Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Прозрачные крышки механизмов
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=124&t=79283
Страница 1 из 5

Автор:  dkrasny [ 20 дек 2021, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Прозрачные крышки механизмов

Не знаю: куда лучше разместить эту тему. Вроде бы касается двигателя, но это всего лишь познавательный материал. Короче, если у модераторов есть идеи получше, пускай перемещают в более правильное место.
Речь идёт об энтузиастах из "Гаража54". У них на канале есть как (ИМХО) бестолковые ролики, так и полезные. Знать теорию - это очень здорово. Но визуально понаблюдать работу механизмов для развития мозгов весьма полезно. Специально использую [url]-теги вместо [video], чтобы не загромождать форум - кому интересно, перейдёт по ссылке.
ПРОЗРАЧНЫЙ ПОДДОН/КРЫШКА КЛАПАНОВ - НАБЛЮДАЕМ ЗА РАБОТОЙ ДВИГАТЕЛЯ
ПРОЗРАЧНАЯ КРЫШКА РЕДУКТОРА - ЧТО БУДЕТ С МАСЛОМ в МОРОЗ?
ПРОЗРАЧНАЯ ГБЦ - Наблюдаем за работой двигателя Двигатель представлен несколько другой, но в познавательных целях даже лучше классического жигулёвского мотора - ничего не мешает обзору.
Прозрачный масляный фильтр.
Прозрачный радиатор.
ПРОЗРАЧНЫЙ ВПУСК - Наблюдаем за движением топлива
ПРОЗРАЧНЫЙ ТРАМБЛЕР - Наблюдаем за работой бегунка
ПРОЗРАЧНЫЙ ТЕРМОСТАТ - Наблюдаем за работой ТЕРМОСТАТА?

Автор:  профессор преображенский [ 20 дек 2021, 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прозрачные крышки механизмов

Я в своем Уазике тоже периодически внутренние процессы наблюдаю с помощью такого прибамбаса:
Изображение

Автор:  gera [ 20 дек 2021, 14:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прозрачные крышки механизмов

Не знаю: куда лучше разместить эту тему.

В помойку, где самое место таким идиотам, как на видео.

Автор:  sanyok [ 20 дек 2021, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прозрачные крышки механизмов

профессор преображенский писал(а):
наблюдаю с помощью такого прибамбаса:

Пользовался таким при настройке карбюратора. Для современных дрыгателей приблуда, имхо, бесполезная.

Автор:  Vityok [ 20 дек 2021, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прозрачные крышки механизмов

В апрельском номере "За рулем" за 2004 уже было про прдобное :smile_bigsmile:

Автор:  HOMEr [ 20 дек 2021, 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прозрачные крышки механизмов

@Vityok, вместе с видео было? :smile_giggle:

Автор:  Vityok [ 20 дек 2021, 19:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прозрачные крышки механизмов

@HOMEr , только текст :smile_drunk: :smile_drunk: :smile_drunk:

Про ВАЗ 21074П :smile_bigsmile:

Автор:  Геогрий [ 21 дек 2021, 08:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прозрачные крышки механизмов

Пользовался таким при настройке карбюратора. Для современных дрыгателей приблуда, имхо, бесполезная.

Лежит такой ИКС 1, применить можно только в познавательных целях. Просто увидеть цвет пламени в цилиндре и сделать вывод о качестве смеси. Воздействовать на само качество ну никак. Есть и второй прибор, неисправный. Спасибо соседу. Попросил дать на время отрегулировать карбюратор-дал. Вернул с выпавшим стеклом-линзой. Оказывается давал большие обороты. По инструкции регулировка качества делается на малых оборотах.

Автор:  dkrasny [ 21 дек 2021, 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прозрачные крышки механизмов

В помойку, где самое место таким идиотам
Увы, но такого раздела на форуме я не обнаружил :smile_smile: Я не утверждаю, что все ролики от этих ребят достойны просмотра. Но интересные есть.
профессор преображенский писал(а):
Я в своем Уазике тоже периодически внутренние процессы наблюдаю
Допускаю, что можно посмотреть: как происходит воспламенение смеси. А как клапана работают? Как масло распределяется? А работа РЗМ живьём (в тепле и на морозе)?
Неужели не интересно посмотреть: как оно работает? Если бы у этих роликов был бы прикладной смысл: типа поставил прозрачную клапанную крышку, посмотрел и произвел какие-то настройки для улучшения чего-то, то вопросом: куда разместить я бы не напрягался.
Повторюсь: ролики чисто познавательные. В частности, ролик про редуктор заднего моста наглядно даёт понять: что бывает с маслом в разных ситуациях, и почему вот это масло хорошо пойдёт, а вот это нельзя тут использовать ни в коем случае :smile_nerd:

Автор:  GorAl [ 21 дек 2021, 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прозрачные крышки механизмов

@dkrasny , дополняя тебя - и сделать вывод,что на трансмиссионном масле лучше не экономить.
Сегодня -20 на улице.Почёсываю рэпу.Что там,как.

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/