МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2024, 14:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1836
Автор темы
  •  5879
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас несколько человек из ПСО "Экстремум", подразделения "Кошкиспас" , в том числе и я, собираются ехать в Курганскую область, чтобы помочь местным волонтёрам спасти ещё не спасённых животных.

Предварительно будем выезжать из СПб 28 апреля (может быть 27) обратно планируем 12 мая. (Мб чуть раньше)

Будет очень хорошо для нас иметь какую-то поддержку в пути.

Так-то будем обходиться по максимуму своими силами. Но дорога, сами знаете, может привнести сюрпризы.

Пока что у меня к вам предварительный запрос на готовность прийти на выручку в этом временном промежутке по пути следования.

С ночлегом пока что думаем про Муром, гостиницу. Но если кто-то может нам пустить на ночь бесплатно мб в Нижнем или +/- там, было бы круто.
Предварительно нас 5 человек.

Так же буду признательна, если кто-то откликнется и даст контакты свои, как одноклубник и просто хороший человек, который готов будет сорваться и приехать на помощь (ттт конечно), если по пути следования что-то случится.

Поедем предварительно через Муром, Екб и тд. По этой дороге. Но мб всё поменяется.

Тк ситуация с паводком тоже меняется. Ожидают вторую волну. Но мб пронесёт. Однако, наша помощь, скорее всего, понадобится.

Так как никто не финансирует, то любая ваша помощь в плане ночлега, обеда, пары литров бензина, подсказок хороших и недорогих сервисов - всё может пригодиться!

Я знаю, что мои одноклубники - отзывчивые.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2024, 15:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    35475
  •  16720
  • 50
  •   44

  •  19 дек 2009, 20:33

  •  Господин Великий Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@Дарик , удачи! :smile_handshake:

_________________
IF YOU TRY WALKING IN MY SHOES!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 апр 2024, 06:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2185
  •  5909
  • 45

  •  28 мар 2006, 12:08

  •  Царёво Городище

Блог: Просмотр записи (0)
Дарик, привет. Немного инсайда от находящегося в эпицентре событий. Дело благое, молодцы, что решили помочь. По текущей ситуации, скорей всего, если прямо сейчас вы окажетесь там где действительно нужна помощь, вас просто не пустят, во первых дороги перекрыты, а во вторых, места затопления охраняются различными службами и на каждом этапе вам придется долго объяснять для чего вы должны попасть именно туда, возможно это вам удастся, я думаю при желании эти вопросы можно решить, но пик паводка уже пройден и вода каждый день уходит, вы собираетесь выезжать через неделю, плюс дорога, к тому времени когда вы доберетесь, предполагаю, что будет уже слишком поздно, основная вода уйдет, у нас уже дня четыре как вода убывает. Если будут вопросы, пиши, чем смогу, помогу. Для понимания обстановки, у нас тут сирены каждый час выли и днем и ночью, алкоголь даже запретили продавать, чтобы все начеку были и не проспали эвакуацию, на данный момент, сирен больше не слышно, и самое главное, алкоголь снова в продаже. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 апр 2024, 09:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9279
  •  5708
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Дарик

Вас там никто не ждёт!
Как вы себе это представляете: собрались, сорвались?
Такие вопросы согласовываются с руководством района, в который решили направиться.



Kurgаn

Реальное описание обстановки и будущих проблем у прибывших в район ЧС.

Присоединяюсь к профессиональному пониманию оценки обстановки.
Сам некогда постоянно разрабатывал Планы ликвидации ЧС и их последствий, участвовал в руководстве учений и прочих мероприятия.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 апр 2024, 12:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1836
Автор темы
  •  5879
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Дарик, привет. Немного инсайда от находящегося в эпицентре событий. Дело благое, молодцы, что решили помочь. По текущей ситуации, скорей всего, если прямо сейчас вы окажетесь там где действительно нужна помощь, вас просто не пустят, во первых дороги перекрыты, а во вторых, места затопления охраняются различными службами и на каждом этапе вам придется долго объяснять для чего вы должны попасть именно туда, возможно это вам удастся, я думаю при желании эти вопросы можно решить, но пик паводка уже пройден и вода каждый день уходит, вы собираетесь выезжать через неделю, плюс дорога, к тому времени когда вы доберетесь, предполагаю, что будет уже слишком поздно, основная вода уйдет, у нас уже дня четыре как вода убывает. Если будут вопросы, пиши, чем смогу, помогу. Для понимания обстановки, у нас тут сирены каждый час выли и днем и ночью, алкоголь даже запретили продавать, чтобы все начеку были и не проспали эвакуацию, на данный момент, сирен больше не слышно, и самое главное, алкоголь снова в продаже. :smile_giggle:


Спасибо за описание ситуации. Так-то тоже мониторим и на связи с местными волонтёрами. Вчера вечером они дали нам отбой)
Так что теперь мониторим другие опасные зоны.
Есть не очень хорошие прогнозы с более близких областей.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Дарик

Вас там никто не ждёт!
Как вы себе это представляете: собрались, сорвались?
Такие вопросы согласовываются с руководством района, в который решили направиться.



Kurgаn

Реальное описание обстановки и будущих проблем у прибывших в район ЧС.

Присоединяюсь к профессиональному пониманию оценки обстановки.
Сам некогда постоянно разрабатывал Планы ликвидации ЧС и их последствий, участвовал в руководстве учений и прочих мероприятия.


Ну ты веришь-нет, согласования шли.
К тому же собирались ехать немного по другой теме. Кошкиспас - достаточно технологичное направление. Достать животину из вентиляции, из люка и тд. Есть оборудование и умения.
Местным волонтёрам было сложно. И да, они взялись за согласования и приём нас у себя.

Но... Ситуация вроде улучшается. Нам дали отбой. Теперь, когда вода спала, уже и хозяева подключились к вызволению своих хвостов.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: