Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Впечатления от нового автомобиля через 3 месяца
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=13&t=27338
Страница 1 из 4

Автор:  yva2000 [ 05 сен 2006, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Впечатления от нового автомобиля через 3 месяца

Постоянно читаю этот форум. очень хотел написать здесь о покупке, как только купил свою машинку, но решил подождать, пока наберется опыт эксплуатации.В конце мая, попал в сильную аварию на Ваз 21093. На замену решил взять машинку побольше, так как страх
ездить оставался. Еще очень люблю горы и всякие экстримальные виды спорта, поэтому за ЭТи деньги выбор пал только на Шевроле Ниву. Б.у. иномарку не хотел брать принципиально. Почитал форум. Послушал ТОЛЬКО негативные отзывы от людей, но всё равно решил брать. Впечатления от первых поездок просто супер. Высокая посадка, отличный обзор. Первую неделю все задавли только один вопрсо: Ну что поломалось? Первой неприятностью был постоянное дребезжание в переднем правом колесе. Приехал на сервис. Они что то ломиком отодвинули. Через пару дней дребезг возобновился. К тому времени заклинило заднюю дверь. опять сервис. "мальчик" долго пытался открыть дверь, потом её разобрать. Потом подошол "мальчик" постарше и парой точных ударов полотка по отвертке поставил замок в положение, при котором дверь спокойно
открывалась. На вопрсо о дребезжании, сказали что дрбезжать будет всегда. Наступило первое ТО. чтото подкрутили, залили непонятное масло. Всязли хорошие деньги. через пару десятков километров стали постоянно скрипеть тормоза. Приехал на сервис. Скзали менять. За
800 р поменяли.
Через пару дней потек задний омыватель. другой "мальчик" упорно разбирал дверь и искал дырку. Пришол "взрослый мальчик" и сказал что надо менять менлнький черный двигатель". поменяли по гарнтии.
Проехал 5000км. загорелась лампочка Check Engine. Опять в гарантийку.
Посмотрели, нету давления во втором клапане. Вскрыли двигатель. Из четвёртого клапа достали поломанную пружинку. Отнесли двигатель мотористам. Машину забрал только через 4 дня. Антифриз в бачке был на самом донышке. Заливать отказались, так как уних оранжевого антифриза нет. А учитывая нашу жару в 40 градусов, посоветовали разбавить дисцилированной водой.
теперь когда машина постоит два дня в гараже, то когда её заводишь её начинает трясти и загорается лампочка Check Engine. на сервисе разводят руками. Еще сильно гремит сцепление на холостом ходу. Опять в сервис. Они сказали, что завод изменил детальку
на пластикуовую, и сказали заменят сцепление, когда оно полностью умрёт. Подняли обороты до 1. теперь
не шумит.
В общем принимайте меня в свои ряды

Автор:  Толстый [ 05 сен 2006, 16:22 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
А учитывая нашу жару в 40 градусов

А это где такая?

Автор:  doctor [ 05 сен 2006, 16:26 ]
Заголовок сообщения: 

Захады, друг, захады...
Нашим будешь... :

Автор:  Serzh [ 05 сен 2006, 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
оранжевого антифриза нет

Ну да......его и в природе то нет......это заводская диверсия, секрет Страдивари!

yva2000, вливайся :

Автор:  ААС 433 [ 05 сен 2006, 17:43 ]
Заголовок сообщения: 

Во во, нужна ли такая гарантия, и кому? Лучше ехать к нормальным мастерам, чтоб они нормально все сделали (это реально), отдать им за это деньги, и наслаждаться жизью.

Автор:  ААС 433 [ 05 сен 2006, 17:43 ]
Заголовок сообщения: 

yva2000, ада к нам :

Автор:  Panzerfaust [ 05 сен 2006, 17:48 ]
Заголовок сообщения: 

Serzh, Какие-то "ужасы нашего городка".Я так порой читаю и удивляюсь: народу говорят, что должно греметь(трещать, бунькать, бряцать, попыхивать и т.п.), а народ соглашается, ну, типа, да, так и надо...
Ничего не должно быть такого.Если лениво-пусть делают.Не хотят-звать старшего менеджера, начальника рем.зоны, зам.директора.Или катать запись в книгу отзывов.Это не просто так.Эту книгу просматривает руководство и торгинспекция и еще много-много товарищей.Так что интим будет обеспечен.

Автор:  DeVin [ 05 сен 2006, 17:55 ]
Заголовок сообщения: 

yva2000, добро пожаловать... : :smile_bigsmile:

Автор:  NATOvec [ 05 сен 2006, 21:41 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
yva2000

Если поломок не было,то было бы скучно(шутка) : молодец конечно и не бойся все ок будет.

Автор:  Саша из Калуги [ 05 сен 2006, 23:08 ]
Заголовок сообщения: 

Незнаю,может связано с тем,что наш Дженсер ещё и Форд ремонтирует,но всё же лояльней!
И вообще без обид конечно,но что это за тема соглашаться с непонятными выводами?В новой машине должно греметь в колесе?
Строить их и ещё раз строить!У нас например сайт филиала,плюс тел.линия,плюс дирекция сервиса куда можно вылить негатив.
По Вольво знаю,при разговоре о жалобе в представительсво происходит чудное перерождение из строящих непонятки мальчиков в любезных и опытных сервисменов.
Удачи Вам!

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/