МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 296 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Бортовой журнал РШН "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 20:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2520
Автор темы
  •  5129
  • 50
  •   37

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Привет Шниваводы и все те, кто собирается ими стать !Начинаю вести дневник РШНГ LC год рождения апрель 2011 года.На одометре 1310км полет нормальный,средний расход топлива 9,250литров на 100км(смешанный цикл),заправляю только 92,считал по чекам,примерному остатку топлива в баке и пробегу.Установил сам датчик удара на штатную сигу(Спасибо форуму),срабатывает нормально.Прохожу обкатку согласно мануалу,машину не насилую.Съездил на "Слет Южан" в Ростовскую область 265 км в одну сторону,дорога с Ейска в сторону Азова не ахти,но машина показала себя с отличной стороны,рулилось хорошо,ни капли не устал!Так и хотелось дальше ехать и ехать .В покатухах не участвовал,в принципе не планировал,спасибо Южанам за советы и консультации!До поездки на слет ездил только на повышенной скорости и не понимал всю силу пониженной, к своему стыду .Сейчас пониженную использую при сдаче задним ходом,при движении на сильно пересеченной местности, да и вообще там где нужна точность заезда и выезда.08.052011г. съездили на природу порыбачить и покушать шашлыки,погода нас подвела,весь день шел моросящий дождь.Рыбу не поймали, но шашлыки удались на славу.Настало время выбираться с природы на асфальт,и тут ждала засада в виде размокший грунтовки из глины поднимающиеся вверх к дороге,не стал рисковать и попробовал включить дифы и пониженную,свершилось чудо все включилось на раз и я поднялся без проблем,выключил диф без проблем переключил на повышенную и поехал.Может повезло с раздаткой?Уже дома попробовал вновь диф включить и выключить,все прошло без запинки!Я рад.В принципе машина радует,был косяк с концевиками,после мойки и непрерывного дождя перестала вставать на охрану-вылечил обильной смазкой вдшкой,проблема исчезла,и еще когда на всю открываю заднюю дверь она касается левого фонаря и уже есть царапина,конечно не смертельно, но не приятно! Заказал БК Штат Люкс,через неделю надеюсь придет.В общем доволен,получил то что желал и ни капли не жалею!!!Продолжение следует........

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РШНГ "СОЧИ"
Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 14:45  
Новичок
Новичок

    5
  •  37
  • 37

  •  05 май 2011, 14:58

  •  Москва-Кисловодск

Блог: Просмотр записи (0)
SEREGA426, да, всё верно, в N-ный раз убеждаюсь, что если к машине нормально относишься, следишь, то она на дороге никогда не оставит.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 21:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2520
Автор темы
  •  5129
  • 50
  •   37

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!Сделал ТО-1 в Юг-Авто что в Краснодаре.
Сделали:-Заменили масло(петро канада синтетика в двигатель а п/с в в трансмиссию);
-заменили мас.фильтр;
-сделали сход развал;
-отрегулировали замки дверей и смазали их.
-залили даже омывающую жидкость в бачки
и много чего наверное сделали....после ТО в машине открылось второе дыхание!
Остаток передних колодок - 95%.задних - 97%.Все удовольствие 6297р.Доволен.Что бы не потерять двухгодичную гарантию, ТО-2 тоже буду проходить у ОФ Дилера.
По приезду установил БК Шеви Люкс,сначала БК тупил,ругался на меня непонятными цифрами,вылечилось многократным установками заводских настроек.Да если честно и сам маненько тупил :.Сейчас не на радуюсь,тропик работает,горючку экономлю... :smile_bigsmile:,работу всех систем авто контролирую.Далее планирую установить рейлинги и аэродинамические поперечины фирмы автополимерсервис,рейлинги-3500р,поперечины-2250р,монтажный комплект-250р, 28.05.11 уже выслали почтой...жду.Если кому будет интересно вот ссылка: http://www.aps163.ru/products/rejlingi/chevim На одометре 2730км полет нормальный,продолжение следует....

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 13:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2520
Автор темы
  •  5129
  • 50
  •   37

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Ах,да забыл про косяки,короче крышка бачка сцепления треснула по кругу перед самым ТО-1, удивило меня очень вроде сильно не закручивал,заменил сам,цена вопроса 15р :smile_bigsmile:

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 21:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2520
Автор темы
  •  5129
  • 50
  •   37

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение
На одометре 3360км,установил рейлинги,перешел с 92 на 95 бензин.По моим ощущениям двигатель начал работать ровнее,резвее начал набирать обороты,понравилось,буду на 95 катать машину.На полном баке проехал 630км,средний расход составил 8,5 л на сотню,когда подъезжал к заправке БК показывал остаток 4л.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 08:54  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  74
  • 47

  •  28 янв 2011, 10:24

  •  Stalingrad

Блог: Просмотр записи (0)
Интересно. У меня тож РШНГ Сочи LC, тож БК Штат Люкс, тож рейлинги от АПС по почте, такие же дефлекторы (плюс на капот еще поставил), езжу на 95-м :smile_bigsmile:
И зад пятеркой затонировал. Почти блезняшки.

_________________
Ch Orlando LT AT 2013, Ch Niva LC 2011 Feldgrau (БК Штат Люкс, 5W-40, 75W-90, АИ-95, 215/75-15 Yokohama Geolandar A/T-S G012, ПТФ штат, рейлинги АПС, THULE Ocean 600, автозвук JVC, тонировка 5%, Fiskars телескоп) ;)
Stalingrad: Massengrab!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 11:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2520
Автор темы
  •  5129
  • 50
  •   37

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Maxun, :smile_bigsmile: у волгоградского присмотрел,может и у тебя: ,пока не тонировал но планирую тож пятеру :smile_cool: ,тока на капот дефлекторы не хочу.должны же чем то разделяться :smile_bigsmile: ,советовали ездить на 92,но чота не понравилось,сейчас на 95 езжу расход уменьшился,динамика появилась :smile_bigsmile: Удачи на Дорогах!!!

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 11:42  
Резидент
Резидент

    95
  •  569
  • 53

  •  22 авг 2010, 21:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SEREGA426 писал(а):
На одометре 3360км,установил рейлинги Изображение ,перешел с 92 на 95 бензин.По моим ощущениям двигатель начал работать ровнее,резвее начал набирать обороты,понравилось,буду на 95 катать машину.На полном баке проехал 630км,средний расход составил 8,5 л на сотню,когда подъезжал к заправке БК показывал остаток 4л.

Тоже ставил себе рейлинги АПС, только серебристые( машина серебристая) Встали идеально. Поперечины тоже аэродинамические. Мне понравился стиль работы этой конторы. Только получили предоплату, через 3 дня комплект был у меня. Все-бы так работали.

_________________
Шеви-Нива! Любая грязь для нас - дорОга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 11:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2520
Автор темы
  •  5129
  • 50
  •   37

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей 40, я подалече живу получил через 7дней,работают хорошо,молодцы,со всеми расходами обошлось в 7000р.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 22:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2520
Автор темы
  •  5129
  • 50
  •   37

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!На одометре 4973км появились первые царапины на кузове от веток....если не приглядываться то не заметно :smile_bigsmile: : это все от поездок на рыбалку и шашлыки!!!За все время эксплуатации ни где не застрял,правда и в говна нормальные не лазил :smile_bigsmile:нет их у нас...засуха!Теперь о неприятном...сегодня заменил пыльник на РЦС,заводской пыльник убился в хлам!!!!!и это всего лишь 4 месяца эксплуатации,когда я увидел пыльник то подумал что ему наверное года три точно!!!
Изображение ,
Купил пыльник,цена 50р,заменил жидкость в системе(темная была)и прокачал сцепление.
Вот снял поближе...
Изображение
Изображение
Новый пыльник поставил от нивы,шнивовский не нашел :smile_doh: ,пока поезжу так и буду держать руку на пульсе : до новых встреч!

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: