МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 06:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Нет, только "Я Блатной" работает.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 07:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
заправляться не всегда успевал.

Сперва я задумался, как ехать на незаправленной, а потом вспомнил, что там же две дырочки, куда можно заправить.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 09:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , Вот вот, не успел заправить перед Тюменью в дырочку подешевле и потом за дорого ехал почти 100 км от Свердловска, потому что АГЗС нетути по пути ниодной.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 июн 2022, 13:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
151467 км.
Ишим.
Выехали из дома поздно утром, собирались.
Спидометр был красивый 151111.
Собирались долго, почти с пяти часов утра.
Эта сумка твоя тли мамина?
Да
Что да, твоя?
Не знаю, спроси у неё.
В длроге, если это можно назваьь дорогой, останавливались два раза. Первый раз туалет и второй заправиться. Заправиться, потому что кому то было на столько отвратно появляться на работе, что бесплатным газом не соблазрился. Зато после заправки ехать стало весело пока не поубивали штук 20 оводов огромных, на запрпвке они роились и самоубивались об стоящую машину бесчетно.
Дорога ужасная, эти дятлы о5 перекопали хорошую дорогу и наставиди светофоров. 346 км мы ехали больше пяти часов и это еще комп у меня стоянки не показывает, когда я глушил на светофооах.
Походу пред сгорел какойто, после выключения зажигания, обнуляются часы. Я уж и забыл, вроде на стопах так реагирует. Шмурдяком придавил наверное.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 18 июн 2022, 13:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , ну ты как я в 2015 году. Выезжал с Новосибирска с утра жара.
Заправил газа, но в жару клапан сразу не открывался. Доехал до Омска на бензине,
причем гдето посредине заправился лабудой, так что машина 15 минут ехала, 15 минут отстывала,
так что Омск потихоньку проезжал. Потом догадался 95 залить - на этом до вечера доехал. С утра и газ заработал до дому докатил.
Ладно машинку сменил - тут такого нет.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 июн 2022, 13:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
151581 км. Утром было, сейчас где то 310-320 плюсом.
Выехали утром, тишина на дороге, после дождичка свежо. Кондиционер не включал, окна не открывал.
Скорость 107.иногда хулиганил до 115 и чем дальше от дома, тем чаще хулиганил.
Потом приехал в ремонт дороги. 40 км никак не обогнать этот камаз, камаз гудит и не едет нихрена. Каждую кочку или ямку с остановки форсирует, а потом ему нужно метров 800 чтоб разогнаться хотя бы до 70 км ч. А ямки гораздо чаще. И нк остановиться никак, кругом ремонт.
Выехали и терпели не долго, первая же заправка по левую руку наша, хоть и не с той стороны.
Заправщик поинтересовался мы случайно не специально на их заправку заехали. Сказал, что нет, объяснил, что чуть не уссались и вот по этому.
Оказалось и правда ГАЗ по 17 рублей у них.
Хорошо конечно, но заправил мало, там еще по 20 было много и даже по 20-40 то же. А туалет у них плохой, грязный вонючий уличный.

В субботу еще дома остановился перед магазином, зглушил. Сидел ждал, включил зажигание и комп выдал тревогу, что 105 градусов. Глушил вроде вентилятор не работал. Запустил газанул разок, упала до 97. Заглушил, а зажигание не выключил и смотрел, поднялась на градус постояла и начала падать, а потом я дождался и мы поехали, эксперимент прервался но и так всё ясно.
А в Тюмени дождь.
Лежим в номере намылись накупались, подремали. Жаль в пятерочке мало взяли вина, одну бутылку и пива две нольпять( если кто мимо поедет, может завез бы, адрес скину. До отбоя еще далеко, а в такой дощть ничего не придумали делать.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 20 июн 2022, 17:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Оказалось и правда ГАЗ по 17 рублей у них.

Дозаправлялся вчера по 14-50!!! На м5 трассе.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 25 июн 2022, 09:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
152 344 км. После долгих стоянок стал посвистывать ремень некоторое время после пуска. Первый раз заметил в четверг, когда решили съездить из Каменки в Тюмень. Посвистело перестало тронулись поехали. Что примечательно, примета возвращаться если забвл ключи от машины работает. Вернулся за ключами и поездка не задалась. Ходили по жаре, на мост пешеходный влезли даже, а фонтан не посмотрели, его узбеки поломали или армяне, в оранжевых майках не понять кто.

Потом продолжу, моя Ой идет, сейчас интернет будет выклбчать. :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 июн 2022, 09:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
152 515 км.
Сижу наблюдаю за температурой. На улице 13 градусов, заглушил на 96, температура поднялась до 99 и так держалась пару минут, потом стала медленно опускаться.
Температура на улице та же, заглушил 98, температура не быстро поднчлась до 102 и так держалась немного, потом стала падать.
Вопрос, нафига ждать пока вентиляторы перестанут работать, даже летом в жару она не полнимется сильно выше. Это конечно же если все нормально работает и в системе не вода или омывайка. Я так понимаю, что если клапан не держит давление, то могут быть местные перегревы от вскипания, но если все штатно, то нисего не произойдет.
Могилки крашу третий день, а чего еще в отпуске делать. Купил краску две банки, а они оказались разного объёма, не хватило, докупил большую, не хватило примерно ращницу между банками. Думаю сразу бы купил три больших, эх, хотел купить литр, нету, только 2,7 в другом магазине то же нету, посоветовали белую и колоер, купил.
Посчитал деньги, экономии нет, но есть опасность, что опять не хватит буквально маленько.

VFL мне выставил счет за фотографии, так что нет вам фотов про грибы, скажу только, что поехали мы первые, мужик на паджерике не рискнул, а я не знал всей ситуации. Там оказалось жуть, я понял его сомнения, когда он смотрел на мою АТешку. Раз пять чуть в штаны не псикнул. Так то ничего такого, еслиб сели, то пришлось бы пододдать до вечера пока засохнет земля и выехать, может подкопать немного.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Заметил, что если зажигание включть на долго, то стартер не запустится, нужно выключить, потом крутить стартер.

Добавлено спустя 36 минут 46 секунд:
phpBB [video]


Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Юпуп еще не заблокировали

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
phpBB [video]

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 05:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Всё, я дома, на работе первый день. Не знаю напишу ли отчёт когда, скорее нет. Если в сильно сокращенном виде, то:

Проехали 1800 км., немногим больше 30 часов, машина молодец, ни чихнула, ни пукнула ниразу.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: