МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 18:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24563
  •  18643
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_yes:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 20:36  
Участник
Участник

    5
  •  107
  • 59

  •  06 дек 2018, 18:35

  •  Ростов на Дону

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_clapping:

_________________
4х4, это групповуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 20:52  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
ШН сила :smile_handshake:

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 11:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение
В эту субботу ехать я не хотел. Потому что прошлый раз ночью мы ехали очень долго, очень сложно и очень страшно.
Ну согласитесь страшно, когда масло из шишиги вылетает, а до ближайшей заправки 40 км. и два из них хреново проходимые. Ладно масло купить, а если движок уже оскалился? Тогда до ближайшего тёплого места, куда этот грузовик можно оттащить на столько далеко, что уже нет разницы в Омск или в мифический Тимбунту из фильма Оливера Стоуна, потому что найти того, кто потащит так же нереально.
Так что ехать я не хотел ни душой, ни телом, к этому времени у меня даже пропало желание перескочить через кучу, которую навалили ЖКХ у нас во дворе. Куто я бы перескочил, мне нужно было только подгадать, когда машин вокруг неё не стояло, а то мало ли, а после покатушек желание как то притупилось и на кучу я смотрел уже не "проскачу-не проскачу" а "а оно надо или проскачу"

Отвёз жену на работу и в восемь утра поехал в магазин, магазин с девяти, поэтому заехал на дачу, посмотрел не выходя из машины, включил раздатку и поехал тем проулком, которым кроме меня никто не ездит даже летом.
На даче, надо заметить и так никто не ездил с месяц, а может больше, но по аллее хотя бы снег утоптали, а в проулке только мои прошлогодние следы, под полметром снега. Проскочил легко.
И поехал в магазин.
Да что я себя то обмануть пытаюсь, ладно вы поверили, а я как поверю? Повод ехать в магазин был бутылка минералки в машине кончилась, магазин 12 км от дома, на другом почти конце города. Конечно же я поехал, что бы меня уговорили ехать на покатушки. За место того, что бы вдумчиво собраться на даче и в магазине купить что надо, я быстренько самоуговорился разговаривая с Аней позывной Смута и побежал собираться.
Конечно же забыл столик раскладной, конечно же не включил раздатку и засел в том проулке. Когда Аня позвонила мне и уточнила маршрут, я как раз перекидывал снег из проулка в чей то огород.
Разбег взял с низкого старта, срезал путь в городе и вылетел на бетонку, как на пожар. На бетонке было не очень много снега и вроде бы свежий след, только как то маловато для большой колонны, я еще подумал, что ровно идут.
Потом с бетонки пошло жиденькое ответвление по ЛЭП, решил, что наши туда не могут, это в другую сторону от конечной цели. Потом следы на бетонке кончились, просто были всё время, а потом развернулись и дальше ничего нет. Сказать, что я расстроился, нет, я даже немного обрадовался, что заблудился, что не поехал со всеми, что прокатился десяток километров по морозу и снегу, посмотрел на природу. Развернулся и поехал домой, грустно и неторопливо, а на встречу мне шла колонна, я съехал, встал капотом к дороге и приветственно махал рукой. Потом даже подходили и спрашивали, как я там оказался, что там делал и вообще.
Изображение
Прокатились мы нормально, пообедали и поехали домой. Домой дорога была, хороший такой чищенный грейдер, но чищенный, да, ёпрс, чищенный!!! А рядом была просека, живописнейшая просека.
Ну и где мы поехали? На входе в просеку потеряли три машины, одна просто уехала, одна не смогла и её утащили шишигой на просеку, и Патриот пикап оборвал задний мост, уехал на переднем.
Может дальше не поедем, спросил я у Васильича, да там дальше нормально, это тут снегоходами накатали, а там снег рыхлый. Когда заехали в просеку, то и снегоходную лыжню то же встретили, только не сначала, зато до конца.
Шли до самой темноты, назад не поехать, не развернуться и не обогнать. На этой переправе порвался самоблок на мандариновом нивасе, нивас дошел отчасти на лебёдке, отчасти его тащили. Потом все уехали, а мы остались с нивасом, мы это две шнивы и УАЗ. Нивасу овязали кардан, мост не разблокировался, так и потащили, было темно, ехали Смута на смородинке первая, потом раннетый на привязи, потом я на шушлайке. Через десяток км. мост ниваса совсем сломался и разблокировался, но он смог ехать сам.
У Смуты было два штурмана, парень и маленькая девочка, маленькая девочка говорила, что она не хочет домой, что дома скучно, а в лесу сугробы и можно играться, папа говорил, что видал он эти игры, и что он наигрался на неделю, не меньше и девочка согласилась, а может и нет, как я могу знать, она же ехала в другой машине.
В моей машине с обеда ехал совсем другого характера штурман. Он поехал на природу в ботинках, трико, лыжной куртке на футболку, на неисправной машине, которую бросил сначала в городе, а потом все равно завёл и второй раз бросил гдето на бетонке. Он ехал и всю дорогу ныл, зачем мы едем, да там же не проехать, ну куда все поперлись, да была же нормальная дорога, да что мы тут делаем если ни грибов ни ягод.
Если в прошлый раз у меня хотя бы мухобойка треснула, то в этот раз ничего не произошло из того, чего не хочется.
Единственно, надо шаклов тряпочных докупить, таки, как я и предпологал, в машине нужно комплект железных и тряпочных и еще один-два размером для больших машин.
Вот вам кусок бетонки, а живописнейшей просеки у меня нет, всё больше на лопате рассикал, не до фильмы.
phpBB [video]

https://youtu.be/kc3ad0zm-10
Ну и теперь о грустном, зачирикал у меня ремень, посмотрел, а он выталкивается с ГУРа, так на один или два ручья.
Поехал делать техосмотр, показал Саше капитану, поправили, подтянули, а утром опять то же.
Тогда поехал в магазин, в магазине купил один ролик, ну балда же, надо было два. Ремень мне не продали, сказали он балаковский какой то, хватает на месяц или два. Поехал в другой магазин, где только ремнями торгуют, купил там. Выехал из магазина и под капотом застучало, удивился еще, что руль крутится и зарядка есть, оказалось ремень немножко порвался вдоль. Срезал два ручья ножом и тихонько поехал до бокса на работе, а это 15 км. Доехал, поменял натяжной ролик, снял ролик с кондиционера, он еще хуже, поддерживающего, оставил как было. Теперь у меня новый ремень за 1060 руб., новый ролик за 650, старый ролик бесплатно и тревожно-мнительное настроение.
Я так и не знаю сколько тянуть ремень, попрыгал по нему ладошкой, вроде слабоват, а вроде нормально.
Утром узнаю, за одно посмотрим сваливается ремень или нет, а то может мне надо и второй ролик менять и со шкивом на гур что то делать или это вообще не от этого.
Ну простите за много слов кто не дочитал или кому отчёт не в тему, такие вот у меня отчёты эжксплуатации, сплошная бухгалтерия и никакой конкретики.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24563
  •  18643
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , пробег у тебя замечательный!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 14:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , портвейн :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 12:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
79 300 км.
На улице пасмурно, работать не охота, хотя мне всегда не охота, особенно если солнышко светит, так что сегодня на работе поработал маленько, солнышка же нет и теперь сижу через нос пальцем достаю из головы разные мысли. Одна вот выскочила и как закричит, ты чего отчёт по эксплуатации забросил.
Так что извиняйте, писать хоть и не прошто, но надо, пока стол не завалило мыслями.

За это время для машины купил датчик давления в шинах, такой манометр с пимпочкой, стоит 200 рублей. Зачем купил? За надом! Что бы не доставать каждый раз компрессор, когда стравливаюсь перед покатушкой по сугробам.
После этого на покатушки не ездил, колёса не травил, но через устройство получил таки себе головную боль.
Неделю возил манометр, а потом догадался попробовать в работе и выяснил, что переднее левое у меня постоянно спускает, а я не замечал, потому что травился каждую неделю, но шок не в этом, оказывается у меня камеры в колёсах. Нет, я конечно ниже 1.0 не травился никогда, но теперь и до такого страшно стало, а если разуется, как я её бортовать в сугробах буду?
Хорошее устройство, зря покупал, только настроение испортил себе.

В другой раз сидел в машине, ждал. Пятнадцать минут ждал, 17, потом вспомнил, что
@Sergei55.ru задарил мне кнопочку на противотуманки, нашел и вставил кнопку за место заглушки, чтоб не потерялась и не выпала из бардачка. Любовался минуты две, пока не пришла в голову мысль, а вдруг там и провода есть, осталось только подключить? Полез разбирать, потом мне стало интересно, что за бумажка приклеена снизу панели приборов, потом случайно вытащил магнитофон от того, что в бардачке нашел что гремит, это были пара алюминиевых шампуров, ими и то и вытащил, кстати удобно.
Когда мафон достал, то чоуж разбирать то осталось, разобрал всю панель, вернее всё что смог не снимая самой панели.
Изображение
Ничего там не нашел, только тросик заслонки рециркуляции поправил, который обломился у рычежка.
Собрал всё и поехал домой, заслонка хоть и туго, но вроде работает, а вот лампа на часах не горит. Приехал домой и опять разобрал, но теперь только приборку, поменял лампу на часах и на спидометре, собрал, завёл-обе не горят.
Плюнул на панель, вытер микрофиброй и пошел домой, надоело.
Лампа на спидометре помигала помигала и на второй день нормально заработала, а на часах так и не светит, разбирать лень, вот куплю себе зарядку для телефона, тогда и разберу или если кнопку на противотуманки подключить захочу, а из-за одной лампочки не буду.

Еду на работу, а что то в трансмиссии стучит, я так и не понял что. Вечером домой еду, опять стучит, а вроде и не стучит. Музыку сделал потише, непонятно, совсем выключил и давай на разных режимах пробовать, а как это в пробке сделать? Пока на ровное выехал, пока прокатился, вроде как решил, что стук переодический и зависит от скорости, но появляется только в разгон и в рычаг раздатки отдаёт. Вышел из машины, посмотрел всё как утром, только больше под машину залез. Ничего не увидел, вспомнил анекдот и пошел колёса пинать, а в переднем правом то двух гаек нет, две расслаблены, а одна только затянута.
Пришлось купить две гайки, но не такие((( Так и не понятно, сами гайки открутились или кто помог.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 19:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10243
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Да...… Долго ты готовился к этгому!!!! :smile_bigsmile:

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 05:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , К чему?

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 05:38  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
и теперь сижу через нос пальцем достаю из головы разные мысли

:smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: