МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 10:40  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу свисто-визгов на скорости. У меня такой фигни нет и не было никогда, но есть соображения по этому поводу. Чтобы свистело должна быть щель, чем уже, тем противнее (кто не верит - посвистите сквозь пальцы, если умеете : ). А такая щель под капотом мне видится только одна - между капотом собственно и листом шумоизоляции. Дык может попробовать в качестве эксперимента тем у кого свистит залепить этот стык скотчем широким? Если свист не пропадет, то это не она и искать другие метста с "щелями", а если пропадет - тогда убирать щель более серьезными и надежными способами (х.з. какими - герметиком например).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 10:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
ДмитрийН писал(а):
По поводу свисто-визгов на скорости. У меня такой фигни нет и не было никогда, но есть соображения по этому поводу. Чтобы свистело должна быть щель, чем уже, тем противнее (кто не верит - посвистите сквозь пальцы, если умеете : ). А такая щель под капотом мне видится только одна - между капотом собственно и листом шумоизоляции. Дык может попробовать в качестве эксперимента тем у кого свистит залепить этот стык скотчем широким? Если свист не пропадет, то это не она и искать другие метста с "щелями", а если пропадет - тогда убирать щель более серьезными и надежными способами (х.з. какими - герметиком например).


У меня такого тоже нет, но эту тему обсуждали активно в начале года и точно указали на источники шума, так же как и средства борьбы.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 10:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  156
  • 73

  •  29 июн 2004, 09:06

  •  Московская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Когда хают машину я между строк всегда читаю о недостаточной квалификации водителя. Большинство проблем опытный водитель решает быстро и без мучений и даже с удовольствием. Оба форума лично мне позволили заранее предотвратиь возможные поломки, а те которые появились, легко устранил без помощи диллера, потому что считаю, что сам всегда сделаю лучше чем сервис и надёжнее. Ну не доверяю я свою жизнь нашим сервисменам. А машины как ломались ( и наши и иномарки), так и будут рано или поздно ломаться. Поэтому мы все здесь на форумах и повышаем свою квалификацию, обогащая друг друга взаимным опытом. Покупая Шниву за 10000 не надо надеяться на то, что она будет так же надёжна как Мерс за 100000. Все имеет свою цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 11:09  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  80
  • 51

  •  11 июн 2004, 16:25

  •  Одинцово Моск Обл

Блог: Просмотр записи (0)
VGon писал(а):
Когда хают машину я между строк всегда читаю о недостаточной квалификации водителя. Большинство проблем опытный водитель решает быстро и без мучений и даже с удовольствием. Оба форума лично мне позволили заранее предотвратиь возможные поломки, а те которые появились, легко устранил без помощи диллера, потому что считаю, что сам всегда сделаю лучше чем сервис и надёжнее. Ну не доверяю я свою жизнь нашим сервисменам. А машины как ломались ( и наши и иномарки), так и будут рано или поздно ломаться. Поэтому мы все здесь на форумах и повышаем свою квалификацию, обогащая друг друга взаимным опытом. Покупая Шниву за 10000 не надо надеяться на то, что она будет так же надёжна как Мерс за 100000. Все имеет свою цену.


Золотые слова-за эти деньги НОВЫЙ полнопривод - это более чем,
детские болезни-ерунда

_________________
иномара 19.... года боле не нада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 11:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Машина - достаточно сложный агрегат, который невозможно "клепать" роботом до каждой мелочи. Ее собирают руки человека из деталей, сделанных тоже руками и на станках, которые тоже собраны руками и ими-же отрегулированы. Имеет смысл говорить о модели вообще. А если есть особенности в сборке - в смысле "вылезания" недостатков - так, как правильно сказали выше - можно устранить и самому. За такие деньги - Шнива - нормально и даже очень. А вот то, что слишком "боком выходит " - к дилеру. Я понимаю, что некоторые "достают" дилеров ну совсем уж мелкими придирками, на устранение которых у них нет ничего и описаны подобные ситуации в общем виде в их инструкциях. Гайки - на то и гайки, чтобы когда-нибудь отвернуться. Не хочешь проблем - возьми ключик и заверни. Не хочешь крутить - езжай в СТО - плати деньги за ерунду, либо покупай авто за такие деньги, где пятнышко в 1мм на обивке салона считается браком - там точно до определенного времени ничего не отвернется.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 11:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
Интересно, а есть на форуме хоть кто-нибудь, кто может сказать положа одну руку на сердце, а другую на конституцию РФ (или США-все-таки GM :smile_bigsmile: ):
А МНЕ МАШИНА НЕ НРАВИТСЯ! :

P. S. А у меня тоже машина супер!!! Ну, не открывались двери задние, ну тормозные диски поменял, но ведь это мелочи по сравнению с Мировой Революцией :smile_bigsmile: .
П..пе удобно, сидишь высоко, комфорно и т. д. и т. п.

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 11:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  157

  •  12 авг 2004, 13:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Серго писал(а):
Интересно, а есть на форуме хоть кто-нибудь, кто может сказать положа одну руку на сердце, а другую на конституцию РФ (или США-все-таки GM :smile_bigsmile: ):
А МНЕ МАШИНА НЕ НРАВИТСЯ! :

P. S. А у меня тоже машина супер!!! Ну, не открывались двери задние, ну тормозные диски поменял, но ведь это мелочи по сравнению с Мировой Революцией :smile_bigsmile: .
П..пе удобно, сидишь высоко, комфорно и т. д. и т. п.

Скажу только, что не так уж она хороша... : И не так уж плохи бэушные Спортридж, Сузука, Рав-4 или Дайхатсу Териос, даже и с правым рулём. И не говорите мне,что ШН за эти деньги берёшь новой впику б.у.иномаркам. НОВЫЕ машины бывают пока стоят в салонах. Как только купил, ОНА АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИТСЯ Б.У. и теряет сразу 20% стоимости минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 12:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Серго писал(а):
Интересно, а есть на форуме хоть кто-нибудь, кто может сказать положа одну руку на сердце, а другую на конституцию РФ (или США-все-таки GM :smile_bigsmile: ):
А МНЕ МАШИНА НЕ НРАВИТСЯ! :

P. S. А у меня тоже машина супер!!! Ну, не открывались двери задние, ну тормозные диски поменял, но ведь это мелочи по сравнению с Мировой Революцией :smile_bigsmile: .
П..пе удобно, сидишь высоко, комфорно и т. д. и т. п.


Ну я могу сказать, что не нравится! А такую, какая нравится просто не могу купить по ряду известных причин. А еще в настоящее время и не выпускаются вообще какие мне нравятся! Вот такие вот проблемы..
На ШНиве моей пока не ломалось ничего (тьфу-тьфу), но не нравится! Ездил по лесам в выходные - сильно стрёмно, что везде пластик, а нада бы железо 5 мм хорошо бы.. И двери веточками поцарапались - абыдно... не нравится... Но ни разу не застрял и наконец блокировкой попользовался - едет по лесам хорошо!!

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 12:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer писал(а):
Серго писал(а):
Интересно, а есть на форуме хоть кто-нибудь, кто может сказать положа одну руку на сердце, а другую на конституцию РФ (или США-все-таки GM :smile_bigsmile: ):
А МНЕ МАШИНА НЕ НРАВИТСЯ! :

P. S. А у меня тоже машина супер!!! Ну, не открывались двери задние, ну тормозные диски поменял, но ведь это мелочи по сравнению с Мировой Революцией :smile_bigsmile: .
П..пе удобно, сидишь высоко, комфорно и т. д. и т. п.


Ну я могу сказать, что не нравится! А такую, какая нравится просто не могу купить по ряду известных причин. А еще в настоящее время и не выпускаются вообще какие мне нравятся! Вот такие вот проблемы..
На ШНиве моей пока не ломалось ничего (тьфу-тьфу), но не нравится! Ездил по лесам в выходные - сильно стрёмно, что везде пластик, а нада бы железо 5 мм хорошо бы.. И двери веточками поцарапались - абыдно... не нравится... Но ни разу не застрял и наконец блокировкой попользовался - едет по лесам хорошо!!


Прошу не обижаться, но выход из этой ситуации видится один-искать дочь миллионера для того, чтобы :
1. Заказать машину на заводе по индивидуальному заказу какая нравиться и повесить на ней свой шильдик -"S" например.
2. Купить что-либо из бронированной техники, чтоб не стремно было ездить по лесам без царапинок. Могу подсказать адрес: г.Миасс, ОАО "Автомобильный завод "Урал" - есть бронированные варианты как кабины, так и кузова. По цене доступно, миллионер, даже российского разлива потянет на это.
ТТолько вот вопрос - а после этого душа успокоиться? Захочется яблоки собирать не дотягиваясь - вертолет надо. Хотя с дочкой миллионера...

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2004, 12:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим писал(а):
2. Купить что-либо из бронированной техники, чтоб не стремно было ездить по лесам без царапинок. Могу подсказать адрес: г.Миасс, ОАО "Автомобильный завод "Урал" - есть бронированные варианты как кабины, так и кузова. По цене доступно, миллионер, даже российского разлива потянет на это.
Да ладно, зачем так далеко ехать за бронетехникой, сейчас и Шеви есть в бронированном исполнении (инкассаторские стали выпускать), там и кондишн для желающих есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: