гриппа, показали - грипп никуда не делся... но это не повод загонять людей в панику, заниматься расколом общества и губить экономику... Также не понимаю почему до сих пор Главный санитарный врач страны не собрал ВСЕХ эпидемиологов для выработки согласованной научно обоснованной позиции... Подчеркиваю - не вирусологов, а ЭПИДЕМИОЛОГОВ! Это не сделано за 1,5 года, значит - это кому-то нужно...

Еще, Гундаров в начале года говорил и показывал цифры, что люди в больницах умирают в большинстве не от Ковида а от сопутствующих больничных инфекций, на эту тему появились публикации специалистов https://www.epidemvac.ru/jour/article/view/1227 :

Результаты и обсуждение. Установлено, что в структуре внутрибольничной микробиоты респираторного тракта пациентов с COVID-19 в обоих стационарах преобладают грамотрицательные бактерии с устойчивостью к антибиотикам из группы карбапенемов. Молекулярно-генетическое типирование позволило установить широкое распространение нескольких генетических линий карбапенем-резистентных изолятов Klebsiella pneumoniae и Acinetobacter baumannii, представленных, в основном, интегрон-позитивными изолятами. Заключение. Пандемия COVID-19 обострила проблему распространения и циркуляции в стационарах бактерий с множественной антибиотикорезистентностью. В настоящем исследовании продемонстрирована возможность формирования госпитальных штаммов возбудителей внутрибольничных инфекций в стационарах для лечения пациентов с COVID-19, что обосновывает необходимость совершенствования мер инфекционного контроля в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

И снова Гундаров прав, по поводу популяционного иммунитета и его длительности, есть исследование по Иркутской области: https://www.epidemvac.ru/jour/article/view/1221

Результаты. Показано, что в период эпидемического подъема заболеваемости COVID-19 сформировался невысокий уровень серопревалентности (1-й этап – 5,8 ± 0,5%; 2-й этап –12,1 ± 0,7%), а в условиях длительного максимального роста заболеваемости – 25,9 ± 1,0% (3-й этап). Значительная доля бессимптомных форм инфекции на первых двух этапах исследования (1-й этап – 81,2 ± 3,2%, 2-й этап – 90,9 ± 1,9%) характеризует высокую интенсивность скрыто развивающегося эпидемического процесса. Высокий уровень IgG у перенесших COVID-19 сохранялся в среднем от 3 до 4,5 месяцев. Заключение. Результаты оценки популяционного иммунитета к вирусу SARS-CoV-2 у населения Иркутской области свидетельствуют о том, что уровень серопревалентности на 3-м этапе исследования составил 25,9%. После перенесенного заболевания в среднем у 41,6% лиц антитела не выявлены. Полученные результаты следует учитывать при организации профилактических мероприятий, включая вакцинацию, и прогнозировании заболеваемости.


Последний раз редактировалось Jeepman 25 июн 2021, 09:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 08:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4106
  •  10462
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
мне кое-что неясно
Костя, это будет всегда, пока есть стойкое настроение не понимать оппонента ;) Никакие аргументы тут не действуют. Это уровень веры. У тебя есть великая вера, всё, что с ней не сходится- ложно, а значит нет смысла понимать другого и шатать свою веру.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 09:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11749
  •  65984
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
мне кое-что неясно
Костя, это будет всегда, пока есть стойкое настроение не понимать оппонента ;) Никакие аргументы тут не действуют. Это уровень веры. У тебя есть великая вера, всё, что с ней не сходится- ложно, а значит нет смысла понимать другого и шатать свою веру.

Так давно стих есть.. :smile_rofl:
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.
https://www.inpearls.ru/

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 09:39  


Автор темы
Давайте посмотрим официальное описание о прививках от гриппа, его опасности, смертности и проч. http://89.rospotrebnadzor.ru/directions ... or/146744/

Почему нужна прививка от гриппа

В наше время изобретено так много средств борьбы с гриппом, почему же врачи настаивают на проведении иммунизации против этого вируса? Нужно ли делать прививку и для чего? Какие существуют доводы за и против прививки против гриппа? Чтобы ответить на эти вопросы нужно вспомнить несколько важных фактов о самом вирусе.

1. Все знают о способе передачи гриппа воздушно-капельным путём, но многие забывают, что заразиться можно даже при разговоре с больным человеком.

2. Как распространяется вирус

Инкубационный период вируса очень короткий, всего 1-2 дня, в это время симптомы отсутствуют, а микроорганизм уже активно размножается.

3. Причины повторных эпидемий гриппа - это уникальная изменчивость белков микроорганизма, поэтому люди, переболевшие одним вариантом болезни, могут заболеть практически сразу другим типом гриппа.

4. Вирус размножается молниеносно после попадания на верхние дыхательные пути. Спустя всего 8 часов, его количество увеличивается в тысячи.

5. Оптимальные сроки вакцинации от гриппа - это начало осени (сентябрь и октябрь) так как на выработку защиты нужно как минимум 2-4 недели, в январе вакцинация практически бесполезна, что нужно помнить если появилось желание привиться.

6. Болезнь приводит к многочисленным осложнениям: пневмония, заболевания почек и головного мозга, летальные исходы.

7. Если лечение начато с опозданием - оно в большинстве случаев уже неэффективно.

Нужно ли делать прививку от гриппа взрослому человеку, ведь его организм по сравнению с ребёнком легче переносит многие заболевания? Прививка нужна всем, особенно определённым категориям населения, относящимся к группе риска:

категория часто длительно болеющих;
люди независимо от возраста с хроническими заболеваниями внутренних органов;
лица пожилого возраста;
медицинские работники;
работники детских домов, школ и садиков;

можно ли делать прививку от гриппа при онкологии? - да, всем людям со сниженным иммунитетом она показана;
все люди, длительно находящиеся в организованных коллективах (проживающие в общежитии, домах престарелых).


Вам ничего это не напоминает? Вот только никаких локдаунов, ограничений и прочая по гриппу не вводят...


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 10:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5661
  •  12776
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Вот только никаких локдаунов, ограничений и прочая по гриппу не вводят...

Сейчас нет, а по осени закрытые на карантин по гриппу-ОРВИ группы в садиках и классы в школах обычное дело
ну и может быть стоит сравнить смертность? я лично не знаю ни одного человека, умершего от гриппа
И да, если честно, я тебя лично не помню :smile_thinking: :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Сообщение Добавлено: 25 июн 2021, 10:25  


Автор темы
а по осени закрытые на карантин по гриппу-ОРВИ группы в садиках и классы в школах обычное дело

Да, это нормальная устоявшаяся практика, при этом границы не закрывают, заводы не останавливают, общепит не схлопывают и много чего не делают
ну и может быть стоит сравнить смертность? я лично не знаю ни одного человека, умершего от гриппа

и не узнаешь, в свидетельстве о смерти не пишут от гриппа, пишут осложнения - воспаление легких, почечная недостаточность, по сердцу куча диагнозов.
И да, если честно, я тебя лично не помню
это не важно, зато я тебя отлично помню


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Max3, Yandex [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: