МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 07:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
Автор темы
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Как мы обычно заботимся о своем здоровье? Да практически никак... В лучшем случае раз в год формальный профосмотр и все. Где то, что то кольнуло, поболело и прошло - значит фиг с ним, ведь не побежишь с каждым "чихом" ко врачу. Да и "низовая" медицина часто оставляет желать лучшего - ну пропишет терапевт витаминки, пить побольше жидкости и бывать на свежем воздухе... Если кто понастырнее, то таки дойдет до "своего" врача, который отправит на доп обследование. Поэтому полагаться приходится только на себя. А после "полтинника" - вдвойне!
Сейчас, утренние процедуры (температура, уколы) в больнице закончились, до завтрака делать нечего, решил завести эту тему, как собственный опыт для всех друзей и собратьев - ШНивоводов. Потому как основная беда в онкологии - это недостаток информации и от этого потеряное время, которое равно жизни!!!!!
Мне отчасти повезло, в районной поликлиннике врач буквально принудительно (50лет есть - топай на обследование!) отправил на УЗИ. Хотя потеря двух месяцев таки произошла... И это только по незнанию! Ну а уж прям на обследовании врач сбегала за онкологом и тот в приказном порядке - Срочно ко мне! И с конца февраля закрутилось... Анализы, МРТ, направления, обследования. Выход на первую операцию - биопсия. Результат гистологии - увы... злокачественная... Тут самый сложный период, не уйти в себя и плюнуть на все, а продолжать дергатся! Твоя дизнь и здоровье - исключительно в твоих руках!!!
Судьба видимо решила, что такой диагноз это еще недостаточно черная полоса в жизни... Утром мне его озвучили, а вечером неожиданно и скоропостижно умирает жена... 5 апреля ( надо ж так совпало, в день "рождения" Нивы!) запомнится навсегда... 6 числа утром вместо того, что б заниматься похоронными делами, еду на обследования перед основной операцией... Извини Юленька... Мертвым помочь уже нечем... ЭКГ зашкаливало... Потом пришлось переделывать. В этот момент хочу сказать спасибо друзьям - помогли во многих вопросах!!! Более того, я даже не ожидал такой поддержки!!! Искреннее огромное всем им СПАСИБО!!!
Дальше все по "накатанной" - выход на операцию, сама операция, теперь ждет реабилитация и огромная надежда на ремиссию! Дальнейшее лечение - по результатам операции и последующих обследований.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Последний раз редактировалось РыболовЪ 25 апр 2024, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшное слово - ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 08:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24570
  •  18647
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Выздоравливай! Всё будет хорошо.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшное слово - ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 08:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
Автор темы
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Тут хочу немного сказать про медицину.
Кто говорит, что не лечат людей - неправда!!! Лечат! Конечно, за все регионы не могу говорить - конкретно по Волгограду. На низовом уровне - в районных поликлинниках есть онкологические отделения - это первичный уровень и ведение больных в ремиссии, что б не загружать областной центр. В Волгограде построен новый онкоцентр ( областной), много врачей, записаться ( первичная запись - по направленю от районного) по телефону - без проблем. Да, часть обследований и анализов и первую операцию пришлось проходить платно ( увы, это все недешево...) - но это только для ускорения процесса (по ОМС растягивается примерно вдвое). Я начал обследования здесь, и хотя есть возможность перевестись в Москву, решил продолжить лечится именно здесь. Серьезных претензий у меня нет (некоторые были по моему незнанию или непониманию). Даже скорее наоборот - отношение уважительное, никто ни разу не проявил равнодушия, не "послал подальше" с моими расспросами и уточнениями. Тоже самое и в хирургическом отделении.
Спасибо Вам врачи!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
@Captain ,
Саша, спасибо!!! :smile_handshake:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшное слово - ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 08:44  
Старожил
Старожил

    312
  •  2530
  • 40

  •  05 авг 2013, 19:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , ты главное не сдавайся. Медицина шагнула вперед и многие вида онкологии лечаться, самое главное на равнодушных лекарей не нарваться которые ссут в глаза лишь бы ношу сбросить с плеч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшное слово - ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 09:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1981
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
Да беда не приходит одна , так всегда наверное . Держись , лечись , все будет хорошо. :smile_handshake: Товарищ по охоте позвонил недавно , ещё и 40 нету , тоже онкология, и жена ещё замутила измену вроде, подал на развод . Короче легко не будет . Не бери много в голову , лечись , позитивнее мысли , верю в тебя!

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшное слово - ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 09:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
Автор темы
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@sinij_boroda ,
Это да! Буквально 20...25 лет назад рак был приговором (у меня несколько знакомых так ушло в то время...) Сейчас многие варианты лечятся! К сожалению, не на 100% , но ремиссия может быть очень длительной.


Болезнь прежде всего коварна бессимптомностью на ранних стадиях. Ничего не болит, чувствуешь себя отлично, привычный круг жизни и забот... И вдруг диагноз... Обухом по голове.... Реально...
Поэтому правило должно быть обязательно - ежегодное обследование, хотя бы УЗИ внутр. органов, флюроография. Это минимум. Есть и другие явные признаки проблем, о них подробно можно почитать почти на всех ресурсах по онкологии.
Как говорят врачи онкологи - рак бывает у всех, просто не все до него доживают...

И... Бросайте курить!!!!! Жить хотите - бросайте!!!
Курение - в более чем половине случаев причина онкологии! Не обязательно легких ( это вообще ужасный вариант...) но и всех других типов. Все остальные факторы в сумме ( экология, питание, наследственность и т.д.) влияют меньше чем курение.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшное слово - ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 10:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
Автор темы
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@franki zagorini ,
Спасибо!

Если жена решила уйти - туда ей и дорога! Не будет она поддержкой! Другу будет трудно... Но главное сражаться за себя!
Мы с Юлькой проговаривали наши действия, если надо - лечение и ее поддержка была бы неоценима... ( У нее мама умерла от рака, и она многое знала и умела) Но увы...

Неожиданно помощь пришла, откуда я точно не ждал! Как то узнала ( думаю, кто то из общих знакомых сказал) бывшая жена - она берет отпуск и приедет мне помочь на послеоперационную реабилитацию уже дома.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Последний раз редактировалось РыболовЪ 23 апр 2023, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшное слово - ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 13:47  
Резидент
Резидент

    145
  •  810
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Да, беда не приходит одна. Держись! Надо бороться! А с курением? А что с курением. Знаем и курим((

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшное слово - ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 04:38  
Профи
Профи

    2021
  •  5274
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Здарова, @РыболовЪ :smile_handshake:

Вот жеж блин...

Ну ничего, ты , главное, держись.
Лечись, настраивайся на хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшное слово - ОНКОЛОГИЯ.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 06:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , Держись и борись! И у тебя получится! :smile_handshake:

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: