МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1085 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 30 сен 2022, 08:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то я ни разу ничего не натягивал - менял когда уж много трещинок на ремне становилось и всё.

А в процессе не ослаблял и не натягивал? :smile_bigsmile: У меня третий ремень за 160 тык, первый был потресканый и я его поменял при покупке машины, хотя теперь думаю, что он бы еще ходил и ходил. Второй я купил, когда начитавшись вредных советов на форуме, приобрёл уменьшенный шкив помпы. Третий пришлось купить, когда помпу поставил заводскую и вынул из машины уменьшенный шкив, пришлось, потому доэтовашний ремень потерялся.
Теперь у меня лежит шкив и ремень в комплекте и никому не нужен.
Перед поездкой на дальнюю дачу купил новый гаусс ремень, побоялся ехать без запасённого.
После ремонтов головки и натяжений на СТО, заметил дырочку в ремне и пару тройку коцок, не критичных, наблюдаю пока. Поменял бы сразу, но у меня руки в защиту не проходят, чтобы снять ремень кондиционера, нужна яма или подъёмник, так что жду случая подходящего или когда приспичит)))
Появившаяся дырочка в ремне навеяла на мысль, что при перетянутом ремне еще и грязь - песок с камешками уронили в ручейки, потому то и свистело возможно. Нонсенс был, ремень перетянут, а свистит как слабый :smile_nerd: потом прошло и не вернулось, а дыра осталась.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 05:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
159 410 км.
Поменял антифриз, заехал в два магазина специализированных, АГА 65 нет, в одном сказали, что если с красным смешать, то цвет изменится, на что я ответил, мне все равно на цвет, у меня не субару.
В итоге заехал в маслотеку и купил за 2365 руб. 10 литров. Танцы с бубнами не стал устраивать, заехал на площадку со шламом, под небольшим уклоном в правое переднее колесо и слил через блок и радиатор в этот шлам, его потом все равно увезут на полигон опасных отходов.
Прочитал, что нужно не закручивать пробки сразу, а лить пока не пойдёт из блока, закрутить, а потом так же с пробкой в радиаторе, при этом снять шланг с дросселя и тогда не завоздушится.
Одному бегать не удобно, поэтому пробки закрутил сразу, налил почти полный РБ, а из дросселя не потекло, да и уровень в РБ ниже дросселя. Поставил на место шланчик, погудел двигателем, антифриз в РБ кончился, долил, еще раз погудел не уходит и печка греет, проехал уже почти 100 и больше не доливал. Когда на СТО сливали - заливали, печка два дня потом после остановки двигателя булькала, особенно на даче, там стоянка кверху задом. Вот вопрос, как у них так получилось, при этом они мне же мне говорили, что на шевике не завоздушивается, специалисты, сумели таки завоздушить.

Заметил, что при холодном пуске стало больше дыма и вони, всегда так было, но постепенно больше и больше и теперь больше чем раньше заметно. С дачи уезжал, сизый туман двор заполонил и это еще только минус два, зимой во дворе высотки греть буду всем соседям форточки закрою. Печально. А из-за чего непонятно, компрессия ровная, может катализатор не отрабатывает.

Константин Сергеевич, а у вас есть перфоратор, мне на один день.
У меня нет, есть у Игоря, пойдём покажу. Вот на шкафу стоит, попросишь у него, он наверное даст.

А я попросила у Игоря Владимировича, он дал, только я его напугала.
Ну да простой просьбой напугать можешь, это мне напомнило анекдот: Мужик стучит в дом, никто не открывает, он постоит маленько и опять стучит. Дверь открывется, там собака, говорит: Ну чего ты ломишься, нету же никого.
Мужик в обморок упал. Собака его вылизывать давай, тот очухался, спрашивает: так ты говорить умеешь?
Да.
А чего не лаила?
Напугать побоялась.

Да не, я же лучше собаки, я по телефону позвонила и не лизала ничего.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 07:47  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , ну так всётаки, кто на ком стоял :smile_surprised:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 08:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , На шламе, шлам это такой специальный песок, который остаётся в отстойнике после мойки машин.
На нём хорошо растёт трава разная, он не впитывает воду и его плохо копать, один раз тракторист хотел его зубилом разрыхлить, воткнул зубило и прыгал потом все трактором минут пять, пока зубило выткнулось :smile_rofl:
Природоохрана почему то считает, что это мы производим шлам для отравления родной планеты и заставляет платить за него деньги и сдавать за дорого на полигон, как особенно опасные отходы, в одном классе с ртутными лампами.
Хотя в прошлом году они и навоз причислили к этому классу и оштрафовали все хозяйства на все деньги за то, что те навоз по полям разбрасывают без проекта образования отходов и лимитов на их образование. Такой шум был, что до ВВП дошло, разорили все крупные свинарники, налогов набрали больше номы на несколько лет :smile_bigsmile: вощем маразм крепчал и крепчает, ага.
Как жить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 10:03  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , что ты стоял на шламе, это я понял :smile_wait:
а барышня на ком стояла ??? и не лизала :smile_smile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 05:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
159 870 км.
Вчера переобулся и сразу заменил передние тормозные колодки, задние забыл посмотреть. Начал менять с заднего правого, там барабан почему то всегда плохо снимается, а когда стал правое заднее менять, забыл про колодки.
Менял на работе, поэтому все подходили и бесили. Всем прям вот интересно пошутить, подходят и спрашивают: что сломал? Когда ни будь начну в морду бить за этот вопрос. Во первых, я не ломаю, я только чиню хожу за всеми, во вторых, даже если каждый будет подходить и спрашивать:как здоровье? Настанет момент, когда это достанет. Он думает один такой шутник уникальный, а я точно знаю, что это тупая шутка тупого шутника и мне больно осознавать, что почти все, кто меня окружает на столько тупые, что у них одна шутка на всех и на каждый день.

На заправке один сказал, что я же недавно менял колодки. Я стал оправдываться, что покупаю такие мягкие, но они тормозят хорошо и поэтому стираются быстро. Всё утро не спал, думал, продолжал мысленно оправдываться, потому что действительно, менял же недавно вроде. Пришлось посмотреть по записям, менял год назад первого октября, за это время проехал почти 22 тысячи. Вроде нормально, не критично точно. Прочитал на форуме свои записи, картина точно такая же, левая сторона 4-5 мм. правая почти в ноль, одна совсем бумажка и начала крошиться по краям, вторая тонкая и появились поперечные трещины.
Такие дела, вовремя плохой прогноз погоды передали, успел поменять тормоза раньше, чем они пропали :smile_bigsmile:

Современная шина странная, раньше меняешь лето на зиму и сразу по другому машина едет, а теперь нет, вообще разницы никакой, даже шипы почти не слышно. Наверное качество хорошее стало, достать ради интереса свои старые семь холмов и почувствовать, что переобулся :smile_nerd:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 06:01  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , не растраивайся, не порть нервы, нынче особое осеннее обострение у людеф, чегойто хотят не пойми чего, ну и вежлива посылаю в недалёкий путь осмыслевать пройденный

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2022, 15:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Задолбался телефоны заражать электричеством в машине.
Еду и шевелю конект, на кочках он сам шевелится))) Вощем почитал интернеты, виноваты китайцы, которые придумали метал который не из феррума, из неизвестного во всем мире материала.
Думаю чего интересней, купить точно такой же девайс за питсот рублей или купить два разъёма в магазине и поменять.
Засады две: Первая, если купить девайс, то проще чем на стену пописать, но работать будет так же не долго.
Другая засада в том, что купив два штекера, можно всё сломать или всё сделать, но штекеры из того же китая и то же ненадолго.
Не забыть бы завтра гнездо забрать из машины, посмотреть разбирается или нет, а то может у меня один вариант на самом деле..
Какой день уже проблема есть, а я дальше чтения интернетов не продвинулся.
Как жить.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Нашел свой пост про розетку для телефона, получается на тысяч двадцать её хватило, или около года, печально.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2022, 05:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
По утрам темно уже, да и вечером с работы на фарах. Во дворе фары не включаю, габариты и туманки, Ой моя говорит: у тебя правая маленькая лампочка не горит. Подумал габарит, ан нет, туманка, опять масса отвалилась, уже в который раз, как так то. Пару дней рефлексировал, потом звёзды сошлись, я вспомнил, вышел раньше и не опаздываю, машина на работе, тут инструмент разный и желание конечно. Изначально я еще в кабинете обжал пропаял мощный такой концевик кольцо под шпильку на шесть, мощный силовой, потому что давно валялся и я готов был его выкинуть, но вот пригодился. Отвалилось это через неделю-две. Прр\оводки переломились сразу после пйки, решил, что сильно жесткое соединение получилось. Примотал провод на шпильку, поездил недельку потом купил нормальные автомобильные концевики, обжал поставил и вот опять.
Стал чистить изоляцию, а провод зелёный и высыпается весь, счистил сантиметров 15, благо запас был, добрался до плотного. Накрутил на шпильку, а фара не работает.
Провод покупал в хорошем магазине, не в электрике, не КГ или ПВС какой, маркировку смотрел автомобильную.
Вот нет доверия никому теперь или от чего это? Левая работает изначально и ниразу не подходил к ней. Может это от того, что на эту шпильку вечно то незамерзайка прольётся, то антифриз? Хорошо, есть у меня еще синим цветом провод, может чёрный плохой, а синий хороший, красный мне перфекционизм ставить не позволяет, я два толстых красных на блок зарядки телефона поставил, теперь каждый раз непонятно где плюс, а где минус.
Синий конечно не минус, но схема плюс и ноль то же работает.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2022, 07:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
После ремонтов головки блока потихоньку потели окна. Естественно потели они не естественно, но вроде не критично, к тому же я патрубки подтягивал потихоньку, может на СТО побоялись тянуть, может осаживались. Подтяжка патрубков кончилась, антифриз не уходит и вроде всё норм, но. Сегодня мыл машину увидел антифриз в ногах водителя, у пассажира сухо, а перед эти обратил внимание, что маловато антифриза в РБ, незначительно маловато.
ОЙвэй.
Да даже если это патрубки на печку, они то как раз единственные старые, хомуты то под панелью, за кондеем :smile_devil: Радиатор печки менял стотыщ тому назад.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: